• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай.

listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Приехал чаёк - Жасминовая Жемчужина http://detail.tmall....&id=8797352259
Тут же брал зелёный Мао Фен - хорошее качество, свежий, без притензий. Поэтому без опаски взял две баночки жасминового :)
Аромат сухого чая ненавязчивый, приятный - похоже на натуральную ароматизацию. Вид уже вызвал опасение, наравне с зелёными шариками попадаются буро-жёлтые( вброс старого нераспроданного? ) Заварка не добавила удовольствия, на вкус лежалый невнятный жасминовый чаёк, коих навалом в Москве. Единственно удовольствие нет горечи.

На фото видно сырьё, и старые-бракованные листья.

Жасминовая Жемчужина.jpg
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Привет всем! Сегодня наслаждаюсь желтым чаем с горы Хо Шань (Huo Shan Huang Ya), купленным в jkteashop. Раньше брал у Гордона дешевле, теперь решил попробовать этот, разницы во вкусе не почувствовал поэтому переплачивать смысла нет. Ну собственно про сам чай, очень хороший напиток желтого цвета, вкусом очень похож на класический зеленый, только послаще что ли, и как мне показалось с таким каштановым послевкусием, вобщем стоит хотя бы попробовать
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Купил зеленый чай от Impra. Вот такой http://www.impratea.com/our_products/impra_products.php?BrandId=1&RangeId=3&CatId=19&ProdId=154

Там получаются чайные листы небольшие, но как только положить их в горячую воду для заваривания, то листы становятся большими. Очень удобно пить такой чай.

Вкус хороший, но вот только полезные свойства такого чая мне не известны.

В китайских чаях не разбираюсь, но надо заказать зеленый чай с полезными свойствами. Не очень дорогой. Еще чай нужен для работы. Слышал что если охладить зеленый чай и пить на работе, то бодрит получше кофе, дая энергию.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Слышал что если охладить зеленый чай и пить на работе
Это вряд ли! Холодный чай теряет все свои полезные свойства, плюс, холодный чай по мнению экспертов традиционной китайской медицины способствует накоплению мокроты в организме.

Добавлено спустя 19 мин. 58 сек.
но надо заказать зеленый чай с полезными свойствами
Зеленый чай(да и не только зеленый), весь очень полезный! Я постоянно заказываю эти:
Зеленый:
An Ji Bai Pian
Bi Luo Chun
Huang Shan Mao Feng
Liu An Gua Pian
Long Jing
Tai Ping Hou Kui
Wu Yuan Ming Mei
Xin Yang Mao Jian
Lu Shan Yun Wu
Wu Yuan Ming Mei
Белый:
Shou Mei
Bai Mu Dan
Bai Hao Yin Zhen
Желтый:
Jun Shan Yin Zhen
Huo Shan Huang Ya
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
ssr70, Если не тяжело, можете дать ссылку на какой-нибудь чай из списка с недорогой доставкой?

К примеру если взять An Ji Bai Pian то выходит 13$ за 50г http://www.aliexpress.com/item/An-J...ha-Green-Tea-50g-Free-Shipping/533127147.html . Получается его уже часто не попьешь. Эти 50г долго не продержутся. У меня вышеуказанная Impra 250г чай продержалась месяц.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Холодный чай теряет все свои полезные свойства, плюс, холодный чай по мнению экспертов традиционной китайской медицины способствует накоплению мокроты в организме.

Надо просто заваривать холодной водой от 30-ти минут до часа по вкусу и терпкости. И всё Ок :)
Про мокроты не знаю мистикой и китайской философией неувлекаюсь(вернее увлекался, но щас кастанеды и псилоцибины далеко на полке)

Зеленый чай(да и не только зеленый), весь очень полезный!

Немного допишу :rolleyes: Зелёный главное что бы был свежим. И думаю раннего сборы состоящий из почек и небольших листочков, пока накопленные вещества не пошли в рост листа и самого чайного куста.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
можете дать ссылку
Вот здесь посмотри, магазин проверен, у них от 30 $ доставка бесплатно!

Не советую! Не скажу что у Дори весь чай плохой, один раз повелся на дешевизну и взял Цзинь Суянь 300гр. за 10$ - весь раздал. Нужно понимать что за такие деньги не стоит ждать хорошего чая!

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
kznostra, я бы посоветовал вежливо обратиться к listupal, он добрый и обязательно даст пару ссылей на Тао ;) , там по дешевле будет! Я все шлепаю крупными шагами, да все с посредниками никак!
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Bi Luo Chun имеет хорошую цену http://www.aliexpres.../599022392.html

9$ за 250г. Неплохо.

Может и неплохо, но аромата ждать несчего - листья крупняк, и видимо будет горчить изрядно.
Вот что то типа этого надо из Сучжоу, чтобы себя любимого порадовать. Если прод не врёт и чай соответствует фото и описанию - кайф обеспечен. http://www.aliexpres.../885149334.html
Хотя этот дороговат, стоит поискать чаёк не такого раннего сбора.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
там по дешевле будет!

На билочунь до цинмина и на тао жуткие цены. Из за того что регион произрастания небольшой тао завален юньнанским, хунаньским и прочими билочунями собранными в соседних провинциях.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Заказывал вот такое ассорти из 13 видов, потестил и в результате заказал по 50 граммулек каждого, очень хороший чай, но цена - полный трындец! :sorry:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
глупый вопрос задам, но мне надо понять.
Покупаю дешевый зеленый чай в наших магазинах и при заваривании он пахнет РЫБОЙ, просто рыбой.
Черный чай купленный там же - так не пахнет. Проблема с чаем плохим или специфика зеленого чая???
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ребят подскажите кто-нибудь заказывал чай Longjing. Знакомая Китаянка очень советовала этот сорт чая, однако также сказала что есть очень много подделок.
Подскажите если знаете проверенных продавцов этой марки чая.
Всем спасибо
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Сегодня получил посылочку с Bi Luo Chun от eLife.
Я знаю, что это очень дешево. Я знаю, что хорошего чая я не получил бы. Брал бюджетный вариант на каждый день. Так что прошу не пинать меня :)
Но при дегустации возник геморрой, которого я не предполагал. Одно дело если бы чай был мало ароматный или со слабым вкусом, как это должно быть... Но у этого аромат есть, и очень сильный. Но он очень ужасный!!! Я даже не могу описать его, но еле влил в себя третью пиалу и вылил все в унитаз. Очень непонятный аромат, очень сильный, но неприятный. Развар как в посте #81 от listupal, но некоторые листочки очень коричневого цвета и с красными следами ферментации по краям. Сухой чай в принципе как на фото, с скручен и с ворсинками.
Вопрос на засыпку, если старый чай, прошлогодний, он может протухнуть или появится плохой аромат? Хотя он продавался как бы этого года :) Но опять же, на нем следы ферментации :(

Ради эксперимента брал еще у двух продавцов:
- Когда открывал пакет с первым чаем от Beautify-life, в нос шибанул сильный сладко-цветочный запах!!! Я уж подумал, что это ароматизатор. Но при 5й проливке аромат такой же сильный. Хотя может очень хороший ароматизатор :) Листочки отдельные, типсы попадаются редко, иногда попадаются скрученные почки :blink: . Все листочки ровные и зеленые. Скручен плотно, шариками.

- Второй чай от Doria Xu's Tea store. Аромата почти нет, вкус очень слабый. Типсы также редки. Лист ровный и зеленый, скручен плотно. Кстате о Дори, как она как продавец? второй раз беру у нее, и второй раз промал.

Смешал их оба, получилось вполне сносно :).

Фото могу прикрепить, но чуть позже, пока нет под рукой ни чая ни фотика.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Кстате о Дори, как она как продавец?
Как по мне-не очень. Из всех заказанных понравился красный и Менхайский То Ча, Чао Чжоу Ча и Цзинь Сюань полная хрень, даже ссылки на них давать не хочу! Заказывать у нее больше не буду однозначно. Советую попробовать вот это и вот не плохой наборчик, имел удовольствие пробовать-потом заказал по 100гр. каждого, правда недешево :)

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Если так уж актуально именно Спирали Весны, у него же, очень достойный
 
O

orth0dox

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
ssr70, приобрел себе Жемчужины Дракона, которые вы посоветовали, оказались слишком ароматизированными на мой вкус. Сравнил с белой жемчужиной, которая у меня была (бай лун чжу), по виду чая и развара с жасминовой жемчужиной не отличается, но в ней жасмина значительно меньше, или вообще нет, этот мне понравился больше. Но найти такой на ибее оказалось не просто. Возник вопрос, эти две жемчужины - разные виды чая, или один и тот же самый, только под разными названиями? Где мне еще приобрести белой жемчужины?
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
здравствуйте, а кто заказывал с тао зеленый чай с мятой? дайте ссылочку,плиииз
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Live

Similar threads




Вверх
Live