• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жадность прода(фраера) сгубила

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну идут в ногу со временем,
Это интеллектуальные , такие Да ) 1363795547-clip-35kb.png
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina, Ну эти точно не самые глупые, послушай как говорят, прям философия :D
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Да уж,
а потом удивляются:
почему не шипят к нам.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
В защиту ТС могу привести пример из собственного опыта. В конце 2011 года купил новый 4S. Телефон не пришел на 43 - й день, открыл диспут, еще 10 дней переписывались с продом (он предлагал подождать пока получит страховку и после этого сделает мне возврат или повторно отправит телефон - что меня ни как не могло устраивать), в конце концов на 56 -й день я получил возврат. А еще через три дня объявляется потеряшка. Скажу честно был соблазн оставить и телефон и деньги, тем более прод вроде как должен получить страховку. Но все же решил вернуть деньги. По крайней мере я точно знаю одним человеком точно меньше, который может думать плохо обо мне и стране в которой я живу. Даже если прорд довел дело до конца и получил страховку (и мою оплату), то это его проблемы
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Понимаю китайца кинуть на три бакса, но о американцы большинство честные, бывает и они кидают, наказывать диспутом и негативом, но за нашу почту, ему нужно еще сверху накинуть.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Как можно защищать человека,
который обманул прода,
да ещё и хвастается этим?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну эти точно не самые глупые,
эти да ))) :p
А еще через три дня объявляется потеряшка.
так и кто в этом виноват то .. почта или продавец ?
тем более прод вроде как должен
какая Вам разница, что кто должен..... почему надо обязательно смотреть в чужой карман ? Страховки энти продавцы получаю по причине , что у них есть законы.... А попробуйте получить вы от нашей почты ? Думаю , что в большинстве случаев быдит вот так 1363797549-clip-8kb.png

Добавлено спустя 52 сек.
который обманул прода,
Как пишет ТС , он еще не.........

Добавлено спустя 24 сек.
мысли разные , соблазн .....
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Как можно защищать человека,
который обманул прода,
да ещё и хвастается этим?
Я к чему все это писал, что есть соблазн. Я всегда считал себя честным человеком, но когда возникла такая ситуация - были (пусть и не продолжительные) колебания.
У ТС еще есть варианты: он может передумать и вернуть деньги! Или не вернуть...
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Понимаю китайца кинуть на три бакса
А что Китайцы не Люди? Судят то по одной паршивой овце в большом стаде. А в обратку на каком нибудь китайском интернет форуме иероглифами, которые нам не разобрать, будет написано: "Понимаю, Русского кинуть на три бакса..."
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
так и кто в этом виноват то .. почта или продавец ?
Да вопрос не в том, кто прав кто виноват. Вопрос в принятии правильного решения ТС.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
А что Китайцы не Люди? Судят то по одной паршивой овце в большом стаде.
Согласен на все 100%. Кидать плохо, кто бы он ни был.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Вопрос ко всем, кто следит за темой: Кто же фраер, и кого в результате сгубит жадность?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
E

emitter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
вологда
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
А что Китайцы не Люди?
Ну нет, я в том смысле, без треки от них часто не доходят, 3-5 баксовые посылки учитываю как естественные потери, меня вот сейчас китаец без зазрения на 50 кинул, я диспут не открывал, прислали брак, сроки прошли.
Но на пару сот баксов кидать это же спать по ночам не будешь.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
mxgame, Принято. Но у Вас же, надеюсь, не возникло дикого желания в отместку кинуть другого продавца?
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже поддерживаю - нужно вернуть деньги продавцу(возможно частично). Чтобы понять как себя чувствует продавец-нужно самому начать продавать. Думаю мысли про то как кинуть продавца поменяются.
Кстати, никто не заметил, что к нигерийцам и иногда к китайцам не очень хорошее отношение??? Вопрос--кто виноват??? Ответ--они сами и виноваты!!!
Покупал как-то на ebay товар один, прод не слал в Украину. Я с ним списался и уговорил его отправить . Оплатил и ждал пока отправит--через 2 дня пишет продавец, что почитал у себя на форумах и ему никто не советует отправлять дорогостоящие посылки в страны СНГ. ЧТо тут(в СНГ) живут одни жулики, обманщики и воры. И отменил сделку с возвратом. Правда написал что он не имел что-то личное-просто боится и не хочет остаться без денег и товара.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
я думаю тс выложил эту историю как бы спрашивая, зачем? ведь он и просил его и предупреждал, а он все равно не послушал. причем и мыслей никаких еще не было возвращать или нет, так как прошел всего час как получил посыль, просто решил поделится своими эмоциями, а вы все накинулись вор вор. ну что это, говори человеку что он свинья , он и захрюкает(как то так вроде).
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
semexa,
Вот и ответ, почему многие продавцы боятся к нам отправлять. Судят по тому негативному (надеюсь всё-таки) меньшинству из нас.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
p.s.75,
А Вы считаете, что надо похвалить и поддержать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live