• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал iPad 3, оплатил - продавец отказался высылать в Россию (в описании лота отправка в РФ была)

A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
В общем ситуация следующая:

Нашел на ebay подходящий iPad 3, оплатил, к концу дня приходит сообщение, что не отправлю, мол, в Россию, жди возвращения денег, вы все там жулики и воры - и не буду с вами связываться, в описании лота была ошибка, теперь все стоит как надо - смотрю лот, да, изменился, стало "Not Available to Russian Federation". Причем продавец Top Seller и была Best Deal. Брал по "Buy it Now"

Отвечаю ему вежливо - ну я не вор, во первых, во-вторых я выполнил все условия лота - оплатил и лот и доставку, если, мол, хочешь - указывай полную цену, пиши iPad 3, хочешь застраховать - не вопрос - в пределах разумного готов доплатить за страховку. Отправляй EMSом.
На почте могу заснять процесс вскрытия и все такое - рейтинг у меня больше (20), причем покупки были все дорогие.

Все бы ничего, но деньги на карту прийдут только через неделю минимум, а iPad нужен в качестве подарка, и косяк-то прода, прежде всего. Пока веду переговоры, но что будет, если в этом случае я нег поставлю или neutral (Прод сам накосячил, я потерял драгоценное время).

Прод еще говорит, что как только я тебе отправлю - ты можешь сделать charge back через банк и получить и iPad и деньги - это КАК ТАК ВОЗМОЖНО?!?! Зачем тогда вообще PayPal в России работает?

Как думаете форумчане, чем убедить прода все-таки отправить, как лучше описать коробку (включить там EMAI или серийный номер) и т.п.?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Лучше добровольно откажитесь. Отправит вам кирпич, получите на радостях. Закажите лучше на ComputerUniverse.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
А не страшно ли такую дорогостоящую посылку посылать? Почта как-то сейчас не совсем хорошо работает же.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ну прод явно с говницом ,не стоит его уламывать

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Топселлер и кирпич?! Ну, ок, допустим, но если на почте заснять процесс вскрытия? И если он конкретно в отказ пойдет, могу я нег или нейтрал поставить?

канечно нег ставьте, косяк же прода
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
но что будет, если в этом случае я нег поставлю или neutral (Прод сам накосячил, я потерял драгоценное время).
Как вернутся деньги - ставьте. Как минимум нейтральный, вполне заслужено.

страшно, но платить барыгам за то же самое 40 вместо 26 еще страшнее
Ценник резко падает, сейчас уже за тридцатник можно взять с копейками чуть ли не топовый вариант.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Да негатив однозначно такому продавцу, даже за то, что оскорбил, а не то, что не захотел высылать, хотя и за это тоже плюсом.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Уломал я этого прода все-таки отправить. Сегодня получил. 16+4г. Все встало в 26крублей. Дороговато, по сравнению с текущими предложениями на CU, но на тот момент лучше не было. Отправлял емсом со страховкой. Сам iPad еще не вскрывал - времени не было, но пришел запечатанный в фирменной коробке. Может там и кирпич на китайском заводе Apple положили. :lol:
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
automobile, поздравляю вас! да и дошло вроде бы быстро :)
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Yoga, спасибо, вес на приемке, правда был меньше чем на импорте на примерно 100 грамм, но все оказалось на месте.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо все то, что хорошо кончается. Но торопились с покупкой Вы напрасно.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Но торопились с покупкой Вы напрасно
Да это понятно, что спешка нужна лишь при ловле блох, но тут как раз тот случай, что ложка дорога к обеду, а из той ссылки, что вы дали по приобретению - на почту не ответили, по телефону - вроде есть в наличие, но отправят только через неделю (очень много заказов :lol: ), магазин зарегистрирован на ИПшника, дизайн достоин выпускника ПТУ, отзывы по Яндексу не самые лучшие, так что неизвестно еще, у них ли брать или за океаном.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

horen80

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласен,что ссылка на супер дешевого продавца неудачная,так можно и лот за 0,99$ сюда приписать.А вообще почитав,сделал вывод,что брать в наших интернет магазинах не только дороже,но и опасней.На ebay ты хоть как то прикрыт paypal'ом или самим аукционом,а негативный отзыв для многих продавцов очень не желателен,а здесь негатив как до одного места дверца,сменил ООО и торгуй себе дальше,ни один суд к тебе не прикопается,если кто-то еще решит с нашим судом заморачиваться.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
horen80, абсолютно согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live