• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
на кукурузу обратите внимание
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
Да, спасибо - сегодня как раз оформил. ТКС меня привлекла тем, что уже есть дебетовка этого банка - думал сделаю доп. карту и буду легко и 100% безопасно тратить деньги :) У кукурузы тоже есть перегон денег с других карт без комиссий, но чужой банк это чужой банк.
Сегодня на пробу уже прокупился с неё, посмотрим :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Light-take, опять же, читайте полностью форум, тему про кукурузу и ТКС. пополнять манисендом менее 3000р кукурузу с ткс нельзя, иначе взымается комиссия за перевод-150р. у ткс эта операция манисенда расценивается как съем нала. читать и ещё раз читать тему про кукурузу. полностью, все страницы. они все актуальны)
конкретнее читать сюда, мильён раз все описывалось, все найоколки ткс
https://www.taker.im/phpBB2/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть/page__st__4480#entry2324583
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
5. Комиссия за внешний банковский перевод с Картсчета Клиента
5.1. При переводе в Рублях РФ БЕСПЛАТНО
Т.е. если слать деньги не на карту, а на её банковские реквизиты (номер счёта, данные банка указать), то без комиссии. Я так свою сбер.визу пополнял, для покупок :)

Другой вопрос, что у кукурузы счёта нет (?) и фокус не пройдёт((
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ключевое слово в верхнем моем сообщении: читать тему про кукурузу полностью, а не куски из нее вырывать. тогда таких вопросов больше б не возникало. Кукуруза пополняется с ТКС манисендом из личного кабинета Кукурузы, а не наоборот, не переводам по реквизитам. Кукуруза не имеет собственного расчетного счета и поэтому из ЛК ТКС без комиссии её пополнить нельзя. а вот манисендом из ЛК Кукурузы можно, но как я писала выше- не менее 3000 руб за 1 раз.
читать и ещё раз читать тему про кукурузу. полностью, все страницы
там все расписано очень подробно и вся информация актуальна на сегодняшний день.
Не устраивает сумма в 3 тыщи за раз- вам дорога на почту, за почтовой картой. про это тоже на форуме есть отдельная тема.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
gaxli сказал:

..плохо что, что пополнять немного проблемно.

Пополнение через Евросеть, Связной, с Кукурузы, QIWI, Почта России (бесплатно 4 раза в месяц) или межбанковским переводом без ограничений (на пример Авангард - 10 руб.), ещё много разных вариантов - мне кажется можно подобрать удобный.

меня интересует вопрос пополнения карты ТКС с карты Кукуруза без комиссии. Это возможно ? В Интернет банке ТКС я вижу, что за перевод с любой карты на карту ТКС берется комиссия 2%. Или эта комиссия потом возвращается мне, когда ТКС разберется, что я переводил с кукурузы, как партнере ТКС ?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Или эта комиссия потом возвращается мне, когда ТКС разберется, что я переводил с кукурузы, как партнере ТКС ?
Нет, не возвращается. Кукуруза не партнёр ТКС - это Евросеть партнёр ТКС.
Сейчас только 100 т.р. можно переводить без процентов.

Переводите межбанковским переводом, многие банки за это % не берут
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
меня интересует вопрос пополнения карты ТКС с карты Кукуруза без комиссии..
Бесплатно "чёрненькую" можно пополнять только с ИБ Кукурузы - Новый платёж/Погашение кредитов/ «ТИНЬКОФФ КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ» БАНК (ЗАО), за один раз не более 15 000 руб. Не забываем о лимите с 1 августа в 100 000 руб.
Удачи.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
а пополнить например с киви или элекснета черную ТКС что мешает?
Dolka, миленькая, ну если вариант Кукуруза->Киви->ТКС ещё как-то можно понять (хотя выглядит это, на мой взгляд, немного "феерично"), то вариант Кукуруза->Элекснет->ТКС, если мне не изменяет память, вообще невозможен. Оба варианта лично я никогда не использовал, но подозреваю, что всё равно надо начинать с ИБ Кукурузы.

Кукуруза-Киви.jpg

Кукуруза-Элекснет.jpg

Если я что-то упустил, то буду только благодарен если Вы меня поправите :Rose:.
Удачи.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я про обратный порядок действий)
в киви можно пополнить кошелек (с терминала) и потом с него вывести на черную ткс, таким образом её пополнив.
и в записной Элекснета есть такой пункт- пополнить карту ткс, без комиссии.
оба варианта- это топать ногами до терминала)
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Dolka, вопрос Goga777, задавал о другом:

меня интересует вопрос пополнения карты ТКС с карты Кукуруза без комиссии.
Поэтому я его процитировал и дал (единственный известный мне) вариант ответа на его вопрос, а не на вопрос " как можно пополнить карту ТКС?". Я предполагал, что Вы знаете ещё какие-то варианты без комиссии Кукуруза->ТКС. А вариантов пополнения ТКС через партнёров гораздо больше чем только через киви или элекснет (не говоря уже о межбанке), но, как я понял у Goga777 деньги на Кукурузе (а не наличкой) и он хочет помочь им приносить ему доход (очень правильное решение :rolleyes:).
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Dolka, миленькая, ну если вариант Кукуруза->Киви->ТКС ещё как-то можно понять (хотя выглядит это, на мой взгляд, немного "феерично"),
ну почему феерично?
одно время за пополнение ТКС через киви можно было получать баллы, а напрямую - нет, так что пополнение через киви имело смысл.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
edo, просто я наивно полагал, что Goga777, задавая вопрос 4 августа 2013 года, хочет знать как попроще перебросить деньги на сегодняшний день ( а не "в те времена"). Но, если Вы действительно искренне считаете, что на сегодняшний день следует рекомендовать Goga777 путь Кукуруза->Киви->ТКС, опираясь на то, что "одно время это имело смысл", то Вы конечно правы и я признаю, что это (для меня) уже точно не феерично. Лично для меня, это немного странновато. Или я действительно не замечаю каких-то плюсов в Кукуруза->Киви->ТКС :unknown:?.. Буду признателен за подсказку (честное слово).
Удачи.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
меня действительно интересовал только вариант пополнения ТКС через куку без комиссии. Даже бесплатный межбанк с Почтовой карты на ТКС меня в тот момент не интересовал. Спасибо arikaoby, за ответ.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Но, если Вы действительно искренне считаете, что на сегодняшний день следует рекомендовать Goga777 путь Кукуруза->Киви->ТКС,
нет, не считаю, что надо рекомендовать эту схему (хотя с некоторыми видоизменениями она актуальна до сих пор).
но и согласиться считать её "фееричной" я не могу.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
нет, не считаю, что надо рекомендовать эту схему

Рад, что хотя бы по этому пункту у нас наметилось взаимопонимание (это моё личное мнение и я допускаю, что оно полностью не совпадает с Вашим).

с некоторыми видоизменениями она актуальна до сих пор

Если это не тайна за семью печатями, то было бы интересно её узнать, т.к. периодически возникает необходимость в различных вариантах. А чем их будет больше, тем лучше.

считать её "фееричной" я не могу.

Я , откровенно говоря, не Вас и никого-то ещё не призывал соглашаться со мной или считать также, как и я. Напомню - это было исключительно моё мнение:

хотя выглядит это, на мой взгляд, немного "феерично"

Dolka мне всегда представляется в собирательном образе любящей матери (может иногда немного поворчать, но обязательно поможет) и поэтому у меня к ней самые тёплые чувства. Но т.к. она у меня ещё ассоциируюется с королевичной 6514d6f1c6d64964acdd3ff5176472f4.gif , то лучшего слова чем феерично (исключительно для Dolka) я не смог подобрать (видимо сказывается мой малый словарный запас родного языка):

Феерия.jpg

Или Вы вкладываете какой-то иной смысл в это слово в шуточно-дружеской переписке? Судя по количеству "улыбок" (скобок) в последующем сообщении Dolka, она меня поняла правильно (что я писал без двойного смысла и уж тем более без агрессии).

Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
она меня поняла правильно (что я писал без двойного смысла и уж тем более без агрессии).
надеюсь, в моих сообщениях Вы не смогли разглядеть никакой агрессии? ;)
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live