• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За отправку - таможенный сбор... Что бы это значило?

regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Попросил я, тут, отправить одну посылку моего друга, так с него, вдруг, неожиданно, какой-то таможенный сбор взяли, а у меня на почте - и речи о нем нет (хотя таможенные декларации заполняю). Чтобы это значило? Что это за таможенный сбор и когда его берут?

Я понимаю, что тетка с почты сама не знает правил, но - что же ей сказать?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Грабеж имхо. Я вот в двух почтах шлю, в одной все по гостарифам, а в другой еще 30р за "услуги упаковки, проверки отправления и пластиковый пакет для тамож. деклараций", хотя какая ** упаковка. :D

p.s. Могу и ошибаться :shock:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
за упаковку почта может брат денги, если они сами упаковывают.
а могут и не брат, если ленятся :shock:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Так а как же насчет таможенного сбора? С кого-нибудь его берут? Я удивляюсь, вообще, - на КАЖДОЙ почте свои порядки!!! :shock:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Я сам пакую все, они открывают коробку, проверяют содержимое, закрывают и заклеивают скотчкем. Всё. В одной почте за это берут деньгу, в другой-нет.

Кто ж им доверит упаковывать? :shock:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Насчет упаковки - я тоже пакую, так что вы думаете!!! Как раз с этой самой посылкой - этот мой друг заплатил еще и за упаковку! Она (тетка с почты (или девушка - не я оптравлял, не видел :D )) взяла да и завернула мою красивую упаковку, в свою дурацкую бумагу и взяла за это 15 рублей! :shock:
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
есть такое дело: навязывание своих услуг, после одного скандала перестали считать за упаковку
отмазка у них была такая : у нас программа автоматом за упаковку прибавляет
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
spa-spark, А ну нафиг за эти 30р ругаться, себе дороже. Посылочки, например, для досмотра уже через раз открывают :shock:
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
ну это как сказать: если одна в месясц то можно а если 30-40 ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
spa-spark, Дык у меня так и есть, штук 30 в мес. Я все эти расходы закладываю в шиппинг, так что эти 30р не принципиально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live