• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замеченные глюки или странности форума

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
1. В хроме не работает PageDown и так далее, до тек пор, пока не ткнешь мышкой в текст. Достало.
Я уже давно об этом писал - всем как-то по...
Типа проблема только у меня.

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 59 сек.
Я уже давно об этом писал - всем как-то по...
Типа проблема только у меня.
И проблема уходит, если сделать logout, при зашедшем пользователе вновь возвращается.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
А еще если сделать logout самому или после какого-то времени сайт это сделает за тебя, то при последующей попытке зайти, используя сохраненные имя и пароль в хроме, ничего не выйдет, оба оказываются не сохранены.
Лечится простым обновлением страницы, и, о чудо, имя и пароль уже есть и можно войти.
Раньше такого не наблюдалось, стало проявляться с недавнего времени.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
klimovS , Comrad, у меня тоже Хром. Сейчас проверил на нескольких страницах - PageDown, PageUp, Home, End, стрелки - работает.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
у меня тоже Хром. Сейчас проверил на нескольких страницах - PageDown, PageUp, Home, End, стрелки - работает.
Увы, специально проверил еще раз на виртуальной машине, на которой никогда не было chrome.
Установил последнюю версию, сразу зашел на форум и вижу то же самое, пока не залогинился все ок, как только залогинился, во всех темах не работает прокручивание стрелками и page up/down пока не щелкнешь мышкой на странице, прокрутка мышкой работает всегда.
В разделах форума все работает, но в темах нет.
На виртуалке нет антивируса, хром чистый из коробки, никаких расширений не ставил, первая установка на этой винде, никаких кукисов посторонних нет.
Проверено на WinXP, Win 7, WIn 8.1
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
скажите, может уже был такой вопрос, тогда ткните носом, но почему иногда слетает подписка на темы?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня какой-то глюк: форма ответа не активируется в Firefox. Т.е. просто кликаю по рамке куда вбивать буквы, а реакции никакой. Но при этом если войти через Explorer, то в нём всё работает, и после того как зашёл через Explorer, начинает работать и в Firefox.
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, в том и дело, что в прошлый заход на форум точно также было, а это было 2-3 недели назад. Пока не активировал акк в Эксплорере, в Файрфоксе ни на что не реагировало. Не могу понять из-за чего.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Pras Boy, скорее всего просто не прогружается до конца. В последние пару дней глюки выразят разного рода. То сайт не доступен. То с часовыми поясами чехарда.
В репутации в отзывах шрифт какой-то крупный вылез.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
переписываюсь в личке с украинцем, сообщения показываются в неправильном порядке, похоже сортировка идёт по локальному времени отправителя.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
переписываюсь в личке с украинцем, сообщения показываются в неправильном порядке, похоже сортировка идёт по локальному времени отправителя.

Сообщения сортируются по времени сервера, т.е. по тому моменту когда они были сохранены. А локальный пояс и время создания лишь показываются, для удобства. Однако, у нас тут была чехарда с +- 1 час на сервере. Вероятно, проблема в этом. По-идее, в дальнейшем такой проблемы быть не должно. Я посмотрел, единственные сообщения которые подходят под описание - от 14 декабря, о них речь?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, шрифты еще крупные вылезали. Сегодня вроде пропали.
А часовой пояс у меня до сих пор шалит. Стоит Москва +3 - сообщения +1 час в "будущее" уходят.
Т.е. сейчас 9.53 - сообщение будет 10.53
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я посмотрел, единственные сообщения которые подходят под описание - от 14 декабря, о них речь?
нет, вчера проблема тоже была - пишешь ответ, а он показывается выше исходной цитаты
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Интересно, планируется когда то разобраться с неверным указанием автора цитируемого текста, каковой глюк вылазит не регулярно, но довольно таки постоянно?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
DDimann, он имеет место быть? Обычно пользователь выделяет текст, но жмет кнопку-ссылку под сообщением другого автора. Вот цитата и "меняет" автора.
Никакого глюка нет. Или вы о чем-то другом.
Меня больше глюк с часовыми поясами смущает - неудобно за сообщениями следить. Они то в "прошлом", то в "будущем".
Вот я выделил текст из вашего сообщения, но нажал "цитата" под своим сообщением (тем самым "присвоив" вашу цитату).
довольно таки постоянно
А вот я выдели и нажал по вашим:
довольно таки постоянно
Никакого глюка - невнимательность пользователя ;)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну, может быть, конечно, что пользователь жмет не на ту надпись.
Причем не только я - эта претензия встречается довольно часто, хотя подтверждения мне искать лень и будем считать, что я не прав...

Добавлено спустя 17 мин. 11 сек.
Кстати, даже если и так - зачастую надпись "Цитировать" верхнего поста ближе и человек может нажать ее автоматически, не особо задумавшись - то сей вопрос опять же достаточно просто решается программным путем.

Если текст цитаты выделен в одном посте, а ссылка "Цитировать" нажата в другом, то, по идее, ссылка в том посту, в котором нет выделения, не должна быть активной, или, в конце концов, как то по другому - но в любом случае не брать автора из одного поста, а текст цитаты - из другого.
Вплоть до того, что автор принудительно берется именно из того поста, откуда берется цитата, и все пройдет прозрачно и безгеморойно для пользователей.

Не, микрософт, конечно, объявил бы это фичей, но более серьезным программистам следует все таки это признать глюком...
Ну не должно быть такого легко программно отслеживаемого несоответствия...

ЗЫ. Мне это очень сильно напоминает использование точки или запятой в качестве десятичного разделителя.
Такое впечатление, что программисты очень крупных и успешных корпораций не слышали о такой системной переменной, как DecimalSeparator, никогда даже не предполагали того, что зачастую набор чисел удобнее вести с дополнительной цифровой клавиатуры, на которой есть точка, которая печатает именно DecimalSeparator - который зависит от настроек системы, от текущего языка ввода...

Я никогда не был серьезным программистом, но в программах, написанных мной лет 20 назад, можно было спокойно вводить числа, и отделять дробную часть от целой чем угодно - хоть точка, хоть запятая, все равно она будет поменяна на DecimalSeparator...
И даже если шел обмен через текстовый файл - в небольших программах это иногда было достаточно эффективно - все равно, если ожидается дробное число, то на лету проверяется и корректируется разделитель - в соответствии с текущей установкой системы на данной машине.

Я думаю, что и тут не так сложно убрать саму возможность такой ошибки - данных то для проверки хватает и анализ, извиняюсь, практически никакой не требуется...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 38
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Считайте это фишкой/фичей форума
Ну, как я уже выше и писал:
микрософт, конечно, объявил бы это фичей, но
так что давайте считать фичей...

— Сколько работников Microsoft нужно, чтобы завинтить лампочку?
— Hи одного. Темнота будет объявлена новым стандартом. (с)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
landre, а вот это глюк. Причем давний. Я и не только об этом писали еще с год назад неоднократно.
Если смотреть сообщения пользователя - то там всегда будет ник последнего написавшего в теме.
На мой взгляд - это несущественный глюк. Если смотришь сообщения пользователя X - и так понятно чьи они. Мало ли, что там написано :D
А с цитатами глюком не считаю. Я ни разу не промахивался :p
Тут глюки вылезли за неделю - вот их надо исправлять. Остальное ИМХО - несущественная ерунда.
Считайте это фишкой/фичей форума ;)

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
Из старых существенных и условно-существенных глюков (что вспомнилось):
1. "Невидимое сообщение" - время от времени вылазит (достаточно редко). Последнее сообщение в теме не всегда видно. Кто-то что-то написал. Это видно не заходя в тему (автор последнего сообщения показан). Но в теме сообщения нет, только предыдущее. Также сообщение видно в сообщениях автора. "Невидимое" появляется через какое-то время или после написания еще одного сообщения.
2. Время от времени слетает "отметка" о прочитанной теме. В теме нет новых сообщений, но она несколько раз на дню становится "непрочитанной", как будто там появились новые сообщения.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Данный глюк есть в общем списке глюков (мы же не мелкософт ;) , но т.к. есть более важные вещи, лежит в дальнем ящике.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну вот, нормальный ответ. Необходимость очередности решения вопросов я понимаю, в отличии от игнорирования самого факта :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live