• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Законен ли такой "make offer"?

tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
законен ли такой "make offer"?

в общем на днях нашёл интересующий меня товар(мото шлем) стоимостью в 500$ + 60$ доставка ЭКСПРЭССОМ с возможностью make best offer. я будучи готовым купить данный товар за 500$ включая доставку делаю seller`у предложение в 440$...через 10 мин мне приходит подтверждение что я купил данный товар по предложенной мною цене в 440$, НО с доставкой Priority завместо Express за всё те же 60$. написал продавцу: мол что за дела почему так? молчит...приходит мэйл от Ebay с просьбой оплатить покупку. на сколько правомерны действия продавца в данной ситуации и могу ли я в таком случае отказаться от покупки избежав последствий? Спасибо.

З Ы продавец топ рэйтэд- более 20 000 фидбэков :Rose:
 
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
Вам скинули 60 долларов, и Вам это не нравится?
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
мне не нравится то что я иду на сделку на одних условиях а в итоге меня ставят перед фактом совершенно на других. откровенно говоря тут уже дело принципа.
 
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
Зато экономия..
а так - только ждать ответа селлера..
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
если вы такой принципиальный - откажитесь от сделки
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Для нашей страны, что приорити, что экспресс, без разницы. Но попросить разницу в стоимости услуг, считаю, имеете право.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
откажитесь от сделки
Продавец ведь принял предложение. Т.е. сделка уже состоялась. Теперь отказываться уже не так просто. Это же не от встречного предложения отказываться.
tego, подождите ответ продавца.
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
Для нашей страны, что приорити, что экспресс, без разницы.
вы имеете ввиду по стоимости одинаково или в принципе? просто экспрэсс мне прямо домой привозят...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вы имеете ввиду по стоимости одинаково или в принципе? просто экспрэсс мне прямо домой привозят...

В принципе, конечно. В последнее время ЕМС стала работать очень плохо. Я бы на Вашем месте не упирался за 7-10 долларов (такова разница в тарифах). Еще сравните цену этого шлема с российской.
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
Я бы на Вашем месте не упирался за 7-10 долларов (такова разница в тарифах). Еще сравните цену этого шлема с российской.

да не то, чтобы я прямо упирался, просто пускай отправляет экспрэсс раз на таких условиях договривались. а если бы он вообще "first class" указал без ID и страховки, так ведь не делается на мой взгляд. мог бы прислать письмо, что мол приму предложения на таких то условиях и т.д.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
просто экспрэсс мне прямо домой привозят...
Так-то оно так, но с EMS одни проблемы, приедут когда никого дома не будет, потом переться на другой конец города, или вручат соседу :twisted: , если какие-то проблемы, все равно ехать на главпочтамт и там разбираться, да и сколько было случаев, что люди с работы отпрашивались, сидели целый день дома, никто не приезжал, а потом статус "невручения" в треке отображался. Сам заказываю в исключительных случаях емс, если продавец другим типом не отправляет или последний раз, там габариты коробки большие нужны были.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
согласен с ТС, теребите продавца
а что еще остается. хотя все зависит от товара на самом деле.
может он ошибся а теперь пытаетс минимизировать свои затраты.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а я не понял до конца формулу???? :D
Вы сделали предложение, а продавец сделал встречное с вашей ценой и новой формой доставки???
Не видя доков...гадание на гуще :D
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну и он вам сделал оффер!))) соглашайтесь!))
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Yerushalmy, weib, какой оффер, какое встречное преложение?
tego же описал что продавец принял его предложение (но сменив изначальные условия). Т.е. сделка считается уже совершенной.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy, weib, какой оффер, какое встречное преложение?
tego же описал что продавец принял его предложение (но сменив изначальные условия). Т.е. сделка считается уже совершенной.
"Вот тут и заковыка" как говаривал известный литгерой :D
В какой момент прод изменил вид шипинга???!!!
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
Yerushalmy, weib, какой оффер, какое встречное преложение?
tego же описал что продавец принял его предложение (но сменив изначальные условия). Т.е. сделка считается уже совершенной.
"Вот тут и заковыка" как говаривал известный литгерой :D
В какой момент прод изменил вид шипинга???!!!
в момент когда одобрил моё предложение и прислал мне тут же счет.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
в момент когда одобрил моё предложение и прислал мне тут же счет.
Вообще то, если я правильно помню....ОН (прод) соглашается с вашим предложением и сделка считается заключенной после того как вы купили на этих новых условиях.
Вы могли на радостях, просто не проверить вид шипинга...
У меня был случай, мне прод скинул более 60% от начальной цены, но доставку лэтоповской мамы в Израиль оценил в 55 вечнозеленых....
Он кстати, оказался очень четким мужиком, когда посылка тут затерялась он через страховую компанию очень быстро ее "нашел" :)
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
в момент когда одобрил моё предложение и прислал мне тут же счет.
Вообще то, если я правильно помню....ОН (прод) соглашается с вашим предложением и сделка считается заключенной после того как вы купили на этих новых условиях.
Вы могли на радостях, просто не проверить вид шипинга...

условия другие мне никто не предлогал, в том то и дело. сэллер предложение принял и в счете указал Priority за вместо Express.
 
Live



Вверх
Live