• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай.

listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия

Сорт один Би Ло Чунь( Изумрудные спирали весны)
В JKtea заверяют что аутентичный с гор Дунтин из провинции Цзянсу.
На ебее ничего не пишут, подозреваю что из другого места.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
listupal, Спасибо! Меня этот Дунтин и смутил......
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Сейчас Би Ло Чунь встречается в названиях многих чаев, скрученных в спиральках, даже в красных.
У Скота, наверное, сейчас самый большой выбор свежих зеленых: http://www.yunnansourcing.com/store/category.php?id_category=4, если не хотите связываться с тао
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Сейчас Би Ло Чунь встречается в названиях многих чаев, скрученных в спиральках, даже в красных.
У Скота, наверное, сейчас самый большой выбор свежих зеленых: http://www.yunnansou...p?id_category=4, если не хотите связываться с тао

А вот из его ассортимента зеленых что Вам больше всего нравится?
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
А вот из его ассортимента зеленых что Вам больше всего нравится?
Я не особенно люблю зеленый чай( Все, что заказывал, дарил девочкам( Поэтому не скажу. В последний раз заказывал на tao, жду пока посылку.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Я не особенно люблю зеленый чай( Все, что заказывал, дарил девочкам( Поэтому не скажу. В последний раз заказывал на tao, жду пока посылку.

Спасибо! Мне показалось, что у Скотта доставка дороговата или как везде?
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Alina21, как везде в целом... просто на ебей и али стоимость доставки включена в цену.
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Спасибо! Мне показалось, что у Скотта доставка дороговата или как везде?
100 грамм не имеет смысла брать, равно как и более 2 кг, а между этими двумя крайностями получается примерно как везде.
Тут еще момент, что на этапе создания заказа можно выбрать более дешевый вариант доставки SAL, по умолчанию - Air.
Свежие красные чаи (не премиум), я заказывал, у него неплохо получается по цене за кг даже по сравнению с тао :).

Для сравнения по ценам мой последний заказ на tao через Mistertao. Брал зеленый чай и красный Золотые брови по 250 грамм. Доставка раза в 1,5 больше из-за железных банок и еще банкe чая продавец дал в подарок. Правда из-за моего вип-статуса комисия несколько меньше 5% (такая же скидка дается в первый раз, если регистрируютесь, используя ник любого их клиента).

Буфер обмена03.jpg
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Приобрел для начального знакомства с зеленым чаем по 30 гр лун цзина, би ло чуна и гуапяня . Посоветуйте плиз температуру заварки и количество на 100 гр гайвань...А то в инете ,например, по температуре колебания от 55 (!) до 85 градусов...(.Чай брал в местной чайной лавке, так что сорт и свежесть под большим вопросом....хотя аромат сухого- обалденный, по виду -тоже похожи на ибеевские. Цена 400 р за 100 гр. )
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
А то в инете ,например, по температуре колебания от 55 (!) до 85 градусов...
:D дык это тоже инет)) и тоже имеется расхождение как заваривать чай...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
tantan, но здесь как говорится-проверенные любители ....уже знаешь , что можно доверять (не всем)))))
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
риобрел для начального знакомства с зеленым чаем по 30 гр лун цзина, би ло чуна и гуапяня . Посоветуйте плиз температуру заварки и количество на 100 гр гайвань...А то в инете ,например, по температуре колебания от 55 (!) до 85 градусов...(.Чай брал в местной чайной лавке, так что сорт и свежесть под большим вопросом....хотя аромат сухого- обалденный, по виду -тоже похожи на ибеевские. Цена 400 р за 100 гр. )

Ввиду разности сортов, качества, вида, предпочтений и проч. может встретиться различное количество рекомендаций. Это нормально.

Например, я не люблю сильный настой и всегда беру меньше, чем советует продавец. Возьмите для начала температуру 80 градусов и при необходимости поиграть с варинтами.

Лучше начать с малых значений. Я как-то попробовал год назад билочунь, много положил, сердце застучало 100 ударов в минуту. Так что еще раз повторюсь - это дело индивидуальное + здравый смысл.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Dmitrij Sorokin, начал с лун цзина , 80 градусов , 3 гр на 125 мл воды( кукольный стеклянный чайничек у меня от Беррилеба , в гайвани пока не стал, интересно за листом понаблюдать). Аромат сухой заварки-нотки шоколада, сухой заварки в прогретом чайник-тоже плюс новые оттенки , описать которые не могу, очень приятные. Проливы-первый слил, второй 15, далее через 15 сек....Цвет настоя ярко желтый , в зеленцу . Вкус очень слабый, сладит только на первых 4 проливах....Сделал вывод-мало положил заварки, после распаривания лист занял только половину чайничка...Следующее чаепитие на 5 гр.
В аромате развара ,да и чая уловил знакомые нотки похожие на ТГИ, только значительно менее яркие....
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дима1964, а мне гуапянь интересен, где брали?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Alexei82, в чайном бутике в соседнем доме))))))))))) Обычно там не тарюсь , только когда посылки из Поднебесной задерживаются.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Решил первый раз заказать с тао через мистертао. Выбрал:
http://item.taobao.c...?id=14449364306
http://detail.tmall....%B2%B9%CF%C6%AC
вставил эти ссылки на сайт посредника и получил цену в долларах: 10,4 и 9.44 соответственно.
Хотя по моим подсчётам: 32,5юаней х 0,162курс к доллару = 5,265$
54 х 0,162 = 8,262$
Если прибавить 5% посредника, то и второй чай почти на доллар дороже получается, ну а первый так в 2 раза!
Ничего не понимаю. И с весом сомневаюсь - вроде 100гр. каждый, в то же время и цифра 500г. присутствует.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
вставил эти ссылки на сайт посредника и получил цену в долларах: 10,4 и 9.44 соответственно.
когда автоматом считает, то да, так и будет

по первой позиции (лунцзин) банка потянет грамм 100-120
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Решил первый раз заказать с тао через мистертао. Выбрал:
http://item.taobao.c...?id=14449364306
http://detail.tmall....%B2%B9%CF%C6%AC
вставил эти ссылки на сайт посредника и получил цену в долларах: 10,4 и 9.44 соответственно.
Хотя по моим подсчётам: 32,5юаней х 0,162курс к доллару = 5,265$
54 х 0,162 = 8,262$
Если прибавить 5% посредника, то и второй чай почти на доллар дороже получается, ну а первый так в 2 раза!
Ничего не понимаю. И с весом сомневаюсь - вроде 100гр. каждый, в то же время и цифра 500г. присутствует.
1. используйте Discount Zone;
2. курс у МТ на данный момент 6.25юаня=1доллар;
3. 5% только для VIP, простым 8%;
4. ещё будет за зачисление денег (3%-4%);
5. к весу чая прибавляется вес упаковки чая/посылки;
6. в этой теме обсуждается зелёный чай, а посредник МТ вот в этой теме:
https://www.taker.im/...off-commission/
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если прибавить 5% посредника, то и второй чай почти на доллар дороже получается, ну а первый так в 2 раза!
Ничего не понимаю.
если ничего не понимаете, почитайте сначала топик посредника что ли :) - www.taker.im/phpBB2/topic/125795-mistertaocom-800-million-products-top-1-taobao-agent50-off-commission/
и вопросы о посреднике стоит задавать там же

p.s. товары со скидкой у МТАО надо заказывать через http://www.mistertao.com/yext
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Нет,МТАО для первого раза не подходит тогда. Буду через зармарк заказывать. И объединяют там в одну посылку и палка есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live