• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
имхо, FineVu 500 жаба душит меня. может качество супер, но... дорого
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lesorub

Lesorub

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
имхо, FineVu 500 жаба душит меня. может качество супер, но... дорого

аха, попервоначалу будет дорого. Потом ценник все равно вниз съедет.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
На том же ebay можно штатный провод заказать, я сразу себе заказал доп. провод на этот случай и доп. крепление к стеклу, не дай бог отломиться, чтобы потом не бегать не искать альтернатив, итого за оба предмета 17$ доплатил плюсом к регу, считаю что не дорого.

доп кронштейн - согласен, надо брать. А провод какой еще брать? который штатный от прикуривателя? чтобы отчикать конец, который втыкается в рег, а остаток (что втыкается в прикуриватель) на выброс?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
4. если запитывать рег от потолочного плафона, а кромсать штатный провод жалко - что брать в альтернативу? Мысль STS2 сказал: а дальше обычный юсб-миниюсб кабель пустить. И не пришлось бы упихивать кучу проводов между крышей и обшивкой ) , сорри, не понял.

Про альтернативы писали тут уже раз 15. ФАК действительно нужен и давно. Продаются штекеры либо отдельно прямые либо угловые с проводом. Ценник 30-50 рублей. Либо подбирай от старых нокий зарядки.
ЧТо касается проводов, то я говорил про протяжку к авр с 5 вольтами на борту, это к нам не относится, у нас 12 вольт на входе.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
S

skynetrussian

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
кабель зарядника от какой модели нокии?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
снова здорова :D
skynetrussian, жжете :ROFL:
ща флуд опять пойдет 8)

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Нужен вывод коллективного разума!
Вот такой мобилко потянет видос первой ревизии с блека?
 
S

skynetrussian

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
ага :crazy:
 
Lesorub

Lesorub

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Про альтернативы писали тут уже раз 15. ФАК действительно нужен и давно. Продаются штекеры либо отдельно прямые либо угловые с проводом. Ценник 30-50 рублей. Либо подбирай от старых нокий зарядки. ЧТо касается проводов, то я говорил про протяжку к авр с 5 вольтами на борту, это к нам не относится, у нас 12 вольт на входе.
понял, спасибо.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
skynetrussian, пробовал лыжи супруги с 60 мгц процем, тянет только ашди и то рывками, фул не тянет. Но в филипке не написано про видеоускоритель, поэтому терзают сомнения.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Наконец свершилось!
В английской ветке verygreen
http://forums.redfla...ad-1147913/106/
выложил результаты своего труда для 2-й версии dr400g-hdII - теперь возможно выбрать любой битрейт и разрешение в зависимоcти от способности карты или других предпочтений.
Я сам уже попробовал, все изложенное работает как и описано.
У меня регистратор пришел с родной корейской 2-й версией 1.010, я затем по информации с форума прошил английскую 1.40, затем русскую 1.40 и в конце снова вернулся на корейскую 1.010 (язык выбрал русский) и из этого состояния производил описанные ниже манипуляции.
1. Из приложенного архива двумя файлами patch... заменить аналогичные два файла в "родной" корейской прошивке 1.010, после замены - прошить (будет бормотать по-корейски).
2. После прошивки все файлы с карты удалить, пустую вставить в регистратор - запустить, возможно будет ругаться на язык, выключить и поправить в файле version.bin язык (у меня раньше был русский - написал Russia)
3. В корень карты (рядом с папкой BlackVue) положить 3-й файл (avserver.sh) из архива - собственно в нем и меняем параметры (там есть примеры).
По умолчанию в файле прописано разрешение 1080P и битрейт увеличен в 3 раза относительно базового, реально получаются файлы около 115 мбайт в минуту (при BITRATE="15000000" ).
Значения можно менять в файле avserver.sh хоть перед каждым включением, изменения принимаются сразу, никаких перепрошивок больше не требуется. По информации первоисточника установленные параметры вероятно оптимальные, исходя из ограничений скорости записи на карту (microSDHC), но он рекомендует "поиграть" с параметрами и подобрать под себя. Я попробовал менять битрейт(максимум попробовал 35000000) в файле получил битрейт около 30 мбит/сек) нужно пробовать в движении. Попробовал и 2МР (1600x1200) и 3МР - (23..х13..) , ради эксперимента было интересно попробовать.
Удачи!
Для первой версии 400G verygreen готовит тоже самое (у него пока под рукой нет прибора), следите за новостями ...
p.s.
Не смог зарегистрироваться на том форуме, кто сможет - поблагодарите "создателя" патча по битрейту для нашего зверька!
А где приложенные архивы?
И я так понимаю флехи на 16 хватит на 1,20 с битрейтом 15....?
На сколько лучше картинка?
Какой битрейд оптимален?
 
S

skynetrussian

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
skynetrussian, пробовал лыжи супруги с 60 мгц процем, тянет только ашди и то рывками, фул не тянет. Но в филипке не написано про видеоускоритель, поэтому терзают сомнения.

я планирую замутить на htc one x, ток надо подружить телефон с карточкой...работаю над этим
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
vitaliy4, не пишите ерунду, ок? У любой техники бывают неполадки. Если б у меня всё было в норме, я бы тут и не появился. А впрочем скоро и исчезну. Всё работает как надо.
Единственное, думаю, может объектив сменить, но... лучшее враг хорошего... Не знаю даже, стоит ли трогать его...

Кстати, не знаю, писали тут или не - греется в девайсе большой белый квадратный блок возле аккума в плёнке. Остальное тело холодное в процессе. Мне кажется что это датчик GPS, хотя странно, в мобильниках они просто микроскопические... Могу ошибаться...

моргает всеми цветами, после фиолетового голосового сопровождения не появляется и вкл записи нет.
От про это же я и писал, слава богу что всё решилось.
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где приложенные архивы?
И я так понимаю флехи на 16 хватит на 1,20 с битрейтом 15....?
На сколько лучше картинка?
Какой битрейд оптимален?


Well, 3x the default bitrate seems to produce a much better quality video (or so I think), though now I think I clearly see left part is a bit out of focus, oh well... There seems to be a bit of jumpiness, probably because the default card cannot keep up with the write speed. I'll try with sandisk card in my front-view camera now, I guess.

Here's a 3minute sample with 3x the bitrate:https://www.box.com/shared/static/xl...v36leecrfn.mp4 (317M in size); ~1 minute in size 117M clip:https://www.box.com/shared/static/le...tnxoe2ueuv.mp4 .

Anyway if anyone is interested in trying this, you can get the patch file and checksum athttp://carcam.rootshell.ru/patch_400GII-customvid.bin andhttp://carcam.rootshell.ru/patch_400GII-customvid.sue then rename them to just patch_400GII.* and place in the upgrade dir as before. This version also has English voices.
How to control it - get avserver.sh:http://carcam.rootshell.ru/avserver.sh and place it at the root of your sd card (that's the dir in which you can see BlackVue folder, not inside of the BlackVue folder).
The default version that you download is set for 1080p and 3x the default bitrate (default bitrate is 5000000). You can change resolution (by adjusting SIZE) and bitrate (by adjusting BITRATE) parameters in that file.

If you don't supply avserver.sh file, then whatever the default params are will be used.

Things to look out for when playing with the bitrates - I have not determined yet if the master process is smart enough to clear enough space ahead so that the video process does not run out of free sdcard space.



перепост с http://forums.redflagdeals.com/merged-official-blackvue-dr400g-hd-owners-thread-1147913/106/
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Провел небольшой эксперимент с фиксацией битрейта на модифицированной прошивке 1.010 DR400G-HDII (второй сезон).
Снимал просто из окна дома улицу, слегка панорамируя камерой для имитации движения.
Файлы делал по 1 минуте.
Информация чисто для статистики и проверки работы прошивки с изменяемым битрейтом.

1. Видео: 56924525 байт (54.3 Мб) AVC1, 7445kbps, 29.6fps, 1920x1080 BITRATE="5000000" - это наш стандартный (максимальный) режим по воле изготовителя прошивки для регистратора.
2. Видео: 75137754 байт (71.7 Мб) AVC1, 9817kbps, 29.5fps, 1920x1080 BITRATE="10000000"
3. Видео: 110766567 байт (105.6 Мб) AVC1, 14660kbps, 29.4fps, 1920x1080 BITRATE="15000000"
4. Видео: 147756748 байт (140.9 Мб) AVC1, 19459kbps, 29.2fps, 1920x1080 BITRATE="20000000"
5. Видео: 184601453 байт (176.0 Мб) AVC1, 24198kbps, 29.0fps, 1920x1080 BITRATE="25000000"
6. Видео: 217662852 байт (207.6 Мб) AVC1, 28891kbps, 28.9fps, 1920x1080 BITRATE="30000000"
7. Видео: 157780516 байт (150.5 Мб) AVC1, 20864kbps, 17.9fps, 1920x1080 BITRATE="35000000"
Видно, что битрейт больше 30000000 делать бессмысленно-падает fps, и вроде это не ограничение карты.
Визуально кажется, что есть зависимость качества картинки от битрейта, особенно на дальнем плане. Ощущение, что повышается немного четкость картинки (извините, что говорю на обывательском уровне).
Как на видео (при съемке в дороге) будут выглядеть картинки с разным битрейтом - нужно экспериментировать, благо теперь нет никаких преград для этого.
Конечно, чтобы реально сравнить разницу в качестве нужно иметь два устройства и в одинаковых условиях проводить одновременную съемку, одно из устройств использовав как базовое ("эталонное", с заводскими установками-5000000). У меня пока такого комплекта нет.
Каждый, у кого есть этот видеорегистратор, может сам провести эксперименты и подобрать нужные параметры.
Кого обрадовала эта возможность - все благодарности verygreen, он теперь здесь бывает и, надеюсь, будут новые результаты, если он продолжит "потрошить" прошивку.
p.s.
может больше эта информация для verygreen, но у меня не получилось "нарваться " на 60fps в моих экспериментах, смотрел все параметры видео RegistratorViewer (ом).
карту использовал 32GB A-Data 10 class, скорость записи на нее файла в 200 Мбайт около 17 Мбайт/сек. Родная карта (16GB, PITTASOFT, 10 class) при записи этого файла больше 8 Мбайт/сек не дает
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
странно, verygreen сообщал, что при установки битрейта выше 20, частота записи будет 60 к/сек.
у вас что то я не вижу этого. и более того, при установленном битрейте 35, падает частота кадров и реальный битрейт.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
странно, verygreen сообщал, что при установки битрейта выше 20, частота записи будет 60 к/сек.
у вас что то я не вижу этого. и более того, при установленном битрейте 35, падает частота кадров и реальный битрейт.
Я описал то, что проделал сам и что получил.
был еще эксперимент с установленным в avserver.sh битрейтом 40000000, вот что получилось (видео тоже 1 минута)

Видео: 110688812 байт (105.6 Мб) AVC1, 14062kbps, 10.5fps, 1920x1080
То есть потери кадров еще больше, практически 2 из 3-х ожидаемых кадров теряются.

Предыдущий свой пост тоже слегка дополнил.

Если я правильно делаю выводы (только не считайте меня экспертом, я обычный обыватель), то при установке битрейта больше 30000000 в данной прошивке что-то неудачно происходит с обработкой этого видео (железо или программа не справляются), или нужно еще какие-то параметры корректировать, но в моем случае (возможно это только у меня, никто пока не "отчитался" по экспериментам) - вот такие результаты.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
я думаю, золотой серединой достаточно будет битрейта 10000000 (10мбит)
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал я англоязычный тред и нашел ссылку на содержимое карточки для 2-ой версии на английском языке.
Код:
[firmware] version = 1.011 model = 400GII language = English
Там есть наконец англоязычная документация (хотя кому она нужна) и программа настройки (хоть что-то). А есть ли у кого сам файл для апгрейда прошивки? А то на сайте я ее не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live