• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4.3" Android - смартфон Hero H7000

blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Всех приветствую!
Недавно пришёл таки долгожданный смартфон. Как ещё любят писать на своих аппаратах китайцы - Android Phone. Когда я написал долгожданный, я ни капельки не преувеличил, ибо доставка в этот раз подвела.

Заказал я его 4 ноября, а получил 11 января уже нового года ;) Простой подсчет показывает,
что посылочка шла ни много ни мало - более 60-ти дней! Признаться, я уже оставил всякие надежды, что получу свой смарт. Я не берусь судить наша-ли почта так долго работала, или может быть китайская? Я не знаю.
Но всё закончилось хорошо, посылка пришла хотя по традиции, измятой, но внутри всё было цело, ничего не сломали и не украли. Возможно, причиной такой задержки явилось предновогоднее время заказа, но заказывая более чем за 40 дней до нового года, как-то надеешься, что посылка придёт вовремя.
Внешний вид посылки:



Как можно заметить, на упаковке (внизу) виден след от оторванной наклейки. Что было на этой наклейке?? Не могу сказать точно, однако полагаю, что там был трэк-номер, который мне выдали в магазине. По выданному трэку, посылка вылетела в страну назначения (в Россию) ещё черт-те когда, и по моему, до сих пор там висит такой статус. А новый трэк-номер, тот, что вверху - совершенно не похож на выданный мне ранее. Остаётся только догадываться, что там происходило с этими номерами, и где моя посылка всё это время болталась ;)
Внешний вид коробки с телефоном:



А теперь приступим к обзору.
Итак, основные характеристики, которые указываются на сайте магазина:

Процессор - MTK6516 (460MHz+280MHz);
Память - 512MB ROM + 256MB RAM;
ОС - Android 2.2;
Экран - 4.3 дюйма, емкостной, 800х480;
Двухсимочный;
Имеется GPS, Bluetooth, Wi-Fi;
Поддержка Micro-SD до 16 ГБ;
Электронный компас;
G-сенсор;
Размеры: 123.3 х 68.5 х 13 mm;
Вес - 154 гр (с батарейкой).

Камера. На моём аппарате, на обьективе, написано 8.0 МП, а вот в настройках камеры, имеется только всего 3 МП качество, хе-хе. Впрочем, никогда не считал телефонную камеру хоть сколько-нибудь пригодной для сьемки (кроме баловства или скажем для ребёнка). Поэтому посмеялся над этим фактом, да и забыл.

Если кто знаком с продукцией компании HTC, то может заметить, что сей аппарат является клоном модели HTC HD7, разумеется в HTC стоит Windows Phone-7, а в китайце - андроид. Посмотрим на внешний вид оригинала:



Для сравнения, вот как выглядит его китайский брат на андроид:



Внешне - весьма таки похоже. Более того, на задней стороне аппарата, как и в оригинале, имеется практически точно такая-же раскладная металлическая подставочка, чтобы можно было удобно установить телефон на столе, например для просмотра фильмов. Ну конечно, сзади у китайца нет надписи HTC, там написано - Android Phone, что впрочем и следовало ожидать:



Вот та самая подставка, про которую я писал чуть выше:



Аппарат собран весьма качественно. Я не обнаружил люфтов или скрипов. В руке лежит удобно, при долгой работе рука не устаёт. Может быть кому-то аппарат такого размера и покажется слишком большим, но я именно заказывал смартфон с большим экраном. И остался очень доволен. Ну не ожидать же, в самом деле, что и экран будет диагональю 4.3 дюйма, и сам корпус окажется с пачку сигарет. Это уже из области бреда.
Если вы хотите большой, удобный для просмотра фотовидеосерфинга экран, с неплохим разрешением - то этот телефон безусловно для вас!

Что у нас имеется из кнопок. На лицевой панели, под экраном, имеется ряд сенсорных кнопок, это традиционные для андроида "Назад", "Домой", и "Меню".



На правой боковой панели есть качелька регулировки громкости, а также кнопка спуска затвора фотокамеры. На верхнем торце аппарата расположена кнопка включения питания, она-же выполняет функции блокировки телефона.



Также на лицевой панели размещена ещё одна камера. Уж она то, в отличии от тыльной, которая 3 МП, вообще имеет только VGA разрешение, и совсем никуда не годится. Я полагаю, она подошла бы допустим, для видео звонков в Skype, но увы, сия программа на этом аппарате не работает. Или, может быть я что-то неправильно устанавливал, не знаю. Но мне лично скайп запустить не удалось, не говоря уже про видео звонки.

На нижнем торце девайса расположены разьём 3.5 мм для гарнитурынаушников, разьём Micro-USB, а также отверстие микрофона. Эти коммуникации хорошо видно на фото, которое я привёл чуть выше, повторяться не буду.

Немного коснёмся комплекта поставки. Она весьма обычная, ничего лишнего. Порадовал запасной аккумулятор. На аккумуляторах указана ёмкость 1980 mAh, однако я бы не стал так уж надеятся, что китайцы написали правду. Итак, вот что идёт в комплекте:



1. Сам аппарат
2. Две штуки аккумуляторов, с надписью 1980 мАч
3. Инструкция на китайском и английском
4. Проводная гарнитура
5. Зарядное устройство с портом USB
6. Кабель USB - Micro USB

Насчёт качества звука в гарнитуре - врать не буду, не пробовал, ибо такого типа не использую вовсе. Да собственно, меня и не интересовал этот телефон в аспекте работы с гарнитурой. Встроенный же динамик вполне хорошего качества, единственное что, это громкость, как и во множестве китайских андроид-телефонах, громкость можно было-бы сделать побольше.

Кабель зарядки, он же кабель передачи данных - самый обычный, длиной 50 см. Ничего особенного.
Зарядка происходит как от устройства, так и от компьютера.


Общие впечатления от работы устройства


Мои профили применения - отнюдь не звонки. Даже я бы сказал вовсе не звонки! Для этого у меня есть совсем другой телефон. Но разумеется, я попробовал телефонные функции. Что я могу сказать? Всё работает, карты определяются нормально. Карты активны, их можно отключать по отдельности, скажем, для экономии заряда аккумулятора. Собеседника слышно хорошо.

А меня интересовал этот девайс именно как удобная читалка для книг, серфинг в Сети, ну и возможно просмотр видео или фото. Всё. Остальное - как дополнительная опция.

Проверил GPS, установил Navitel 5, всё работает отлично, спутники при холодном старте у меня нашёл минут за 10.

Изначально в телефоне установлен самый минимальный набор софта. Так что возможно, вам придётся поставить всё, что называется, под себя. Благо, андроид-маркет работает отлично, никаких проблем нет. Также нет проблем с установкой стороннего софта, коего на просторах Сети великое множество.

FM-радио работает. Что ещё добавить? В качестве антенны - нужно подключить наушники, что обычно, для телефонов.

Фотокамера. Даже не буду приводить примеры снимков. Совершенно ничего выдающегося. Возьмите обычную камеру на 3 МП, в любом средней руки телефоне - и вы составите представление об этой камере. Вобщем говоря, это ни разу не фото-телефон, да.

Яркость экрана. Вполне достаточная. На солнце слепнет, ну а что ожидать от этого типа? Если читать ночью - то яркость даже избыточная, что впрочем решается уменьшением её почти до минимального значения.
При такой диагонали и таком разрешении - пикселизации не заметно, всё выглядит достаточно гладко. Мультитач работает, проблем нет.

Знаменитая подставка с задней стороны, свои функции выполняет, аппарат действительно удобно поставить на столе для просмотра фильмов.

Немного огорчило время работы от аккумулятора в режиме сильной загрузки (серфинг с включенным Wi-Wi, установка софта или работа GPS). АКБ посадил буквально за 2-3 часа, что не очень здОрово, но тут выходит на сцену второй аккумулятор, и настроение владельца данного телефона повышается ;)

Bluetooth работает, тут замечаний нет.
Карта памяти. Под рукой оказалась Micro-SDHC известной китайской фирмы "NoName", ёмкостью 8 ГБ, заработала без проблем.

Подводя итог, можно сказать, что то, для чего я брал этот андроид-фон, он выполняет хорошо. Серфинг на такой диагонали просто замечателен. Книги читать - также супер. Просмотр видео отлично. Ну и собственно, цена тоже вполне приемлемая (для такого устройства), на момент заказа она составляла 176 американских рублей.

Из недостатков я бы отмеил всё-таки весьма скромное время работы при активном использовании Wi-Fi. Ну ещё бы хотелось, чтобы в комплекте положили таки, какую ни то защитную плёночку для экрана, ведь стоит она буквально копейки, а нам, пльзователям - приятно.

Ну и по традиции, никак не могу не привести ещё одно фото:



Если кто заинтересовался данной моделью, могу порекомендовать почитать форум, где очень подробно разобраны все аспекты рабыты именно с таким аппаратом. Это можно сделать вот здесь.

А также, ссылка на этот телефон в магазине.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А почему Н7000 а не Н7300 взяли? Бюджет или другие соображения?
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
blazzy, ты не пробовал глянуть на конверте дату отправки китайфона?

Не могу сказать точно, однако полагаю, что там был трэк-номер
Я все конечно понимаю, но вот тот бумажный квадратик с буквой R и есть наклейка с трекинг номером
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
blazzy, ты не пробовал глянуть на конверте дату отправки китайфона?


Я все конечно понимаю, но вот тот бумажный квадратик с буквой R и есть наклейка с трекинг номером
Ну а я про что??

Не могу сказать точно, однако полагаю, что там был трэк-номер, который мне выдали в магазине. По выданному трэку, посылка вылетела в страну назначения (в Россию) ещё черт-те когда, и по моему, до сих пор там висит такой статус. А новый трэк-номер, тот, что вверху - совершенно не похож на выданный мне ранее.

Я в курсе про наклейку с буковкой R!
Просто трэк вначале был другой! И по нему посылка следилась.
Вот собственно был такой:
RA098003499CN
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
хотелось бы,чтобы отписался тот, кто покупал чехол)) я сразу про чехол забыл, а теперь думаю влезет телефон в чехол из моего линка..
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
хотелось бы,чтобы отписался тот, кто покупал чехол)) я сразу про чехол забыл, а теперь думаю влезет телефон в чехол из моего линка..

могли бы и размер привести (((
прям не знаю! написано: for MIUI
а что такое этот Miui? Это ведь прошивка для нескольких смартфонов на базе Android от китайских техно-фанатов этой ОС!
И как тут понять, влезет ли телефон?
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
blazzy, я только форм-фактор указал, а размер с экраном 4.3.
вот ткнули носом в чехол http://www.sunsky-on...bject.id=211681

Да я имел ввиду в магазине могли бы указать размер! Как мы с вами должны решать подойдет или нет? )))

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.

ну если для HTC HD7 написано, то как раз для этого аппарата (что в моей статье) подойдёт.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Заказал я его 4 ноября, а получил 11 января уже нового года...

Судя по почтовому штемпелю, он попал на почту 8 декабря. Да и по трек-номеру "departure from outward" 13 декабря. Так что не долго летела, с учетом новогодних праздников.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Хороший обзор, аккум судя по времени работы около 500мА вместо 1950, цена вроде великовата. Удачи.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Привозил летом для знакомого аналогичный аппарат А1000+ с sunsky. Сейчас сравнил с моим HD7+ (аналог Н7300) - говорит "зачем ты мне этот тормоз привез!?". :) Хотя тогда он мне достаточно шустрым показался!
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Привозил летом для знакомого аналогичный аппарат А1000+
Подскажите пожалуйста, А1000+ с ёмкостным экраном? И на сколько он тормознее телефона на новом процессоре.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Спасибо.
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Судя по почтовому штемпелю, он попал на почту 8 декабря. Да и по трек-номеру "departure from outward" 13 декабря. Так что не долго летела, с учетом новогодних праздников.

60+ дней не могу считать что недолго.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
blazzy, это купили Вы его 4 ноября, а выслан он был 8 декабря. Месяц - недолго в новогодний сезон.
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
blazzy, это купили Вы его 4 ноября, а выслан он был 8 декабря. Месяц - недолго в новогодний сезон.

знаете, мне как заказчику параллельно когда выслан.
оплатил 4 ноября. получил чуть не в середине января! это просто отвратительно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live