• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хорошие туфли (мужские)

fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
мне интересно, кожаная подошва, это ж на сколько ее хватит? Такие туфли наверное только на праздники надевать?
 
S

sasha22snake

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина симферополь
fastdir34 делаеться профилактика и все ! а кожанной подошвы на день не хватит
 
M

Mefffix

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Mefffix, идешь к сапожнику даешь туфли и он ставит резиновую накатку-просто слой резины(или полимера )они разные есть. и ходишь.У меня вся обувь на кожподошве, Скажу больше-вся дорогая обувь как правило на кожанной подошве( женская тем более) Плюс кожподошвы для меня-не трескается и не протирается(с полимерныыми подошвами у меня были такие проблемы-походка неправильная.Сразу скажу что кожподошва в сырости проживет немного,но я лично пешком в день в лучшем случае 100 м пройду
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Уже почти созрел для покупки и тут разочарование :( Я очень много передвигаюсь по городу значит кожанная подошва не для меня... Какие ещё можно посмотреть классические и качественные модели на не кожанной подошве?
 
M

Mefffix

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А если я хожу только в помещении и несколько метров до авто (по асфальту) тоже нужно делать профилактику?
спасибо
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Сделай лишней не будет.стоит продцедура стописят рублей
 
M

Mefffix

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если катать в резину то зачем брать с кожаной подошвой? Или все равно будет дышать?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Вы меня спрашиваете или сообщество? Про себя я ответил. Та обувь что нравится мне идет на кожподошве онли.если у меня стоит выбор купить кожподошву или синтетическую подошву куплю тока кожаную.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Сразу скажу что кожподошва в сырости проживет немного
Вот тут товарищ бьет себя в грудь и утверждает, что сырая погода не помеха :).
Если катать в резину то зачем брать с кожаной подошвой?
Понты - типа дорого и круто с кожей (ИМХО с профилактикой видок не айс). Либо как сказал sallow
Та обувь что нравится мне идет на кожподошве онли
Я последние годы туфли ношу редко, только во время дождя и когда луж много. Прошлёпал по лужам, тряпочкой или салфеткой протер и они блестят :). Поэтому буру целенаправленно на "резине". Они и удобней - амортизируют лучше.

Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
И еще есть такая проблема после месяца носки, обувь начинает страшно вонять потом (хотя меняю носки и мою ноги два раза в день, пользуюсь угольными стельками, дезодорантом, сушу по приходу домой) обычно покупал в Юничел.
Обувь закрытая, если ноги потеют, то запах будет неизбежно. Просто сушки недостаточно. Необходимо периодически стирать стельку (поэтому ненавижу приклеенные) и протирать изнутри влажной тряпочкой. А лучше использовать спецсредства.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Вот тут товарищ бьет себя в грудь и утверждает, что сырая погода не помеха

странно вообще то слышать сомнения - не знаю как сейчас, а раньше, при царе-батюшке, и потом, примерно до середина 20 века, а в армии и милиции вплоть до 90-х годов обувь была НА КОЖАНОЙ подошве, в т.ч. и сапоги в армии, по-вашему, они как справлялись? перед лужами солдатики снимали их что ли?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Адис, При царе асфальта не было! А подошвы меняли периодически.
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
парни мне реально лень делать фото-змею вас заверить=кожподошва-клаасно и профилактику не видно.ну если тока лежать рядом с ботинком
Влага с кожподошвой творит следуюшее-она трескается.когда стоит профилактика влага попадает только с торца подошвы впитывается слабо и сохнет быстро.без профилактики намокает вся площадь подошвы и если её не сушить то она растрескается(внешние слио) просто толщина кожподошвы тоже разная бывает .У хьюго Босса она как правило толстая,а вот у магли или маргеллы она тонкая мм3-4 всего
 
M

Mefffix

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если я хожу в обуви 20 часов в неделю только по плитке в помещении делать мне профилактику? насколько хватит подошвы?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Если я хожу в обуви 20 часов в неделю только по плитке в помещении делать мне профилактику? насколько хватит подошвы?
я хожу по 40 часов в неделю в офисе, с ноября 2011года - подошва практически не сносилась совершенно, так потёрлась немного...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
змею вас заверить=кожподошва-клаасно и профилактику не видно
Я никого не отговариваю от покупки туфлей с кожаной подошвой, если нравится - носите. Просто не хочу чтобы люди купили и разочаровались не ведая о её минусах. Внешний вид солидный спора нет, но комфорта о котором некоторые пишут нет! Да туфли полегче (резина тяжелей), но с амортизацией беда. Кожаные подошвы бывают очень жесткие как пластик и туго гнутся (но такие дольше ходят :)). Ступнёй чувствуется даже мелкая крошка на асфальте, а уж о камешках вообще молчу.
P.S. Понятно что понты дороже денег, удобства и здоровья. Главное не пожалеть о своем выборе.

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
я хожу по 40 часов в неделю в офисе
Для офиса идеальный вариант! А народ ведь ещё и зимой по улице без профилактики ходить умудряется! Вот бесстрашные люди не боятся навернуться и шею сломать :).
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
StaMi900, Сейчас точно нет! А вот весной появится, правда он иногда сходит вместе со снегом и льдом :).
Забыл ещё упомянуть одну из моих любимых площадок для покупок Amazon.com, там всякого добра навалом.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
fastdir34 делаеться профилактика и все ! а кожанной подошвы на день не хватит
Поделюсь своим опытом.
Во первых кожа для подошвы различается по степени износостойкости у каждого производителя.
Во вторых покупать обувь только с методом крепления верха обуви с подошвой Goodyear welt либо Storm welt. Да она стоит не дёшево, но она служит намного дольше и при критическом износе подошвы, подошва перешивается на новую. Такие туфли при правильном уходе служат по 15-20 лет. Во третьих кожаную подошву даже нужно промочить пару-тройку раз, кожа дубеет и меньше изнашивается. В среднем одна пара обуви до замены кожаной подошвы проживает 4 года, замена подошвы на фабрике порядка 100 фунтов с доставкой. На зиму-весну-осень всё таки покупать обувь с резиновой подошвой.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Такие туфли при правильном уходе служат по 15-20 лет
И передавать эти туфли по наследству как дорогие часы, от отца к сыну, от сына к внуку. Только подошвы менять не забывать)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live