• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал куртку, пришел шлак, прод гнет свою линию, что делать подскажите?

  • Автор темы Tayohara
  • Дата начала
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Добрый день !
Сильно не пинайте, но вчера весь вечер курил форум но так и ни чего не нашел по своим вопросам, что и как лучше делать в данной ситуации
Заказал-оплатил 16 сентября данный лот http://www.ebay.com/itm/170874056487?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Куртка вышла в 99,50 + доставка 50 долларов.
Куртка пришла 3.09.12, до сегоднешнего дня одевал ее всего два раза, вчера заметил что у руковов начала слазить краска, и края стали белыми, в палке вчера создал спор, приложил фото косяков куртки, описал в палке ситуацию, что мол так и так, куртка не совсем похожа на фото и качество покраски кожы ужасное и не стойкое к использованию, предложил проду вернуть мне мои кровные, а именно 149,50 долларов. Сегодня пришел ответ от прода:

Dear Sir,We are offering you refund on your product price once we receive the product back in India.The leather used in your outfit is 100% pure nappa leather. In terms of pocket zipper they are normal as well as you have not hooked the top button.
Dear Sir,We understand that you are not satisfied with the product , and hence we offer your 100% return on the product price except the shipping fees.We have made this jacket in genuine leather and can undergo or guaranteed it any Laboratory Tests. However we also mentioned in our listing that the product will be 90% similar to what you see in the image due to copyrights and patents violation as these are celebrity outfits.However we still offer you two solutions for this issue1. To receive your product price of USD $99.50 kindly return the product back to us and on receipt of the product your payment shall be refunded back to you. Tracking number should be uploaded with paypal.2. Incase if you would like to keep this jacket we shall reimburse you USD $30 as settlement amount and you dont have to return the jacket back to us.Let us know what do you prefer.
Seller to reimburse only 30 dollars for poor quality stuff! What kind of leather on which the paint is cleared after two times of use? I think that the seller earns so honest cheating their customers!

Есть несколько вопросов,правильно ли я понимаю что могу претендовать на полный возврат денег с учетом шипинга ? Сколько дней мне дает палка чтобы я вернул лот проду ? ведь нужно понимать что почта у нас не очень быстрая и есть сомнения что пока куртка будет идти обратно к проду в Индию претензию закроют ! Какие могут быть подводные камни ? Первый раз сталкиваюсь с таким недобропорядочным продованом.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
как я полагаю, за пересыл обратно вам придётся самому заплатить. А в палку необходимо предоставить трек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
могу претендовать на полный возврат денег с учетом шипинга ?
По диспуту да.
Сколько дней мне дает палка чтобы я вернул лот проду ?
Мне давали 2 недели, возвращала ЕМС.
качество покраски кожы ужасное и не стойкое к использованию,
Узнайте в местной торгово-промышленной палате сколько стоит экспертиза , как быстро сделают или посоветуют к кому обратиться. Но маловероятно имхо, что на этом основании суппорт разрешит не возвращать куртку. Вот если б была подделка и доказано, что фейк, тогда да.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Tayohara, а с описанием лота она похожа?!

Понимаете вы правильно....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Экспертизу думаю нерентабельно производить т.к. она выйдет как стоимость лота. Хочу просто вернуть обратно некачественный товар и вернуть свои кровные. Есть еще вопрос, мне палка должна дать отмашку на отправку данного лота обратно продавцу, либо я сам могу сейчас пойти и отправит + написать в палку трек ? И есть ли ограничения по времяни доставки проду посылки ? Есть еще один косяк прода, он обещал что посыль дойдет до меня не позже 30 сетября + упаковка посыли была просто ужосающая, сейчас попробую ее описать: кусок гнилой тряпки прошитый по краям гнилыми нитками и опечатанный сургучом, может ли это послужить мне плюсом как доказательство того что прод меня нагрел еще и с ненадлежащей упаковкой за 50 долларов ?

Добавлено спустя 22 мин. 11 сек.
А что 30 $ вас не устроят компенсации и отсылать не нужно.

Просто не хочется дарить деньги за вещь которая дай бог прослужит эту осень + весну, но судя по тарифам ЕМС проще будет оставить себе если конечно мне палка необъявит временной ценз по доставке посыли, обычной почтой получиться более гуманно 358,13 руб + 58,17 руб авиа с треком, ммп.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Понимаете вы правильно....

Различия от фото, это замки на нагрудных карманах + нет бортиков прикрывающих (незнаю как правльно называються) саму молнию и замок, но на это он написал что точное копирование приведет к нарушению авторских прав, но вот только возникает вопрос в следующем, если эта вещь Кастом мейд по моим размерам и т.д. то получаеться что любое атель нарушает авторские права на то или иное изделие сшитое каким нибудь дизайнером или фирмой ! и какое может быть нарушение прав если он не клеит-пришивает лейбл фирмы !
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
обычной почтой получиться более гуманно 358,13 руб + 58,17 руб авиа с треком
Так никто и не заставляет вас слать EMS, судя по этому можно и простой почтой
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Спасибо за сцылку, будет полезной в следующий раз, "не дай бог". Как тут писала уважаемая "Vega2" ей дали времянной отрезок на доставку 2 недели, за две недели обычный ммп даже авиа обычной почтой врятли дойдет, вот ту и возникает вопрос, чем обосновывают такую срочность возврата лота обратно продавцу ? Я конечно понять могу то что когда я покупал данную куртку расчитывал на то что она будет нормального качества и будет у меня на руках до похолодания-дождей поэтому и заплатил дороже на 25 баксов, а тут просто сказали две недели и все ! Написал письмо в службу потдержки палки с этим вопросом, пока жду ответ, кстати прод тоже затих, с утра после того как я перевел спор в притензию молчит как рыба об лед !
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
кстати прод тоже затих, с утра после того как я перевел спор в притензию молчит как рыба об лед !
:ROFL: Да стоит разобраться вам что к чему,вот и молчит вы же перевели спор в претензию,а написать теперь ни вы ни он не можете.
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Странно, а статус в палке стоит "Ожидаем ответа продовца"
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да возможно они ожидают ответа и на его основании вынесут решение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после того как я перевел спор в притензию молчит как рыба об лед !
Странно, а статус в палке стоит "Ожидаем ответа продовца"
Да он больше и не будет Вам писать на 99,9. И статус не странный, Вы перевели в претензию, палка сделала запрос проду объясниться, ждут ответа.

Я вот уже с 3 октября жду, как в клайм перевела диспут. Тоже в статусе ожидания ответа от прода. И срок не указан до какой даты ждут. Что уж такого они у него запросили, бессрочное...?
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Ура, меня признали потерпевшей стороной, пришел ответ с палки:
- Вы должны отправить нам сведения о доставке в течение 10 дней после
получения этого сообщения электронной почты. В случае непредоставления
сведений о доставке в течение данного срока вы не сможете получить
возмещение.
Товарищи поясните, я должен в течении этого срока просто отправить либо доставить ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не мешало бы оригинал письма сбросить?
Наверно все же просят предоставить данные об отгрузке.
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
2. Сообщите нам номер отслеживания в Интернете. Отправьте данный товар с
помощью любой службы доставки, поддерживающей отслеживание доставки в
Интернете.

Как предоставить нам информацию для отслеживания доставки:

1. Войдите в свою учетную запись PayPal.
2. В верхней части страницы выберите Центр разрешения проблем .
3. В столбце Действие в разделе данной операции выберите Ответить .
4. Выберите Предоставить информацию для отслеживания .
5. Введите информацию для отслеживания доставки.
6. Выберите Отправить информацию для отслеживания .


Примечание.
- Вы должны отправить нам сведения о доставке в течение 10 дней после
получения этого сообщения электронной почты. В случае непредоставления
сведений о доставке в течение данного срока вы не сможете получить
возмещение.
- Если сумма вашей операции составляет 250,00 долларов США или более, нам
потребуется получить через Интернет подтверждение доставки от службы
доставки (подпись получателя).
- Вы несете расходы, связанные с отправкой товара обратно продавцу.
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Добрый день !

Продолжу историю, значится так, отправил я ему обратно эту шлако куртку, он ее получил, деньги мне палка вернула, но вот проходи время и он мне пишет:

Dear SIr,

Ok we offer a Final Deal to you, we will transfer your USD $20 max for removal of the negative feedback......... Let us know if your really interested...!!


As if all our negative feedbacks will be wiped away by the end of this year and will totally be NIL by 1st Jan, 2013...... So id you would like to recover your shipping cost do reply me within 2 days.......!!

Народ подскажите, отзыв я ему негативный поставил как только мне палка вернула деньги, а сейчас он хочет что бы я его перевел в нейтральный или позитивный. но как ? если я уже поставил отзыв, да и кажеться что это развод на счет 20 баков, что подскажите ?
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Народ подскажите, отзыв я ему негативный поставил как только мне палка вернула деньги, а сейчас он хочет что бы я его перевел в нейтральный или позитивный. но как ? если я уже поставил отзыв, да и кажеться что это развод на счет 20 баков, что подскажите ?

ну если Вы хотите 20 долларов, то пишите ему - спасибо, дорогой сэр, за интересное предложение. Пожалуйста, переведите это деньги на мой счет и вышлите мне запрос на изменение фидбека. при получении денег я приму ваше предложение.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день !



Народ подскажите, отзыв я ему негативный поставил как только мне палка вернула деньги, а сейчас он хочет что бы я его перевел в нейтральный или позитивный. но как ? если я уже поставил отзыв, да и кажеться что это развод на счет 20 баков, что подскажите ?
надо отказаться от выставления фидбека за деньги, особенно если вы общаетесь через пейпал/ебай сообщения.
Да и будьте же человеком, зачем ставить позитив, если куртка откровенное г...? А другие у него опять купят это г?

Вам завтра за 20 баксов предложат пристрелить кого-нибудь, тоже согласитесь?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Мне давали 2 недели, возвращала ЕМС.

Вам давали 2 недели на то, чтобы отправить и предоставить трек. А не доставить товар продавцу за 2 недели галопом по Европам :p

Добавлено спустя 18 мин. 51 сек.
Народ подскажите, отзыв я ему негативный поставил как только мне палка вернула деньги, а сейчас он хочет что бы я его перевел в нейтральный или позитивный. но как ? если я уже поставил отзыв, да и кажеться что это развод на счет 20 баков, что подскажите ?

Ничего в этом дурного нет, ответьте что готовы изменить фидбек, пусть пришлет запрос и если хочет прислать 20 баков то пусть отправляет т.к. вы изрядно потратились на обратную доставку. Ну а если он после изменения отзыва деньги не перечислит поднимите руку вверх и резко опустите со словами "Ну и хрен с тобой!"

В моем случае продавец оказался честным и через пару дней отправил небольшой презент "to repair the "aftertaste" of a problem we had" :)
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Написал проду что отзыв поставил по заслугам, вот что написал:
sorry but u hav to accept d request first, leave a positive fb then v tranfer, u hav to trust us on this
что он имеет введу ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live