• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Законен ли такой "make offer"?

Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
условия другие мне никто не предлогал, в том то и дело. сэллер предложение принял и в счете указал Priority за вместо Express.
....т.е. у нас с вами путаница.... в смысле в инвойсе была только опция приорити...в то время, как в условиях контракта стоит Экспресс?
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
абсолютно верно.
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я уже с make offer не связываюсь, был в подобной ситуации. На доставке также мне повысил прод цену. пришлось платить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Если не запрещено, то прод может...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
да нет. Это у Вас как обычно путаница в том, что давно уже изложено еще в первом посте темы Laughing
А у человека проблема


"в общем на днях нашёл интересующий меня товар(мото шлем) стоимостью в 500$ + 60$ доставка ЭКСПРЭССОМ с возможностью make best offer. я будучи готовым купить данный товар за 500$ включая доставку делаю seller`у предложение в 440$...через 10 мин мне приходит подтверждение что я купил данный товар по предложенной мною цене в 440$, НО с доставкой Priority завместо Express за всё те же 60$. написал продавцу: мол что за дела почему так? молчит...приходит мэйл от Ebay с просьбой оплатить покупку. на сколько правомерны действия продавца в данной ситуации и могу ли я в таком случае отказаться от покупки избежав последствий? Спасибо. "

Ну ...и где вы видите ясность???
То, что покупатель предложил, а продавец согласился еще не конец сделки!!!
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
То, что покупатель предложил, а продавец согласился еще не конец сделки!!!
Правильно, сделка закончена, когда покупатель получил товар в надлежащем качестве, только причем тут это? :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Yerushalmy, прежде чем провоцировать несколько страниц флуда и оффтопа (это Вам как правило удается отлично), постарайтесь разобраться в предмете, в частности в принципе работы BestOffer для продавца, а потом перечитайте еще раз первый пост. Если у Вас останутся после этого непонятные моменты, вот тогда и спрашивайте.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ждите ответа от продавца, он обязан соблюсти условия первоначальной сделки.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
erushalmy, прежде чем провоцировать несколько страниц флуда и оффтопа (это Вам как правило удается отлично), постарайтесь разобраться в предмете, в частности в принципе работы BestOffer для продавца, а потом перечитайте еще раз первый пост. Если у Вас останутся после этого непонятные моменты, вот тогда и спрашивайте.
Ну так вчитайтесь и постарайтесь убедить меня где здесь ясность????

"в общем на днях нашёл интересующий меня товар(мото шлем) стоимостью в 500$ + 60$ доставка ЭКСПРЭССОМ с возможностью make best offer. я будучи готовым купить данный товар за 500$ включая доставку делаю seller`у предложение в 440$...через 10 мин мне приходит подтверждение что я купил данный товар по предложенной мною цене в 440$, НО с доставкой Priority завместо Express за всё те же 60$"

ТСу пришло согласие продавца на предложение покупателя.........
Это еще не заключенный контракт!!!!!

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Покупателю не может прийти сообщение о том. что ОН КУПИЛ!!!!
ему можеть прийти ответ прода - "Принял не принял"...поэтому тут можно додумывать все что угодно!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Покупателю не может прийти сообщение о том. что ОН КУПИЛ!!!!
Вы откуда рухнули? Если продавец соглашается с оффером, через секунду продавец получает сообщение о том, что этот товар продан. Покупатель, соответственно, получает письмо о том, что товар куплен.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Yerushalmy, Вы лично хоть раз хоть что-нибудь покупали по best-offer'у?
Судя по вашему изложению больше чем уверен что нет.
Не нужно самостоятельно выдумывать правила ebay. Нужно хотя-бы раз прочесть те, что есть.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy, Вы лично хоть раз хоть что-нибудь покупали по best-offer'у?
Судя по вашему изложению больше чем уверен что нет.
Не нужно самостоятельно выдумывать правила ebay. Нужно хотя-бы раз прочесть те, что есть.
да не надо этих общих заклинаний, что дышать свежим воздухом полезно!!!
Ответьте на конкретный вопрос!!!
После того, как покупатель сделал предложение по бест -оффер может ли ему прийти сообщение о том, что ОН купил???
Ответьте ДА или НЕТ..только без заклинаний о том, что Вы покупали?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Yerushalmy
1 - Вы отправляете предложение и вам на почту приходит сообщение об том, что вы сделали предложение и прод его рассмотрит.

2- Допустим прод вам делает встречное предложение, в таком случае вы получаете сообщение типа:

прод has sent you a counteroffer for the following eBay item. You have 48 hours or until the listing ends to consider the offer.

3- Вас не устроило его предложение, и вы делаете встречное, получаете типа:

You have sent a counteroffer of (сумма) to имя прода for the following eBay item. прод has 48 hours or until the listing ends to consider your offer.

4 - Допустим прод его принял, тогда на почту получаете типа:

Good news. eBay item #ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

прод
Hi Ваш ник,

You are the winning buyer for the item below. Thank you for your business!

Item title: Имя. Название Итема
Web address: http://ХХХХХХХХХХХХХ
Item number: ХХХХХХХХХХХХХХХ
Buyer User ID: Ваш ник
Seller User ID: Ник прода

Your total is: сумма per item
insurance: сумма Sales discounts (-) or charges (+)
сумма postage/packing
-----
сумма = Total
-------------------------------------------------------------------------------------
Таким образом все - сделка состоялась, считайте что нажали необходимо кол-во раз кнопку:" Бай ит Нау". И теперь переходите к стадии оплаты.
Так понятно?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Уважаемый, вы вообще то когда нибудь выпоняли упражнение на понимание смысла прочитанного????
Вам эта фраза из стартпоста о чем нибудь говорит???
делаю seller`у предложение в 440$...через 10 мин мне приходит подтверждение что я купил данный товар по предложенной мною цене в 440$, НО с доставкой Priority завместо Express за всё те же 60$
...а теперь сравните ее с официальным описанием ибея!!!!
Нет там такого что приходит сообщение о том, что купил!!!!
Есть - принято не принято!!!
ТС мог не обратить внимание на слово на принято, а просто увидел предложение с его ценой и на радостях помчался платить.....[/i]
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Yerushalmy Если реплика ко мне, то в пору заметить эко вы в новом году несколько агрессивны, не находите? Вам это не идет.
Я лично все заметил, и лично вам просто пересказал этапы мейк оффера.
А что уж там ТС понял и как перевел, донеся сюда, дело третье, просто правильнее было бы просто все скопировать из присланного, "лишнее" убрать и спросить, что это и как понимать. Нет ни ссылки на лот и описалово его, ни на прода.
А потому водим вилами. Конечно там могло быть банальное counteroffer со стороны прода, и ТС его просто принял. Но опять же гадаем на кофейной гуще...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...ну так об этом же и разговор, а не о том, что вы хорошо владеете английским, логикой и правилами ибея.
:twisted:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вообще по сути, мало того что оплачивать надо полюбас, ну и но под благовидным предлогом стреботь скан квитации с прода.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Yerushalmy, Вы лично хоть раз хоть что-нибудь покупали по best-offer'у?
Судя по вашему изложению больше чем уверен что нет.
Не нужно самостоятельно выдумывать правила ebay. Нужно хотя-бы раз прочесть те, что есть.
да не надо этих общих заклинаний, что дышать свежим воздухом полезно!!!
Ответьте на конкретный вопрос!!!
А Вы случайно не из Одэссы? (с легким одесским акцентом :Bravo: )
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
мне приходит подтверждение что я купил данный товар
эти слова Вам ничего не говорят? Или Вы видите только то что Вам удобно?

У меня по последнему (другие просто лень искать) best-offer было такое письмо:

Hi Buyername,

We hope you enjoy your latest purchase. The next step is pay the seller. Pay now to get your item as soon as possible.
Pay with PayPal, the safe and easy way to pay for your eBay purchases.

ItemName
Sale price: XXX
Quantity: XXX
Subtotal: XXX
Estimated delivery:XXX
Sales Tax: XXX
Shipping & Handling: XXX
Seller: Sellername
Seller Information: XXX
Как видите ни слова о том принято или не принято. Все. Ты купил. Деньги давай. О том что Buyername accepted your offer of XXX$ видно только сейчас, когда просматривать лот.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Уважаемый, мы тут, серьезные люди, обсуждаем совершенно конкретный случай (читай все материалы выше...)...вы лезете со своим письмом...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
У меня уже просто нет слов. Серьезные люди :D Вы? :D
В таком случае, уважаемый серьезный человек, научитесь пожалуйста вести серьезные обсуждения основываясь на фактах, правилах, а не на собственных вымыслах и собственном интерпретировании чужих мыслей и правил ebay, игнорируя любые аргументы оппонентов.
 
Live



Вверх
Live