• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замеченные глюки или странности форума

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылки в цитатах чиним, со следующим патчем будет исправлено.

Вроде бы раньше "цветоанализатор" такие цвета не пропускал (фотошоп говорит это ea2b2f):

Выключили его, немалую доп нагрузку создавал. Вернулись к старому простому и эффективному: придет модератор и даст по голове за красный :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На данный момент в поле набора текста сообщения у меня в Firefox игнорируется проверка орфографии.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
bon2013, автозамена. Давно такое, многие устойчивые форумные сочетания и русскоязычные версии написания сайтов заменяет на ссылки соответствующие этим сайтам/магазинам/площадкам.
***
Мне вот не нравится, что игнорируется проверка орфографии. С другими сайтами проблем нет.
Я уже привык, что опечатки мне подчеркивает, да и пишу с ошибками порой, особенно второпях. А тут палочку-выручалочку отобрали. Так что теперь мое правописание хромает на обе ноги :ROFL:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Эля Калуга, Это предусмотрели, можно задавать список тем где игнорируется. Добавил эту тему.



Мне вот не нравится, что игнорируется проверка орфографии. С другими сайтами проблем нет.

Имхо это настройки браузера. У меня в хроме работает, в сафари нет. Уточню у программистов.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Что-то форум в последнее время часто лежит.
С утра опять не работал.
Надеюсь, это было запланировано.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Имхо это настройки браузера.
В настройках стоит проверка (браузер Firefox 17.0.1). Раньше работало все на данной версии.
С утра опять не работал.
Кстати да, хотелось бы уточнить. Я в последние пару недель утром (9 - 11 (+/- час) по Москве) как правило не могу попасть на сайт - кажет ошибку 504 или просто недоступен. Это работы какие-то ведутся переодически?
Я уж думал может провайдер чудит (была подобная проблема с некоторыми сайтами раньше). Но смотрю, у Comrad'а как минимум нечто схожее.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
кажет ошибку 504 или просто недоступен. Это работы какие-то ведутся переодически?

К сожалению, это программный сбой, который периодически вешает форум, просыпаюсь - перезагружаю :)
Решение мы уже реализовали, с патчем выложим, планирую до НГ. Большое обновление, требует много подготовки.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В настройках стоит проверка (браузер Firefox 17.0.1). Раньше работало все на данной версии.

Шут его знает честно говоря. В опере и хроме работает, в сафари только англ, в ФФ (даже 15) нет. Вообще спеллчек это функция браузера, а не сайта. Надо копать вопрос, почему не проверяет.
 
Y

yakudza

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Южный
Столкнулся сегодня с аналогичной проблемой. Самое интересное, что внизу горит сообщение, смысл которого, что нельзя писать в данном подфоруме.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
yakudza, можно скрин?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, огромное спасибо! Сегодня заработала проверка орфографии. Благодарю за такой подарок! Надеюсь больше не отвалится. Уж больно неудобно мне без нее.
Всех с наступающими праздниками. Удачи и успехов в Новом Году!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
-RudeBoy-, Новогоднее чудо :) Программисты с 29 числа на каникулах...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, забавно :D Но заработало только сегодня. Уж не знаю. Наверное "Магия Форума" начала действовать - вчера отписался в соответствующей теме. Чудо чудное, диво дивное! Надеюсь это не последний приятный сюрприз Новогоднего Волшебства.
UPD: Я в ЛС зашел, стал сообщение набирать - гляжу - подчеркивает. Пошел на форме ввода форумных сообщений проверять - тоже подчеркивает. ЛС я с месяц не пользовался, так что не знаю работала ли там проверка орфографии в это время, или как на форуме игнорировалось по неизвестной причине. В любом случае я рад, что заработала.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
В визуальном редакторе кнопка "удалить ссылку" называется Разъединить.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
"Исчезла" тема о посреднике ebaytoday.ru. Где её новое местонахождение (линк)?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
lauer, поиск по форуму тоже потеряли? Он в правом верхнем углу :D;)
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
-RudeBoy-, спасибо. Поиск я вижу.
Эта тема была у меня до сегодняшнего дня в "отслеживаемых". Удалить я её не мог. Добавил ещё раз. B)

P.S. Такие прецеденты с этим посредником уже случались ранее. Когда тема внезапно удалялась, а потом открывалась, но уже с другим названием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live