• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай.

slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
dwa, эврика! ну - не додумалась до такого- блондинка...))))
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
ssr70, приобрел себе Жемчужины Дракона, которые вы посоветовали, оказались слишком ароматизированными на мой вкус. Сравнил с белой жемчужиной, которая у меня была (бай лун чжу), по виду чая и развара с жасминовой жемчужиной не отличается, но в ней жасмина значительно меньше, или вообще нет, этот мне понравился больше. Но найти такой на ибее оказалось не просто. Возник вопрос, эти две жемчужины - разные виды чая, или один и тот же самый, только под разными названиями? Где мне еще приобрести белой жемчужины?
Вот действительно хорошая статья на английском про жасминовый чай http://hojotea.com/item_e/s01e.htm
Продавец хорошо знает свое дело, один недостаток, цены в магазине конские. Был ум меня их пробник Snow Jasmine чай обалденный.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Купил пару банок жасминового чаю у юфитанга , и хлопцы в подарок положили упаковку печеньков
http://detail.tmall.com/item.htm?sp...882099825&rn=58b84a2847da52412bc5bf3f6ff37af0


Вначале показались безвкусными типа крекеров, но всё таки сахар есть. Очень вкусные, и странное дело бодрят хорошо )
Интересно если сделать самому выпечку с порошком из зелёного чая такой же эффект будет?

Для себя решил при случае взять ещё пару этих упаковок, и опробывать новенькое ( походу в печеньки сбывают залежавшийся чай :) ) Благо выбор у них хороший и недорого http://yifutangsp.tmall.com/search.htm?spm=a1z10.4.w7028829-4264107107.37.zrzISb
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Сегодня тестил Чжу Е Цин из последнего прихода от Джениффер. Вкус густой, насыщенный с согревающей нотой цветов, ароматом свежего леса и трав. Оставляет сладковатое долгое послевкусие
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Всю тему листать не стал - запустил просто поиск по gunpowder. Ничего не найдено."Поэтому спрошу: какой чай gunpowder и где посоветуете купить?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Заварил завалявшийся Мао Фен в кружке, лениво было гайвань вынимать. И понял что для раннне сорта лучше заваривать в колбе или стеклянном чайничке- уж больно красиво раскрываются и кружаться почки и мелкие листочки!
 
M

Mariyanka

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Слышала много хорошего о чае Пуэр. Но так до сих пор и не попробовала. Подскажите, какой из этой серии лучше взять?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
20 лет уже пью практически только зеленые чаи, что то нравиться а что то и "сойдет на каждый день".
Но не так давно заказал на 15 долларовый купон ебай на пробу один чаек, вот он http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 , так вкуснее кажется и не пил ранее ничего.
Приходит в пакетиках по 7 грамм, одного пакетика хватает на 3 чайника, в общем рекомендую такой чаек продегустировать.

А вот как он выглядит при вскрытии посылки :
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Доллар за 7г жасминового чая? Бохато ...

Да будет уже прибедняться, поверьте он того стоит !

В любой маломальской забегаловке, куда люди обедать ходят доллар стоит кружка чая "из пакетика", сам такое пью в обед иногда )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да будет уже прибедняться, поверьте он того стоит !

В том то и дело что не стоит. Жасминовый чай - чай дешевый, т.к. хороший зеленый чай, у которого есть свой аромат, никто на жасмин пускать не будет. Поэтому оно никак не стоит таких денег за такое количество.
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Жасминовый чай - чай дешевый, т.к. хороший зеленый чай, у которого есть свой аромат, никто на жасмин пускать не будет
Ценники на жасминовый в рамках одного продавца тоже очень могут отличаться. Условно от 500р за кг, до 5000 к примеру. И вот чем оно друг от друга отличается - вопрос. Но тот что за 500 я покупал и пробовал лично - очень вкусный и ароматный чай был (все кто пили - просто в восторге). Причем не ароматизатор - не выбивается аромат до самого упора. Но то что сам зеленый чай там посредственный - тут уж само собой. Ну жасминовый не ради зелени и берется.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Кто любит жасминовый чай советую вот этого дилера http://list.tmall.com//search_shopi...%C0%F2%BB%A8%B2%E8&sort=s&cat=2&from=_1_&is=p .Я уверен что вы останитесь довольны...крепкий,ароматный.Знаком с ним уже лет 10,раньше покупал на местных рынках по 70-100р.,в последнее время что-то не вижу,но можно поискать.Также есть у них молочный.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Скажите какой сорт китайского зеленого чайа снижает давление?
Привозили из узбекистана 95 развесной, реально сбивает давление лучше таблеток.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Может кто подскажет название чая, ну очень понравился. Листья свернуты в клубочек, при заваривании раскрываются.
 

Вложения

  • xfq.jpg
    xfq.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 102
Live

Similar threads




Вверх
Live