• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хрупкий товар

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
хрупкий товар

Подскажите пожалуйста.
Если вы выиграли какой нибудь легколомающийся лот, фотоаппарат там, ноутбук. И он пришел разбитый. Должен ли продавец вернуть вам деньги. В каких случаях должен, а в каких нет?

Применительно к продавцам. Если я отправляю хрупкий товар. Что я должен написать в листинге. Чтобы не пришлось потом возвращать деньги в случае если он разобъется?

Можно ли застраховать посылку от повреждения?

Что вообще делают в таких случаях?
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Применительно к продавцам. Если я отправляю хрупкий товар. Что я должен написать в листинге.
Я пишу: All the goods are packaged VERY carefully, nevertheless - I do not take any responsibility for damages caused during shipment.... И так далее..

Можно ли застраховать посылку от повреждения?
Скорее всего нет.. По крайней мере в Польше... Доплата за деликатное обрасчение с посылкой ничего не даст - толко деньги потеряеш...
Если вы выиграли какой нибудь легколомающийся лот, фотоаппарат там, ноутбук. И он пришел разбитый. Должен ли продавец вернуть вам деньги. В каких случаях должен, а в каких нет?
Сам увидиш.. Еслои запаковано с головой и старательно но посылка попала под грузовик тогда ничего не поможет... И следовательно вина не продавца.. Если совесть есть - не будеш продавца шантажировать..
Если видишь что запаковано в целлофан и просто брошено в коробку - пиши козлу что пожалуешся ЕБай/ПайПал/Выставиш Негатив... У продавца тоже обязанности есть...

Я свои посылки пакую так что каждый мой второй феедбак - о том какайа прекрасная паковка...
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Тогда вот какой еще вопрос.
А сколько в среднем стоят твои лоты?
Не боятся ли их покупать, после подобных условий?
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
А сколько в среднем стоят твои лоты?
Не боятся ли их покупать, после подобных условий?
$15-$50 - польская керамика...
Условия вполне нормальные. Главное - хорошие фидбеки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live