• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заглючило. PayPal/Ebay

S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Собственно расказываю историю по гарячим следам. Как всегда, бродил по просторам площадки, наткнулся на нормальный лот по адекватной цене, прод шлет только по штатам. Пользуюсь мейл форвардингом и мне как то это не принципиально. Покупаю - все как всегда - вбиваю штатовский адрес- дохожу до последнего пункта уже после пайпала - подтверждения проплаты и выдает ошибку - мол типа платеж не можем провести - обратитесь в поддержку. Погуглил - ничего толкового не нашел. Сбросил куки, поменял браузер, пробовал оплатить с другого компа - все оканчивалось ошибкой. Звоню в банк - мол типа шо за фигня - сказали шо все норм, деньги есть, запроса на проплату с пайпала не получали.
Кароч плюнул я на все, подсознательно был уже готов схлопотать страйк за неуплату не по своей вине. Попыток проплаты было около 7-8. И тут процесс прорвало. Проплатилось. Само. Тоесть спустя некоторое время сработотала одна из моих проплат не смотря на ошибку. В личном кабинете засветилось что проплачено. Хух. Успокоился. Потом пришло куча сообщений мол лот не оплачен - опатите. Потом сообщение шо оплачено и вся фигня. Ничего себе глюконуло - думаю... Захожу на свой аккаунт пайпал - и прозреваю - две транзакции в пользу продавца. Подозреваю что могло быть и больше но остатка средств не хватило бы. Шо делать? - пишу письмо проду - мол купил ваш итем но пайпал-редиска снял в вашу пользу много денег, мол типа верни лишнее, буду благодарен. Дальше полез в поддержку на пайпал - нашел пункт несанкционированная трансакция - написал им - мол шо ж вы редиски чесных покупателей обманываете? Спустя минут 20 получил письмо мол спор решен в вашу пользу. Хотя это не совсем спор а претензия к пайпалу за их глюки. Тут же отписался вдогонку продавцу шо мол типа все порешал с пайпалом не парься. И получаю ответ от прода (а у них на тот момент глупая ночь) - мол типа лишний платеж завернул назад не волнуйся. Вдогонку мне фидбек и кучу плюсов впарил, отметил что отправлено и все такое. Короче нормальный человек притензий не имею.

Единственное так и не понял - кто вернул лишний платеж мне - пайпал или прод - хотя мне это не сильно принципиально.
И главное - если я сейчас подкину денжат на мою карту - какая вероятность того, что остальные мои 5 или 6 попыток проплатить не будут реализованы? То есть я шас пополню счет а он (пайпал) будет отправлять деньги проду столько сколько было неудачных попыток проплатить через ебей? По идее вроде не должно - но факт глюка на лицо как говорится...

Добавлено спустя 45 мин. 13 сек.
Вернул деньги продавец. Еще отписался - что мол если пайпал еще вернет то маякни потому что так будет не честно. Позвонил в свой банк - обрисовал проблему - сказали что да - пайпал глюкнул - было 7 запросов на проплату. Так не должно быть. Теперь боюсь пополнять счет)))
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
написал письмо пайпалу, - ответили оперативно - минут через 10, мол типа да глюк, но не знаем почему так получилось и мол типа так больше не будем)))
потом спустя сутки еще линк прислали - оцените/поставьте отзыв как мол типа мы вашу проблему решили...
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
если деньги на счету есть, то лучше не тыкать оплату по много раз, если с первого раза не проходит. Paypal глючный, доказано не единожды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live