• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита защитила меня. Заблокирован аккаунт. Пара вопросов.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело в том, что номер лота даёт куда больше инфы
Совершенно верно. В т.ч. нередко и инфу по покупателю (его ник), возможность просмотреть его покупки, его фиды...
Вы бы этого хотели в отношении себя?

ps помню, как один новичок на форуме, обратился с гневной претензией к администрации, что она де "слила" его ник на ибее одному пользователю, который стал над новичком насмехаться за его покупки, отзывы...
а все дело и было, что дал он ссылку на свой купленный лот, ну и поехало...
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
MC999 теперь "грохнули"?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
ссылки им нужны не для того чтобы помочь , а чтобы "прощупать почву" кто чем торгует дома , покупая на аукционе !
Дайте пару ссылок на посты опытных участников форума, считающих Ебай идеальным источником товаров для перепродажи. :D

инфу по покупателю (его ник), возможность просмотреть его покупки, его фиды
Это для многих покупателей безусловно важно - сохранить privacy. Но другие делятся проблемами и постят линки на лоты, понимая что это облегчает помощь. Собственно, это личный выбор каждого, тут можно лишь попросить ссылку и объяснить, для чего она нужна. Хотя личность покупателя всё равно остаётся неизвестной, лишь его ник, который тут же впрочем и забывается - а зачем он кому-то нужен? Иногда ссылка на лот помогает найти интересный товар или прода, но не думаю что для перепродажи товаров с Ебай.:)
 
M

meddyn

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
да ну? в ЛЮБОМ случае?
вы явно не знаете, чтобы мирно все уладить, требуется , как минимум согласие ОБЕИХ сторон


Посоветую Вам выбирать выражения и сменить тон, также прекратить свои голословные выдумки и наезды на ТС.

на 1000% поддерживаю Vega2... с какой стати безосновательно "наехали" на парня...
почему все учат... он спокойно попросил СОВЕТА...
есть что сказать - скажи...
а эмоции тут не при чем...
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Тема плавно переросла в склоку.
Vega2, удивляюсь, как Вы умудрились в это втянуться.
Я несколько раз упоминал в разных темах, что я не продавец, а только покупатель. Приходится , потому что чуть что - "на форуме продавцы гнобят покупателей!"
Так вот, я только покупатель, но на сторону ТС не встану. Ибо поступки ТС не имеют логики и инстинкта самосохранения.
Точнее, логика есть, но выстроенная им самим.
Уважаемая Vega2, Вы активно и даже иногда агрессивно стали защищать ТС от "нападок", но как раз в следствие этих "нападок" и выяснились некоторые детали:

Первое - ТС не последовал рекомендациям ебея по поводу контакта с селлером до открытия диспута. Недвусмысленно:
Я ещё раз вас спрашиваю, какой бы я от них получил ответ?
Несоблюдение формальностей в товарно-денежных отношениях при отстаивании своих прав ведет в .. туда, к чему пришел ТС.
Саппорт видит действия - отсутствие предварительных попыток контакта и открытие диспутов. Дорогостоящих. Единовременных.
Саппорт принимает решение, которое устраняет все проблемы -
1. Полный возврат средств покупателю (Выполняет обязательства по защите покупателей)
2. Блокировка акка проблемного покупателя (Превентивная защита продавцов)
Второе - и самое главное - ТС уверен в своей позиции, и Вы его, вольно-невольно поддерживаете в этой уверенности.
Проблема вот:
Как бы мне доходчиво объяснить этим, не сильно умным, людям в поддержке
Когда ТС говорят "Вы сами виноваты. Теперь либо новый акк, либо просить саппорт о разблокировке" - он не понимает, в чем виноват:

Я что-то не нашёл в правилах Ебэй ничего про запрет нескольких покупок одновременно.
Про одновременное открытие нескольких диспутов я знал, но делать нечего - создал.
Вообще, весь первый пост ТС выглядит так "Да, сделал глупость. Но это была не глупость!"

На закуску:
В покупках далеко не новичёк
Как бы мне доходчиво объяснить этим, не сильно умным, людям в поддержке, что диспуты я создал не от фонаря и за, несколько лет у них со мной не было проблем, да и рейтинг мой намекает на то, что обманывать я их не собираюсь . Я даже не могу вернуть деньги за один полученный товар.

Топикстартера забанил не только ебей, но и paypal, эл.почта и провайдер ? В смысле, имея большой опыт покупок не знаем, как отправить проду деньги на email из транзакции ?
Или же на прода плевать, а хочется осуществить показательный возврат через ебей ? Вдруг умилятся и простят ?


PS.
meddyn: почему все учат... он спокойно попросил СОВЕТА...
Просьбу о совете не процитируете ? "Как объяснить не сильно умным людям в поддержке ...?" Эта ?
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дайте пару ссылок на посты опытных участников форума, считающих Ебай идеальным источником товаров для перепродажи.

никто из них не считает , но что-то покупают там и дома перепродают :ph34r:

можно лишь попросить ссылку и объяснить, для чего она нужна
Иногда ссылка на лот помогает найти интересный товар или прода
:privet:

вот именно поэтому никто и не даёт ссылку "помощникам" :D , только новички (потому что ещё "лопухи"), а ТС уже "прожженный" не ведется на такое :D

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
meddyn: почему все учат... он спокойно попросил СОВЕТА...

Просьбу о совете не процитируете ?
пожалуйста :
Как бы мне доходчиво объяснить , что диспуты я создал не от фонаря и за, несколько лет у них со мной не было проблем, да и рейтинг мой намекает на то, что обманывать я их не собираюсь.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
что-то покупают там и дома перепродают
Со ссылками слабо? :D
Так ведь Ебай и создан для купли-продажи. Чем тут можно удивить? Разве что каким-то необычным товаром.

А помогли на этом форуме очень многим, одно другому не помеха. Вот наберёте 1000 постов, и придёт понимание, что вы здесь на форуме делаете, и нужен ли Ебай для перепродаж. 8)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как Вы умудрились в это втянуться.
Я втянулась?! :) ну даете! :) да я тут в ниточку вытягиваюсь, чтобы прекратить склоки и наезды (на правах пользователя, заметьте, коим паралелльно и являюсь).
и тут еще и Вы со своим постом, как Аннушка с маслом :D
Вы активно и даже иногда агрессивно стали защищать ТС от "нападок"
неа! эт Вы субъективно желаемое за действительное :)
Воспринимаете мое "против" коллективного запинывания как "за" в пользу ТС. А я ни за белых, ни за красных.
А я на нейтралке. И высказываю свое собственное мнение о метОде "вопитания".
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Со ссылками слабо? :D

дай ссылку на свой профиль на eBay ? что СЛАБО ?????? :russian:

А помогли на этом форуме очень многим
а я это и не отрицал !!!
Вот наберёте 1000 постов, и придёт понимание, что вы здесь на форуме делаете, и нужен ли Ебай для перепродаж. 8)
так дай ссылку на свой акк eBay , я это может и раньше пойму :twisted:
Так ведь Ебай и создан для купли-продажи
я что это отрицал ???
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
дай ссылку на свой профиль на eBay ? что СЛАБО ?
Я вообще то спрашивал про другие ссылки: на посты опытных форумчан, использующих помощь новичкам Ебай на этом форуме для закупок товара для перепродажи в России, как ты утверждал, надеюсь на трезвую голову? Ты хоть разницу понимаешь - доходит до тебя иногда чуток? :twisted:

А если тебя, приблудный ты наш, сугубо интересует мой Ебай профиль - пожалуйста, мне скрывать нечего. :crazy: Посмотри заодно мой детальный фидбек - есть чему поучиться. :p

я это может и раньше пойму
Теперь дошло? :comando: Если нет, вот ещё один мой профиль - добавил для роста бизнеса, когда по первому Top Rated дали. Вот и борюсь теперь за правду-матку..., да и другим помогаю. :unknown:
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
мой Ебай профиль - пожалуйста, мне скрывать нечего.
ты ещё раз подтвердил то , что я написал выше !!!! хочешь чтобы тебе слили информацию , а сам пустышки кидаешь , сливаешь сюда ссылку на забаненный акк eBay 2006 года и чтобы окончательно показать какой ты раскрытый для всех, решил кинуть ссылку на забаненный акк eBay 1999 года :bravvo: :bravvo: :bravvo: , оба аккаунта - дохлые ,(только по нескольку месяцев прожили кое-какой активной жизнью) !!!

а где-же твой рабочий акк eBay на котором ты сейчас торгуешь или покупаешь ??? только :russian: (трындеть) умеешь .

ты тут 5 месяцев на форуме зарегистрирован (1500 сообщений), что так и не завел себе акк на eBay ??? :evil: всё некогда с 2006 года ? советов много давать приходится здесь , а торговать и покупать некогда ? :twisted:

Посмотри заодно мой детальный фидбек - есть чему поучиться. :p
чему учиться там ??? :crazy: тому ,что оба аккка закрыли из-за твоих неадекватных действий (жалоб) ?!!! :ROFL:
Теперь дошло? :comando:
тебе то хоть дошло что ты подтвердил сам то, что я тебе писал ранее ??? или :apsteny:
так когда выложишь "на обозрение" форума рабочий (действующий) акк ??? или будешь и дальше :russian:
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
и тут еще и Вы со своим постом, как Аннушка с маслом
:girldance: Правда Ваша. Грешен. :oops:
Воспринимаете мое "против" коллективного запинывания как "за" в пользу ТС.
Так я ведь не сказал, что я так воспринимаю. Это ТС воспринимает как поддержку. От Вас. От Vega2 - пользователя. :rolleyes:
А по теме - ТС сразу сказали, что его единственноя ошибка была совершена в момент покупки. Единовременно нескольких дорогих лотов.
Голова должна была включиться именно тогда, что сроки, в случае чего, подойдут также одновременно. Не включилась.
А все остальное - всего лишь следствие этого. И помочь ему нечем, кроме как советом думать в будущем.
А он его не приемлет, ибо считает, что все сделал правильно. Не буду более его цитировать, в каждом его ответе эта уверенность присутствует.
Да и вообще, я смотрю, тема куда-то съехала. Уже выясняют, "с какой целью интересуешься ссылками ? А? :russianru: ". На "ты" перешли... Акками кидаются. Флудом попахивает.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Так это ведь давно подмечено - чем меньше опыта у чела, тем больше у некоторых фантазий на околоаукционные темы, и тем некоторые самоувереннее и наглее себя ведут. Но по сути ведь уже давно всё сказано было в ветке, что ещё добавить? Люди обращаются за инфой, она им даётся, а нравится она или нет - это дело вкуса, не каждое действо можно подсахарить, да и толку то? :) Кому нужен будущий опыт - извлекут. А ваш пост - это не перемалывание из пустого в порожнее, т.е. вид флуда? :D
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ладно, не убьют :) акки мертвые, им все равно :D
вот ещё один мой профиль - добавил для роста бизнеса
какой дивный профиль :crazy: с рейтингом минус 32 ... Location: United States
а в этом
мой Ебай профиль - пожалуйста, мне скрывать нечего
репа крааасняяя... Location: United Kingdom ...
Ну что ж так? получше бы уж выбрали кого для презентации :p а то каких-то престарелых фулиганов откопали

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
есть детский рассказ, про красные листья
там фраза хорошая была "надо так давать, чтобы можно было взять"
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ну это ж шутка была. А что, вам не понравились мой профили? Это я в детстве фулиганил, а сейчас посуровел. :D Но если речь пошла о профилях, давайте и вы начистоту - почему именно Vega2 ? Куда подевали 1-ю Вегу? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live