• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Воронежец обманул банк на 24 миллиона, исправив «мелкий шрифт»

07193959.866253.jpg
Житель Воронежа предъявил небывалый иск к компании «Тинькофф Кредитные системы»: взяв в 2008-м кредит и не пожелав его возвращать, 24-летний воронежец теперь требует, чтобы банк выплатил ему 24 миллиона рублей. И, по мнению экспертов, скорее всего, ему удастся это сделать.
История знакома многим: однажды мужчина нашел в почтовом ящике письмо от банка с предложением воспользоваться их кредитной картой. Чтобы получить кредитку, нужно было заполнить анкету и отправить ее по указанному адресу.
Как обычно, в банковском документе все самые важные пункты — условия предоставления кредиты, размеры неустойки и прочая полезная информация — были указаны в конце договора и прописаны мелким шрифтом. Этим и воспользовался сообразительный и юридически подкованный житель Воронежа, сообщает habrahabr.ru.
Отсканировав документ, он изменил несколько строк в свою пользу и отправил в банк. Там, конечно, текст мелким шрифтом тоже никто не проверил, и документ подписали.
Договор уже признали законным, так как на нем стоят печати и подписи обеих сторон. Сегодня Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению необычного иска.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Глава совета директоров банка «Тинькофф кредитные системы» Олег Тиньков (№151 в рейтинге 200 богатейших миллиардеров России по версии Forbes, состояние — $0,7 млрд) пообещал посадить в тюрьму жителя Воронежа, требующего у банка 24 млн рублей по договору.
«Про воронежца, по мнению наших юристов он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошеничество получит. теперь это дело принципа для @tcsbank (»Тинькофф Кредитные системы»)», — заявил Тиньков в своем «твиттере» в четверг (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). Тиньков также прокомментировал сообщения других пользователей, поддерживающих воронежца и критикующих банкиров за написание важных условий в договорах мелким шрифтом.
«Боже, что за страна? Мошенники у вас герои, 90% воруют контент в ВК (соцсеть „ВКонтакте“, где до недавних пор размещалось мноежство нелегальных ауди— и видеозаписей) и даже не стесняются этого. Халявщики и лентяи одни. Карету мне, карету!», — написал бизнесмен.
«Пора прекратить „алмазный сон“ и грёзы про 24миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть). Так что доточите и спать: -)», — заключил он.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
edo, а парня реально могут посадить. Отсудил проценты и радуйся, а он дурака свалял..
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
edo, благодарю за сообщение в личке. Интересная информация, я этого не знал.
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Отсудил проценты и радуйся, а он дурака свалял..
как я понимаю, задумка изначально была не в том, чтобы отсудить проценты.

я не юрист, не готов давать оценку законности его действий. даже с оценкой этичности я затрудняюсь.
но вот чтобы его посадили - мне точно не хочется.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
gaxli, без обид, информация интересна по большей части для меня и практически ни как не относится к ТКС :) (думаю, что если edo найдёт нужным, то он это подтвердит). Поэтому в этой теме, на мой взгляд, эта инфа будет не совсем уместна.
Удачи.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
я уже думал, пора деньги уводить оттуда :D

Ну-у-у-у.. такой информацией обычно владеет ну о-о-о-очень ограниченный круг людей (даже в самом банке). Да и сложно предположить, что бы такая информация появилась на форуме раньше часа "Х" (когда и так уже поздно).

А, вообще-то, держите сумму близкую к АСВ и будете спокойно спать (по крайней мере пока :rolleyes:), а тем более если %-ты с вкладов "капают" на СКС, то максимально можете потерять только проценты за последний месяц. На некоторых форумах я читал сообщения от людей, которые уже по несколько раз получали таким образом свои вклады из обанкротившихся банков. Пишут, что вся процедура, от заявления до получения денег, занимала две недели. Осенью думцы обещали поднять сумму до 1 000 000 (хотя, по слухам, ЦБ просил до 1 500 000).

Я думаю, что наиболее вероятным событием этой осени-зимы станет понижение процентных ставок по вкладам (причём практически во всех банках). Поэтому лучше зафиксировать новые ступеньки по максимуму. Хорошо если я всё-таки ошибаюсь.

Удачи.
 
А

Ариша

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
ой..не туда написала ))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Банк Тинькова объявил о перемирии с заемщиком из Воронежа
vz.ru52 минуты назад, 10:52

Один из крупнейших игроков на российском рынке кредитных карт, банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС) объявил, что договорился о прекращении конфликта с жителем Воронежа Дмитрием Агарковым, сумевшим взять кредит у ТКС на своих условиях. «Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», — цитирует банк своего президента Оливера Хьюза
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
2202147431ed, ложечки вроде и нашлись, но....
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
ага... Договорился. Как же )))
Хотя это и так можно назвать ))) Карта с бэком и 10 по дебету% )))

Я думаю там всё свелось к тому, что мальчику явно погрозили паяльником или ближайшим колодцем...
Вот всё "мирно" и закончилось ))))
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Заказал себе дебетовую ТКС скоро их сотрудник должен доставить. На что стоит обратить внимание при подписание бумаг которые курьер доставит, вроде про страховки информация проскальзывала? И ещё сколько в среднем идёт перевод с дебетовки ТКС на Почтовку БРС?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
На что стоит обратить внимание при подписание бумаг которые курьер доставит, вроде про страховки информация проскальзывала?
Чтоб имя на карте было правильное. Про страховки не слышал.
сколько в среднем идёт перевод с дебетовки ТКС на Почтовку БРС?
Сутки. Только зачем? В курсе, что по Почтовой новые тарифы?
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Про страховки не слышал.
Пишут на На банкиру
В этой ветке форума и ещё в нескольких местах писали.
Сутки. Только зачем? В курсе, что по Почтовой новые тарифы?
Ну если я в ветке про почтовую ссылку на новые тарифы выложил то скорее всего читал)))
Хотя да, теперь не так актуально как раньше(
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Допустим, для транзита межбанком ТКС-БРС-ТКС. Хотя Авангард тут оперативнее, но пока "вечная" акция на Почтовой не прикрыта - БРС на 10 руб бесплатнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live