• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замеченные глюки или странности форума

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В этом случае сложно сказать, т.к. проблемно диагностировать это. У меня работает из всех браузеров включая хром... Собственно Вы первый кто на такое пожаловался... Может все таки проблема в настройках вашего браузера? В любом случае будем посмотреть как такое может быть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может все таки проблема в настройках вашего браузера?
Даже не знаю какие настройки такое могут сделать. Скорее либо плагины сторонних разработчиков а так же всевозможные сетевые экраны и фильтры (хотя плагины говорите что отклчены), либо просто сам браузер глючит. Чистка кэша может помочь. Или переустановка браузера.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
У меня что-то панель инструментов в окне для комментариев пропала и вставка ника по клику не работает на фаерфоксе последнем. Вроде плагины не мешают, может антивирь с брандмауэром шалят - как вариант. Либо глюк.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Такая же байда ,как у -RudeBoy- !Только на Хроме .Похоже опять программеры спасают сайт от шайтанов ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
такая же байда в опере, гуглхроме и IE.
куки-кэши все чистилось, не помогло

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
В общем, завтра будут починять :) сегодня можно всем пораньше лечь спать )))))))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ага,
тоже не пашет. Ну, хоть писать дает. Я в принципе могу bbCode вручную прописывать, хот и не удобно :D
Надо себе в блокнот шаблонов наделать, на случай внезапного исчезновения панели инструментов в комментариях ;)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все баги, перечисленные на это странице, были следствием одной и той же проблемы.
Исправлено.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
И описанный мной тоже?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И описанный мной тоже?
На 100% точно на этот вопрос сможете ответить только вы сами, попробовав оставить комментарий.

Догадываюсь, какой :)
Мне бы Вашу проницательность. Я даже не догадываюсь. Программист сказал что нашел и устранил. А что и как - понятия не имею.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
В IE версия браузера 11.0.16 так и не работает вставка по нику и кнопка "цитировать".
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Уже не первый год народ время от времени пишет про проблему "невидимого сообщения". Это либо "плавающий" глюк, либо появляющийся при стечении каких-то обстоятельств.
Суть: в списке тем мы видим, что последнее сообщение от пользователя X
Зайдя в тему, мы не видим этого сообщения. Сообщение не отображается до тех пор, пока не появится следующее за ним.
Также мы видим это сообщение, если посмотрим сообщения пользователя X.
Т.е. сообщение почему-то не отображается в теме, и мы можем посмотреть его несколькими способами: зайти в профиль написавшего это последнее сообщение, либо написав в теме еще одно сообщение - тогда появятся оба.
[attachment=p:215700:Invisible_message.png] [attachment=p:215701:Invisible_message1.png]
В данном случае я посмотрел это сообщение вручную прописав ссылку на следующую (тоже пока невидимую) страницу темы. В теме отображается 580 страниц. На скриншоте я навел курсор на страницу 580 - внизу видим ссылку на нее. В адресной же строке браузера прописанная мною вручную ссылка на страницу 581 (которая есть, но вроде как ее и нет). Как собственно и сообщение которое есть, но его "нет".
Добавил второй скриншот. Вероятно глюк проявляется при переходе на следующую страницу. Т.е. на каждой странице 20 сообщений. Вот 21-е (1-ое) иногда почему-то "теряется" вместе со страницей. И они невидимы. Т.е. глюк при переходе от 20-ого сообщения, когда должна создаться следующая страница темы с первым на этой (новой) странице сообщением.
 

Вложения

  • Invisible_message.png
    Invisible_message.png
    543.5 КБ · Просмотры: 58
  • Invisible_message1.png
    Invisible_message1.png
    610.6 КБ · Просмотры: 70
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
<p>[quote name="Rimlyanin" post="2787195"]Ява-скрипты не работали.[/quote] Это и я знаю. Но это следствие проблемы, а не сама проблема. </p>
<p>[quote name="-RudeBoy-" post="2787689"]же не первый год народ время от времени пишет про проблему "невидимого сообщения"[/quote]</p>
<p>Вспомнил анекдот про неуловимого джо.</p>
<p>А если серьезно, то да, на форуме есть несколько "не очень критичных" плавающих багов, которые мы никак не можем выловить. </p>


Добавлено спустя 1 мин.
<p>В IE версия браузера 11.0.16 так и не работает вставка по нику и кнопка "цитировать".</p>
Думаю это просто кэш. Почистите его, или чуть позже он сам обновится (уже обновился).
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Вспомнил анекдот про неуловимого джо.
"Неуловимый Джо" в одноцентовой теме в последнее время частый гость. Раза три за последнюю неделю замечал, после случая на скриншоте выше. Вот и сейчас.
Возможно большой объем темы как-то влияет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я думаю тут просто обновление кэша форума в совокупности с синхронизацией между несколькими серверами. Оно не в реалтайме (что бы форум не тормозил), а с небольшим интервалом. Как предположение.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пора бы и поискать ИМХО.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/103768-купоны-aliexpress/page__st__11740 - на странице уже пять сообщений, но их "не видно". Как и собственно самой новой страницы. Попал на нее подкорректировав ссылку вручную.
Последняя видимая (у меня) страница https://www.taker.im/phpBB2/topic/103768-купоны-aliexpress/page__st__11720
С одним сообщением глюк был давний. Но вот чтобы пять - первый раз. И опять в объемной теме вылезло.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Четыре, не пять, обсчитался - но не суть. Не видны аж четыре сообщения!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Уже все ок. Хотя конечно странно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], страница 587 - последняя, которую я вижу сейчас (st__11720), а последне сообщение - соответственно Добавлено: 01 Марта 2015 - 10:38 #11740
Дальше страницы с сообщениями нет:
[attachment=p:216236:Invisible_message2.png]
Далее вручную я правлю ссылка на "невидимую" страницу 588 (page__st__11740) - и вижу там сейчас три сообщения (и не вижу страницы 588 в списке, хотя я на ней):
[attachment=p:216237:Invisible_message3.png]
Т.е. я не вижу этой страницы, и сообщений Добавлено: 01 Марта 2015 - 13:54 #11741 - далее. На данный момент там три сообщения (первый раз писал было четыре).
Сообщения #11741, #11742, #11743 и страницы на которой они находятся я не вижу.
 

Вложения

  • Invisible_message2.png
    Invisible_message2.png
    698.1 КБ · Просмотры: 47
  • Invisible_message3.png
    Invisible_message3.png
    595.2 КБ · Просмотры: 51
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Буквально в последние пару дней появился баг в верхней Информационной панели: в Новые темы и Горячие дискуссии в Опера появился скроллинг(т.к. много тем в списке), а вот в Chrome часть тем отсекается очень некрасиво с наложением на Основные форумы. Chrome не понимает что список большой и не вставляет скроллинг....
Chrome версия 41....
Opera 12.17
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
-RudeBoy-, я вижу все страницы. Не может быть такого, что ваш провайдер (в целях экономии трафика) переиграл с кэшем?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а вот в Chrome часть тем отсекается очень некрасиво с наложением на Основные форумы.
А можно скриншот? У меня нет никакого наложения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live