• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Инструкция для возврата видеорегистратора DR400G-II (второй сезон) к корейским корням 1.010К.

файлы для работы

DR400G-HD_v1.040E(2012_0417)_Setup.exe*

DR400G-HD-II_v1.010(2012_0720)_KR.exe**

7-zip для распаковки
распаковать прошивку 1.040 для DR400*
модифицируем файл version.bin в 1.040\BlackVue\Config\

[firmware]

version = 1.040

model = 400

language = Korea

[software]

version = 2.010

model = 400GII

language = Korea

[config]

version = 1.010

model = 400GII
распаковать прошивку 1.010K для 400GII**
переименовываем файлы в каталоге 1.010K**\BlackVue \System\upgrade\

cramfsImage_400GII - > cramfsImage_DR400

cramfsImage_400GII.sue - > cramfsImage_DR400.sue

patch_400GII.bin - > patch.bin

patch_400GII.sue - > patch.sue

uImage_400GII - > uImage_DR400

uImage_400GII.sue - > uImage_DR400.sue
Копируем переименованные файлы из пункта 4 в 1.040*\BlackVue\System\upgrade\
Копируем полученную папку (версии 1.040)* \BlackVue\ на чистую карту
вставляем карту в видеорегистратор
включаем регистратор
радуемся и пальцы крестиком, слушаем корейский. У вас новая прошивка и он снова будет ругаться. Надо вставить в регистратор чистую карту или поменять руками version.bin на карте.

[firmware]

version = 1.040 -> 1.010

model = 400 -> 400GII

language = Korea

[software]

version = 2.010

model = 400GII

language = Korea

[config]

version = 1.010

model = 400GII

и как обычно все делаем на свой страх и риск.


Сделал все по инструкции, но регистратор не хочет прошиватся на корейскую прошивку V1.010K.
В чем может быть дело?
Регистратор на BlackVue DR400G-HD II season 2. Прошивка V1.040R была установлена в Корее.
 
Lesorub

Lesorub

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Внимательно отсмотрев выложенные ролики лично я не увидел преимущества BL02820M13WF , родной дефолтный объектив с настроеным фокусом ничуть не хуже . ИМХО надо пробовать вживлять более светосильный объектив , все эти пляски с маленькими линзами бессмысленная мышиная возня . Единственно придётся уродовать накладку корпуса , существующее отверстие заведомо мало . Как альтернативу штатной линзе рассматриваю что-то типа вот такого Чёткость и резкость изображения в движении в первую очередь зависит от светосилы объектива , чем больше света дойдёт до матрицы тем короче будет выдержка кадра . При удачном расположении солнца на видео легко читаются номера со встречных при суммарной скорости сближения 100+ кмч , для такого широкоугольного рега это отлично . В пасмурный день уже фиг , только если скорость совсем небольшая , смазывает , мало света . Тут либо жертвовать углом охвата . что неприемлемо , либо бороться за количество света выбирая светосильный ( читай бОльшего диаметра ) объектив .

вот тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to..._hl__bl02820m13wf__fromsearch__1#entry1745680 уважаемый Т34РУС впервые поднял вопрос о замене линзы на Биаровскую. После 300-й стр. ветки он выложил ролик с новой линзой (сходу не нахожу). Что прельстило в картинке - распрямленная картинка и более широкий угол обзора с захватом передних стоек. Ну и качество картинки чуть лучше.
Концептуально с Вами согласен - хотим лучшую картинку, ставим много более лучшую линзу, хоть EF-S 10-22 мм f/3,5–4,5 USM (если влезет) :)
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
вот тут: /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... уважаемый Т34РУС впервые поднял вопрос о замене линзы на Биаровскую. После 300-й стр. ветки он выложил ролик с новой линзой (сходу не нахожу). Что прельстило в картинке - распрямленная картинка и более широкий угол обзора с захватом передних стоек. Ну и качество картинки чуть лучше.
Ну да , а номера встречки на ролике нечитаемы , что сразу делает бессмысленным все телодвижения , ибо по факту лучше не стало .
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец свершилось!
В английской ветке verygreen
http://forums.redfla...ad-1147913/106/
выложил результаты своего труда для 2-й версии dr400g-hdII - теперь возможно выбрать любой битрейт и разрешение в зависимоcти от способности карты или других предпочтений.
Я сам уже попробовал, все изложенное работает как и описано.
У меня регистратор пришел с родной корейской 2-й версией 1.010, я затем по информации с форума прошил английскую 1.40, затем русскую 1.40 и в конце снова вернулся на корейскую 1.010 (язык выбрал русский) и из этого состояния производил описанные ниже манипуляции.
1. Из приложенного архива двумя файлами patch... заменить аналогичные два файла в "родной" корейской прошивке 1.010, после замены - прошить (будет бормотать по-корейски).
2. После прошивки все файлы с карты удалить, пустую вставить в регистратор - запустить, возможно будет ругаться на язык, выключить и поправить в файле version.bin язык (у меня раньше был русский - написал Russia)
3. В корень карты (рядом с папкой BlackVue) положить 3-й файл (avserver.sh) из архива - собственно в нем и меняем параметры (там есть примеры).
По умолчанию в файле прописано разрешение 1080P и битрейт увеличен в 3 раза относительно базового, реально получаются файлы около 115 мбайт в минуту (при BITRATE="15000000" ).
Значения можно менять в файле avserver.sh хоть перед каждым включением, изменения принимаются сразу, никаких перепрошивок больше не требуется. По информации первоисточника установленные параметры вероятно оптимальные, исходя из ограничений скорости записи на карту (microSDHC), но он рекомендует "поиграть" с параметрами и подобрать под себя. Я попробовал менять битрейт(максимум попробовал 35000000) в файле получил битрейт около 30 мбит/сек) нужно пробовать в движении. Попробовал и 2МР (1600x1200) и 3МР - (23..х13..) , ради эксперимента было интересно попробовать.
Удачи!
Для первой версии 400G verygreen готовит тоже самое (у него пока под рукой нет прибора), следите за новостями ...
p.s.
Не смог зарегистрироваться на том форуме, кто сможет - поблагодарите "создателя" патча по битрейту для нашего зверька!
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
vagorz
хм, это интересно. ждем тестовые кадры.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Наконец свершилось!
В английской ветке verygreen
http://forums.redfla...ad-1147913/106/
выложил результаты своего труда для 2-й версии dr400g-hdII - теперь возможно выбрать любой битрейт и разрешение в зависимоcти от способности карты или других предпочтений.
Я сам уже попробовал, все изложенное работает как и описано.
У меня регистратор пришел с родной корейской 2-й версией 1.010, я затем по информации с форума прошил английскую 1.40, затем русскую 1.40 и в конце снова вернулся на корейскую 1.010 (язык выбрал русский) и из этого состояния производил описанные ниже манипуляции.
1. Из приложенного архива двумя файлами patch... заменить аналогичные два файла в "родной" корейской прошивке 1.010, после замены - прошить (будет бормотать по-корейски).
2. После прошивки все файлы с карты удалить, пустую вставить в регистратор - запустить, возможно будет ругаться на язык, выключить и поправить в файле version.bin язык (у меня раньше был русский - написал Russia)
3. В корень карты (рядом с папкой BlackVue) положить 3-й файл (avserver.sh) из архива - собственно в нем и меняем параметры (там есть примеры).
По умолчанию в файле прописано разрешение 1080P и битрейт увеличен в 3 раза относительно базового, реально получаются файлы около 115 мбайт в минуту (при BITRATE="15000000" ).
Значения можно менять в файле avserver.sh хоть перед каждым включением, изменения принимаются сразу, никаких перепрошивок больше не требуется. По информации первоисточника установленные параметры вероятно оптимальные, исходя из ограничений скорости записи на карту (microSDHC), но он рекомендует "поиграть" с параметрами и подобрать под себя. Я попробовал менять битрейт(максимум попробовал 35000000) в файле получил битрейт около 30 мбит/сек) нужно пробовать в движении. Попробовал и 2МР (1600x1200) и 3МР - (23..х13..) , ради эксперимента было интересно попробовать.
Удачи!
На самом деле 15mbps выбрано потому что при 20mbps камера переключается на запись 60 кадров в секунду, что как бы уменьшает per-frame bitrate, хотя кому-то может и оказаться полезно.
На стандартной карточке 15mbps у меня пишет "дергано", нормально только на sandisk. на стандартную карточку потому рекомендую 10mbps.

приверы вот. 15mbps раз: https://www.box.com/shared/static/xl92w92hmpv36leecrfn.mp4 два: https://www.box.com/shared/static/lees4bqw98tnxoe2ueuv.mp4
10mbps: https://www.box.com/shared/static/twd3v3is3unslab5b8a9.mp4

хотел выложить еще с передней камеры примеров, но там оказалось что на бесконечность не фокусируется, надо как-нить залезть внутрь и фокус покрутить, да нет никакого экрана рядом с 12 вольтовой розеткой от прикуривателя.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorz
хм, это интересно. ждем тестовые кадры.

так по приведенной ссылке с английского форума выложены тесты и с 2-х и с 3-х кратным битрейтом, можно скачать и оценить качество

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
verygreen, пишу здесь, спасибо за выложенный материал!
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
так по приведенной ссылке с английского форума выложены тесты и с 2-х и с 3-х кратным битрейтом, можно скачать и оценить качество

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
verygreen, пишу здесь, спасибо за выложенный материал!

та незачто особо, вроде ничего сложного-то нету.

Прошивка для gen1 (непроверенная, потому что железки у меня нету): http://carcam.rootsh.../gen1/patch.bin и http://carcam.rootsh.../gen1/patch.sue - создать sdcard как будто делаете апгрейд на1.040 прошивку, и положить эти два файла в BlackVue/System/upgrade rаталог вместо тех что там.

Потом еще скачать http://carcam.rootsh...en1/avserver.sh и положить его в корень sdcard рядом с папкой BlackVue.

Если кто попробует - после апгрейда прошивки и небольшйо записи видео, в корне sdcard должен еще появиться файлик params.txt - покажите что там написано - это оригинальные параметры с которыми запускается avserver, пока что я использую те же что используются при gen2, но не уверен что они такие же. Если после установки прошивки запись не ведется и лампочка сбоку продолжает мигать цветным, а голосом о начале записи не сообщает - значит я с параметрами не угадал.
просто сотрите avserver.sh на карточке и покажите мне сожержимое файлика params.txt который там появился. без файлика avserver.sh запись будет производиться с параметрами по умолчанию, так что для восстановления работы новая перепрошивка не требуется.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Шелли занимается только 400HD или еще сможет отгрузить Fine Vue 300 (500)? Представлена ли она на Ебэе, что у нее есть на складе еще кроме Блэк Вью
Продает также Finevu 300 и скоро у них появится 500-й. Уточнить ассортимент можно у нее самой.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Подскажите в чем проблема, может кто сталкивался. Пользуюсь регистратором уже 5 месяцев. Раньше никаких проблем не было. Но последние несколько дней заметил, что дата и время совсем какие то левые - апрель 11 года и время на 11 часов вперед, хотя в настройках выставлен мой часовой пояс (+6). GPS работает, т.к. на карте показывает правильное местоположение.
Еще изображение стало какое то мутное последнее время с фиолетовым оттенком. Качество чуть ли ни как на дешевых китайских регистраторах стало. Батарея внутренняя сдохла совсем, при выключении питания гаснет мгновенно, естественно теряя последнюю минуту записи. Все это связываю с нахождением на солнце все лето в парковочном режиме. И изображение стало плохим, наверное потому что матрица выгорела на солнце. Но вот что с датой и временем за конетель? Форматировал карту, заново прошивался на 40 англ прошивку несколько раз, ничего не помогает.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда

Мне кажется на этом видео тоже фокус на бесконечность отсутствует, так же как и у меня на передней камере ( https://www.box.com/...xayfpfx5dpd.mp4 ), потому что на задней камере такого не наблюдается.
Есть у кого-то образец как оно на самом деле должно быть когда совсем хорошо настроено?

Кстати, что-то метаданные в этом файле какие-то совсем странные, это какая прошивка?
Код:
MPlayer OSX[41588] <Info>: VIDEO: [462H] 1920x1080 24bpp 1000.000 fps 7415.1 kbps (905.2 kbyte/s)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Можешь не паковать, но 100500 вопросов как скачать увеличат эту тему страниц на 50.

right-click -> save as... файл сохраняется с таким текстом Bad HTTP Referer. Direct access denied
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Можешь не паковать, но 100500 вопросов как скачать увеличат эту тему страниц на 50.

right-click -> save as... файл сохраняется с таким текстом Bad HTTP Referer. Direct access denied

У меня работает ;)

Если запаковать, будет не меньше вопросов как распаковать, я подозреваю. Факт в том что это не конечный продукт, это экспериментальный патч для тех кто хотя-бы немного понимает что он делает. Для всех остальных можно будет перепаковать с пошаговыми инструкциями и полным комплектом мфайлов когда всякие детали будут выяснены.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Ну тогда подождем когда кто нибудь скачаетчерез right-click -> save as... и попробует на первом сезоне. Я из 3 браузеров это не смог сделать.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ну тогда подождем когда кто нибудь скачаетчерез right-click -> save as... и попробует на первом сезоне. Я из 3 браузеров это не смог сделать.

ладно, поправил mime-type, теперь отдает как octet-stream, так что браузер сам предложит сохранить.
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
4. если запитывать рег от потолочного плафона, а кромсать штатный провод жалко - что брать в альтернативу? Мысль
На том же ebay можно штатный провод заказать, я сразу себе заказал доп. провод на этот случай и доп. крепление к стеклу, не дай бог отломиться, чтобы потом не бегать не искать альтернатив, итого за оба предмета 17$ доплатил плюсом к регу, считаю что не дорого.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как менять оптику, если штатная линза зафиксирована клеем (поминалось ранее 10-15 стр. назад)? Что крутим\ломаем и т.д., словом, какие действия?
Погреть аккуратно (чтобы пластик не поплавить) феном.
 
Lesorub

Lesorub

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Продает также Finevu 300 и скоро у них появится 500-й. Уточнить ассортимент можно у нее самой.
ок, спасибо. Дождусь 500-го и можно будет брать сразу всю пару (блэк и файн).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live