• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка отправки или даже хуже

  • Автор темы Renat1992
  • Дата начала
R

Renat1992

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
104
Приветствую! Тема избита, но как всегда случай частный. Начну несколько издалека. В конце апреля оплатил товар на ибэй, сразу скажу - долго тянул с этим так как думал, что в текущей ситуации (все понимают о чем я) возможны задержки отправок или вовсе их невозможность.
В прошлом месяце столкнулся с таким моментом : оплатил вещь, спустя дня четыре продавец из Америки написал, что не сможет отправить в Россию из-за «мер и ограничений». Готов вернуть деньги. Я согласился потому, что на тот момент не было понимания, когда это все придёт в норму.
Так вот, и в этот раз я очень долго колебался, искал инфо и здесь и на сайте Royal Mail (эта покупка из Англии) есть ли вообще почтовое сообщение, понял что вроде да. Оплатил. И все, ни слуху ни духу. Прошло уже дней 10 с покупки, спустя 7 я решил написать продавцу мол ты там как, отправил или нет. Ответа нет.
Есть нюанс - продавец за это время сменил никнэйм (то есть он проявил хоть какую-то активность)
Теперь вопрос - что делать? Уже дергать поддержку или ждать ещё какое-то время, вплоть до estimated delivery? Какие варианты? Или может ещё рано начинать волноваться?
Я подумал, может он заболел или вовсе пропал, что нынче вполне возможно...
Заранее спасибо за ответ.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я в начале марта покупал книжку на ебей из Лондона. Доставка заняла примерно 28 дней.
 
R

Renat1992

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
104
Я в начале марта покупал книжку на ебей из Лондона. Доставка заняла примерно 28 дней.
Долго, конечно. Но, у тебя все ~28 дней «висело» ...продавец ещё не отправил вам товар... ? Я именно из-за этого переживать начал.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Renat1992, а что у продавца со временем обработки товара (handling time)? Может там вообще 30 дней стоит?
 
R

Renat1992

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
104
@Renat1992, а что у продавца со временем обработки товара (handling time)? Может там вообще 30 дней стоит?
Нет, там отправка на следующий день указана. И большинство отзывов хвалебных именно за скорость отправки. Может он забыл указать, что отправил, но на это непохоже, если честно.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Долго, конечно. Но, у тебя все ~28 дней «висело» ...продавец ещё не отправил вам товар... ? Я именно из-за этого переживать начал.

Нет, у меня сразу после выходных отправили) Вряд ли продавец, который долго на ебей, забудет указать, что отправил товар) Но я не большой специалист в мерах как реагировать на отсутствие информации об отправке. Думаю, кто-нибудь из более продвинутых поможет)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Нет, у меня сразу после выходных отправили) Вряд ли продавец, который долго на ебей, забудет указать, что отправил товар) Но я не большой специалист в мерах как реагировать на отсутствие информации об отправке. Думаю, кто-нибудь из более продвинутых поможет)

Вариант "заболел" не исключен, но также вероятно, что он просто ждет ближайшего доступного рейса в вашу страну. Поэтому он пока и не отметил, что товар отправлен. Ведь меры и ограничения, в том числе на авиаперелеты, никто не отменял.
 
R

Renat1992

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
104
Свершилось! Он ответил, долго извинялся, сказал, что всё из-за чертова «локдауна». Отправит сегодня. Спасибо всем, что поддержали)
Тему, видимо, можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live