• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Золотое кольцо с рубином, сапфиром, изумрудом

figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
С этим же ювелиром посчитали стоимость этого кольца, если бы делал его через него, просто для интереса. Сейчас точную сумму не вспомню, но она была на полторы тысячи вроде бы больше. Это насчет цены.
Кстати, вспоминая мой описанный первый разговор с ювелиром, еще тогда он сказал, что у них в магазинах, да и в мастерской полно всяких украшений. Стоит ли заказывать, если можно прийти, пощупать, купить . Сказано это было абсолютно ненавязчиво, мол, приди, посмотри, не понравится, закажешь. Так и получилось. Скажу без задней мысли, что из двух магазинов и одной мастерской зацепило меня всего одно колечко. Не понравилось, чтобы я с мыслью "это оно!" мог его сразу купить, а просто зацепило, да и цена у него была выше раза в два обозреваемого. Я хотел что-то маленькое, невитиеватое. И в этот лот ибэя я влюбился :) А цена была приятным дополнением.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
figiiin, очень красивое колечко, поздравляю Вашу девушку:)
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
umarali1976, спасибо большое!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вообще, часто у ювелиров есть каталоги, по которым они делают украшения. К тому же, можно попробовать дать фото понравившегося лота и попросить сделать. Это имеет смысл, если есть материал для украшения.
Я мельком прошелся по магазинам и посмотрел кольца с брюликами. И, навскидку, у нас ценник где-то на 30-50% дороже, чем даже в том же самом диамондсфактори.
Причем, на бирках не указывается сертификация (надо отметить, про сертификацию что-то не спросил у продавцов, может, она и есть). И что там за камни и какого качества- большой вопрос. Это надо покупать или через хорошо знакомых ювелиров, которым доверяешь или очень хорошо разбираться в камнях.
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Sabotagerock, у моего знакомого и каталоги есть и украшениями на заказ очень плотно занимаются (перед заказом на ибэе я интересовался у него, можно ли по моему фото сделать; что цена выходит дороже я говорил, но главное причиной для отказа было время, получил бы я свой заказ в начале октября, т.к. очередь..). По сравнению с ценами в городе, цены у него не низкие, зато и в качестве материалов я могу быть уверен и в работе, люди очень открытые (там вообще семейное дело), дело свое любят, работают для клиентов.
 
J

JANIINA

Guest
Хочу добавить, кольцо с таким сочетанием камней- является сильным оберегом- талисманом! Для русских, это будет примерно, Вера, Надежда, Лыбовь! Традиционно, делались подвески с таким сочетанием камней и назывались они ,ожерелье путешественника.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
У нас за 3 тысячи ничего путного не купить.
ну это Вы зря, уже не раз убеждался в обратном, тут люди и зубные щётки покупают за 3 т.р. которые и года не живут. не надо свято верить что в онлайне мега выбор по более низким ценам, в оффе всё тоже самое можно найти
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
slanserg48,
С удовольствием посмотрим ваши примеры . С натуральными камешками
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С удовольствием посмотрим ваши примеры
сомневаюсь, что будут

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
не надо свято верить что в онлайне мега выбор по более низким ценам, в оффе всё тоже самое можно найти
Ну не знаю, может в Саратове, как в Греции. А свято верят хоть в он-лайн, хоть в офф только наивные. Я же сравниваю, анализирую и делаю выбор. В свою пользу!
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
С удовольствием посмотрим ваши примеры . С натуральными камешками
я таки не фанат камней, да и металл лучше ссср, есть одно колечко с мизерными бриллиантами покупал за эти деньги
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть одно колечко с мизерными бриллиантами покупал за эти деньги
Я за "эти деньги" выигрывала не с мизерным бриллиантом, а 0,15 карат (3,5 мм диаметр) за 106 долларов с доставкой. Жду вашего примера в офф магазине аналогичного кольца.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А я с мизерными, но за $37+7.56доставки
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
slanserg48, зашла сегодня в ювелирный. Кольцо с бриллиантом 0.1к - 12000 руб., с бОльшей каратностью - вообще заоблачные цены. Посмотрела в интернете - дешевле))), вот, к примеру: http://www.rings.ru/...oduct/3507.aspx
А у меня сейчас в пути купленные на ибее кольца с 0.05 карат - 1500 руб, 0.2 карата - 4000 руб и 0.48 к - 14000 руб.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мать практически спонтанно себе на ДР покупала кольцо за 20 кусков в Моск.Юв.Заводе, так у него 3гр. цвета (то ли сероватый, то ли голубоватый оттенок) и аж 8 группа чистоты, я в нем смачные черные включения вижу, которые она не заметила в магазине. И это еще со скидкой было. Очень дешево, угу.
 
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
slanserg48, зашла сегодня в ювелирный. Кольцо с бриллиантом 0.1к - 12000 руб., с бОльшей каратностью - вообще заоблачные цены. Посмотрела в интернете - дешевле))), вот, к примеру: http://www.rings.ru/...oduct/3507.aspx
А у меня сейчас в пути купленные на ибее кольца с 0.05 карат - 1500 руб, 0.2 карата - 4000 руб и 0.48 к - 14000 руб.

А поделитесь продавцом? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live