• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали eBay аккаунт

nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Подскажите, а можно ли вместо скана паспорта вылсать сканы водительского удостоверения? так кстати и по-английски написано все!
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите, а можно ли вместо скана паспорта вылсать сканы водительского удостоверения? так кстати и по-английски написано все!
Можно выслать и скан паспорта и скан ВУ ;)
 
P

PPU

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
В понедельник, 1 февраля мой аккаунт оказался заблокирован. Из eBay пришло письмо в теме которого указано: MC195 eBay account suspension for misuse of resolutions program - *****
Dear ***** (*****@*****.ru),

We're writing to let you know that your eBay account has been suspended for misuse of the resolutions program. This can happen if too many cases have been opened or the reasons for opening the cases are unclear.

During the suspension, please don't create a new account or use any existing accounts. Doing so could result in being permanently restricted from using eBay.

If you would like to reinstate your account, please reply to this email. We'll send you a list of requirements for you to take care of before we can consider reinstating the account.

We need you to take action. For more information about why your account may have been suspended and what steps to take now, please go to:

Thank you for your understanding.

Sincerely,

eBay Trust & Safety team


H60124

Каждый день отправляю им несколько е-мейлов в ответ на это письмо, пока никаких ответов не получено. Нашел человека с аналогично проблемой (MC195) блокировки аккаунта. Он написал следующее: «Я им раза четыре звонил, писал каждый день по 40-50 писем в течении 1,5 месяца. Отправлял факсы. Бесполезно. Самое интересное, они и сами не знают, за что именно блокировали мой счет.»
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Конечно не знают. Они и не могут знать. Не служба заблокировала, а боты.

Ну а программер, который эти боты понаделал, наверное уже уволился %)

Бывают такие блокировки, по которым НИКТО не ЗНАЕТ, за что. Поэтому им, к сожалению, нечего ответить.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Отвечал из акка или с почты? С евау отвечают в течении трех суток. Сколько диспутов открывал за год?
 
P

PPU

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в ноябре-декабре много чего из мелочи в качестве подарков себе и друзьям покупал у продавцов из Китая и Гонконга, причем выигрывал аукционы по минимальным ставкам. Большое количество заказов так и не получил. В соответствии с правилами открывал диспуты перед истечением 45-и дневного срока.
На сообщение отвечаю из аккаунта. Посылал ответное письмо несколько раз и с почты.
 
M

muntyan

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Донецк
тоже засуспендили вот письмо
отослал стандартной почтой
Заявление (распечатывал)
Просьбу о том чтобы рассмотрели мои документы
Копию свидетельства об обязательном гос. социальном страховании
Копию ИНН
Копию 1,2, и прописки паспорта (национального)
Скриншот с мобильного счета телефона (МТС контрактный) с сайта МТС (Это у них там новая услуга) Детали счета и инфо по контракту
Копию своей кредитки (Обязательно нужно закрасить темным цифры кроме первых и последних четырех)
Скриншот с приват24, там где моя кредитка, движение по счету, там еще у меня верификация с палки (указал сноской на палку, Чтобы не пропустили) также зачеркнул цифры на кредитке.
Кстати прописан в одном месте живу в другом, написал рядом с пропиской, что это моя регистрация а биллинг адрес другой и написал ниже свой адрес по которому проживаю.

На почте за 8 листов взяли 25,5 гривен и плюс конверт 35 коп.

Attention!

Your account is currently suspended. Below you’ll find information on why and what to do next.

*Why did we suspend your account?

From experience we know that certain items and actions are more associated with fraudulent activity on eBay than others. As a precaution, we suspend an account if it gives us cause for concern. We then ask for more information before we reinstate the account.

An account suspension in these circumstances is covered in the eBay User Agreement under the heading "Abusing eBay". You can read the entire User Agreement here:


*Here's what you should do now:

Please send us all of the following information and we'll review your account:

1) A copy of your driver's license or other government-issued ID that shows your name and address.

2) A copy of a recent credit card statement, bank statement, or utility bill statement clearly showing your name and billing address.

Be sure to include on all documents the user ID and email address for the suspended account you're appealing. You can fax the information to:

US: 877-349-1798
INTL: 001 + 801-545-2700
eBay, Attention: eBay Suspension Appeals

*What happens next?

Please allow three days for us to review your account after we have received your documents. We'll then contact you via email. Your account will remain suspended until we receive and review these documents.

We appreciate your cooperation and look forward to your response so that we can resolve this matter as soon as possible.
 
M

muntyan

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Сегодня еще с работы такой же набор документов факсом послал, пока ответов нет, отправил утром. Почему то у меня сомнения на счет адреса прописки и билинга, хочется верить что все пройдет гладко.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
я студент 18 лет . кроме паспорта( с закрашенной серией и номером с подсписью) и разворотом паспорта с регистрацией . какой ещё д0кумент посоветуете послать??? :crazy:
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
заблокировали аккаунт(насколько поняла для проверки меня как продавца), просят позвонить в теч. 48 часов. с разговорным английски просто беда. потому хотелось бы отделаться малой кровью, т.е отослать документы. вопрос: подскажите на какой мейл писать в саппорт? (поскольку думаю что письма уведомления пришедшие на мейл скорей всего боты)
и не пойму почему отправляют документы факсом, разве не легче отправить на мейл - с прикрепленным файлом jpeg?

хочу чтоб разблокировали побыстрей(горят аукционы) как этого добиться?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
и не пойму почему отправляют документы факсом, разве не легче отправить на мейл - с прикрепленным файлом jpeg?
По Email можно заслать разных вирусов, и грохнется потом их еВау, поэтому и просят слать по факсу. Они вообще никакие Email не принимают - только по внутренней почте общаются с клиентами.
 
M

muntyan

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Пришел ответ на мой факс, отправлял 19 ответ пришел 25, наверное ждал бы больше если бы не написал на четвертый день в support@ebay.com написали что им надо до 72 часов на проверку, пришел ответ что требуются еще выписка с банка, с которого кредитка, для подтверждения биллингового адреса (прописка одна а живу в другом месте, снимаю квартиру) им я это тоже указал, в банке сказали что могут изменить мои данные и сделать выписку, а ту выписку, что я сделал с онлайн-банкинга их не устраивает, короче для моей разблокировки осталось совсем немного напрячся.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
и не пойму почему отправляют документы факсом, разве не легче отправить на мейл - с прикрепленным файлом jpeg?
По Email можно заслать разных вирусов, и грохнется потом их еВау, поэтому и просят слать по факсу. Они вообще никакие Email не принимают - только по внутренней почте общаются с клиентами.
ну хорошо, пусть будет факс
а по факсу в каком виде доки отправлять? можно отправить в jpeg? т.е фото документов отл.качества и т.д пройдет?? вобще с факсом никогда не сталкивалась :lol: потому в сомнениях.
просто много раз отправляла доки в таком формате и на визу и при регистрациях и все просто ок.
и еще думаю вот мож отправить квитанцию с посылки пришедшей от шипито,там полностью указан мой адрес,фамилия и т.д. весомо вобщем.
а насчет банк. выписки обще никак, финсервис-вряд ли выписка с онлайн банкинга им нужна
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
подскажите :( на какой телефон звонить, если я попрошу знакомого из америки позвонить в ибей и поручиться за меня(вроде в этой же темке читала, что от такого просто мгновенная разлобкировка идет)
хм. и примерно что человек должен сказать, что знает меня как ответственного и честного и ручается за меня???

п.с моя эпопея какая-то неудачная, аккаунт был лимитед- позвонила,номер вроде проверили, выслали на почту список доков,что надо факсом, отправила и факс, получили и... молчание, а аккаунт теперь реально засуспендили. дурные они там какие-то.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
уже 4 дня как отправила факс,а дело не двигается, можно ли снова отправить факс(вобщем достать там их) только теперь на интернешнл номер??
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
уже 4 дня как отправила факс,а дело не двигается, можно ли снова отправить факс(вобщем достать там их) только теперь на интернешнл номер??
Как отравила ??? Web или обычный .
Web как я уже понял необязательно доходят... а если доходят , то как у меня плохочитаемые
...дурные они там какие-то
я Согласен :wink:
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
уже 4 дня как отправила факс,а дело не двигается, можно ли снова отправить факс(вобщем достать там их) только теперь на интернешнл номер??
Как отравила ??? Web или обычный .
Web как я уже понял необязательно доходят... а если доходят , то как у меня плохочитаемые
...дурные они там какие-то
я Согласен :)
электронный факс. все дошло они мне отписались по этому поводу. и все. ни ответа ни привета, типа рассматривают все еще
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
[quote:35c429a2d5="demetra"]уже 4 дня как отправила факс,а дело не двигается, можно ли снова отправить факс(вобщем достать там их) только теперь на интернешнл номер??
Как отравила ??? Web или обычный .
Web как я уже понял необязательно доходят... а если доходят , то как у меня плохочитаемые
...дурные они там какие-то
я Согласен :)
электронный факс. все дошло они мне отписались по этому поводу. и все. ни ответа ни привета, типа рассматривают все еще[/quote:35c429a2d5]
отправил на интернациональный и на американский номер
дней десять мне даже contact us не отвечает !!!! :)
 
L

lifeguard

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
пришел только что имейл

Your eBay account has been suspended due to our concerns for the safety of the eBay Community.

All of your current listings have been removed from eBay, and any remaining fees that are on your account are due immediately. These fees will be charged using the billing method that you currently have on file.

Please note that you're not allowed to use eBay in any way during your suspension. This includes registering a new account or using another existing account. Doing so may result in your permanent suspension.

To have your account considered for reinstatement, please reply to this email. We will then contact you with a brief list of requirements that you'll need to take care of before we can consider reinstating your account.

We need you to take action. For more information about why your account may have been suspended and what steps to take now, please go to:

Thank you for your understanding.

Sincerely,

eBay Trust & Safety team


H12714


не могу понять в чем дело,только позитивные фидбеки,все чисто,разве что зашел на акк через инет локальный,может у них этот айпи забаннен?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
lifeguard, Ваша ситуация, пока-что не является критической. В этом сообщении от еВау есть совет вбить в поиск на ebay.forum.ru слово "suspend" и почитать соответствующие темы.
Важно! - ответьте им на этот е-мейл из Вашего еВау-акка и они сообщат Вам оВаших дальнейших действиях. Имейте ввиду- еВау часто огорчается, когда узнает, что еВау-мемберы ленятся читать пользовательское соглашение еВау, еВау-хелп и ленятся также поюзать поиск на этом форуме.
не могу понять в чем дело,только позитивные фидбеки,все чисто,разве что зашел на акк через инет локальный,может у них этот айпи забаннен?
Подобным унизительным процедурам(саспенду, в частности), подвержены все поголовно еВау-мемберы- независимо от репутации и величины продаж. Скажем, моя репутация на еВау тоже неплоха- но суспендят уже второй раз за 2 года.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live