• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Законен ли такой "make offer"?

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
надеюсь правила говорят что продавец не прав по закону.
продавец не прав так же пол логике, скидка и есть скидка, а не мухлёж с доставкой за ваши деньги, т.е. и по "понятиям" продавец тоже не прав.
покупатель то делает оффер на одну позицию, а втюхивают что-то другое.
доп вопрос, был ли прайорити в прайсе раньше и почём, если доставка "подорожала", то ещё один камень в продавца.
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
1. ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...76&viewitem=&sspagename=ADME:B:EOIBSA:US:1123

2. пришло сразу после моего offer:
It's all yours, now you just need to pay.
Hi ,
We hope you enjoy your latest purchase. The next step is pay the seller. Don't wait. Pay now to get your item within 5-7 days.

Pay with PayPal, the safe and easy way to pay for your eBay purchases.
Small S Shoei RF1100 RF-1100 Diabolic Revelation Helmet
Sale price: $442.49
Quantity: 1
Subtotal: $442.49
Estimated delivery: 5-7 business days
Sales Tax: (none)
Shipping & Handling: Standard Shipping 0
USPS Priority Mail $30.00
USPS Express Mail International $50.00
USPS Express Mail International $60.00
USPS Express Mail International $60.00
Seller: flyncycle [contact seller]

Seller Information: S SCHMITZ
Ashton, IL 61006 United States

НО ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ ОПЛАТЫ В МЕНЮ ВЫБОРА SHIPPING ЕСТЬ ТОЛЬКО PRIORITY ЗА 60$

3. получил одновременно с пунктом 2:
Invoice
Dear ,
Thank you for shopping on eBay! Your total amount due is $502.49. More details about your purchase are included below.

Item # Item Title Quantity Price Amount
110618979576 Small S Shoei RF1100 RF-1100 Diabolic Revelation Helmet 1 $442.49 $442.49
Subtotal: $442.49
Shipping and handling via USPS Priority Mail International: $60.00

Total: $502.49
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
в самом лоте даже опции такой нет.. мухлёж мухлежом, ну не хотят давать скидку в 60 не давали бы, даже по их списку у них разница 30 у.е. в доставке приорити и экспресс.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
tego
Как я уже сказал на предыдущей странице, в самом лоте указанно USPS Express Mail International, значит требуйте исправить инвойс, иначе на лицо не соблюдение условий сделки и можно договариваться либо о частичной компенсации, либо просто расторгнуть сделку.
Хотя, если вам нужен шлем, то это все не принципально...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
tego
Вот, что положительного я вынес из вашего опыта, так это то, что в контрактах Best Offer? следует вначале зафиксировать цену, а уже потом манипулировать с предложениями, поскольку в контрактах этого типа вся игра ведется вокруг цены лота ...и цена доставки, как-бы замазывается.
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
Vlad2
прод на связь вообще не выходит :) гад...3 письма ему уже накатал

Yerushalmy
в таком случае теоретически ничто не мешает поменять стоимость доставки раз этак в 10-15 :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
в контрактах Best Offer? следует вначале зафиксировать цену, а уже потом манипулировать с предложениями, поскольку в контрактах этого типа вся игра ведется вокруг цены лота
каких контрактах? Вы о чем сейчас?
Дайте ссылочку на процедуру "фиксации" чего-либо при BestOffer с последующей возможностью "манипулирования". Желательно прямую, на правила ebay.
И кстати, Yerushalmy, Вы так и увильнули от ответа проходили ли Вы сами хоть раз процедуру BestOffer? :( Несерьезно как-то. Мы же серьезную беседу ведем :wink: ?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Смотрим, что пишет Ипеевская кныга...
Best Offer is available for listings using the fixed price and Classified Ad formats, and in eBay Motors. Best Offer isn't available for auction-style listings.
Получается, что оплата доставки (шипинг) как бы вынесена за скобки т.е. не являтся субьектом контракта, хотя с другой стороны первоначальные условия (рекламные) должны быть сохранены...
как на такую жлобу посмотят Ипевские власти????? ...у меня ответа нет...хотя интересно было бы его получть - чего я и полез в этот топик!
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Yerushalmy, а Вы не путаете этой цитатой теплое с мягким?
При чем здесь это? Вы хоть попытались перевести текст цитаты? Там же указано только в каких типах листингов можно использовать BestOffer. Если у топикстартера был (реально был, поверьте на слово %)) BestOffer, значит ebay в полном согласии с приведенной цитатой разрешил продавцу выставить лот с BestOffer, поскольку тип лота подошел под указанную возможность. Но где тут хоть маленькое словечко о том, что после подтверждения сделки могут быть изменены какие-либо ее условия? А способ доставки это же одно из условий сделки.
хотя с другой стороны первоначальные условия (рекламные) должны быть сохранены...
Это не рекламные условия. Это неизменяемая часть того, что Вы называете "контрактом".
Странная у Вас манера выдумывать предположения не в тему и потом героически их доказывать.
Я уже и не знаю стоит ли спрашивать вас в третий раз одно и то же, но так и не получив ответа в первые 2 раза все же переспрошу:
И кстати, Yerushalmy, Вы так и увильнули от ответа проходили ли Вы сами хоть раз процедуру BestOffer? Несерьезно как-то. Мы же серьезную беседу ведем?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
дело в том, что "Способ доставки" очень часто не может быть однозначно определен!
Сказать, что посылаю в страну Х -- это не полная информация.
Вот если прод пишет - "FREE SHIPPING для всех" это информация однозначная...в смысле цены за доставку.
К чему это я?
К тому, что стоит в таких ситуациях фиксировать цену за доставку еще до подачи предложения!
Согласны?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Разница в способах доставки (финансовая) после оплаты, здесь сугубо моральный вопрос. И наказание за него ебэем предполагается сугубо моральное - негативный фидбек и снижение рейтинга DSR по пункту доставка. Никакого взыскания разницы с продавца после доставки не предполагается.

А вот если продавец изменил способ доставки до оплаты, то это по мнению ебэя наделяет вас правами: отказаться от покупки, апеллировать на снятие страйка о неуплате и подать жалобу.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Вы, кстати заметили, в посте ув. ТСа в сообщении ипея перечисляются несколько видов доставки, а реально в инвойсе у него не было выбора...т.е. формально нарушение контракта!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Уже и мне интересно, Yerushalmy
И кстати, Yerushalmy, Вы так и увильнули от ответа проходили ли Вы сами хоть раз процедуру BestOffer? Несерьезно как-то. Мы же серьезную беседу ведем?



Я знаю, что вы не ответите - мы ведь с вами пару раз пытались серьезные разговоры вести. Больше я не пытаюсь - как об стену горох с вами серьезно говорить - вы ведь обыкновенный побрекито... И strelb больше не будет пытаться, он тоже все о вас окончательно поймет после этого цирка с бест оффер


И да - я много раз проходила процедуру Best оffer и как покупатель, и как продавец, поэтому ваши речи мне лично не просто смешны - они смахивают на бред плохо пролеченного сумасшедшего
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а сколько вы процентов даете покупателю в случае диспута с продавцом по вопросу изменения вида доставки.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
А вот если продавец изменил способ доставки до оплаты, то это по мнению ебэя наделяет вас правами: отказаться от покупки, апеллировать на снятие страйка о неуплате и подать жалобу.
...но вот в данном конкретном случае Он (прод) формально в письме не изменил, но фактически в инвойсе зарядил только один вид....
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Если я выбираю из доступного списка доставку в Украину (подставить нужное), вижу цену за такую доставку и меня устраивает такая цена и способ доставки - дальше я могу торговаться с продавцом касательно цены товара. Цену доставки продавец уже огласил (раз я ее выбрал). Продавец ее зафиксировал выставив условия, я зафиксировал (если Вам так удобно это называть) ее согласившись с ней и сделав продавцу свое предложение по цене. Что еще фиксировать?
Напомню:
мы тут, серьезные люди, обсуждаем совершенно конкретный случай
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Вот это как раз совсем не однозначно....
Я хотел купить один лот по Make Offer, у прода не было отправки WW, но он всего лишь дал согласие отправить в Израиль(без уточнения каким способ и сколько будет стоить)...и фсе, а у меня не было других вариантов найти такое изделие...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Yerushalmy
В лоте я выбрал доставку и увидел цену. Продавец может все поменять потом, в инвойсе ли, в письме... но факт останется: продавец изменил условия после предложения покупателя.

По поводу %, не понял, там пятибальная шкала. Я обычно добрый к продавцам, так как сам продаю больше чем покупаю. :)
 
Live



Вверх
Live