• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый Чен на aliExpress.

N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Возник у меня вопрос. Я совсем не новичок, но очень хочется решить вопрос как можно скорее (последний диспут на али длился 2,5 месяца). Ситуация типичная и у нее есть простое но долгое решение, может кто знает более простое решение проблемы.
Теперь собственно о проблеме, заказал на али телефон для матери, уточнил все нюансы с продом, прод как сейчас модно на али уточнил мое отчество :rolleyes: скинул трек, через месяц я вспомнил про трек, как выяснилось он никуда не двигался. Списался с продом "чего за фигня" прод мне и говорит, я же тебе говорил, что итема нет, давай выбирай другой или отменяем сделку. Ну я повозмущался (так как прод такого не говорил и вся с ним переписка имеется),и сказал давай отменяй. Чен ушел в подполье и больше его не видно. Простой способ решения проблемы это диспут, но это долго в моем случае, так как причина будет неполучение, а часам еще долго тикать. Да и прод сам согласился, что ничего не отправлял. Но сделку не отменил. Жалобу на него писать, как в пустоту. У кого-нибудь был опыт решения такой ситуации в короткие сроки.
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Во первых возврат денег - договаривайтесь с продом. Если нет, я бы пригрозил проду, что открою диспут и оставлю отрицательный отзыв, если он не решит проблему. Только спокойно и прилично. Далее после пары дней не считая выходных и ответов робота, что "меня нет " открыл бы диспут и привел бы в качестве доказательств скрины экрана с перепиской. Но если он реально вам писал, о том, что товара нет в наличии, то тут только возврат, других вариантов не вижу
.
Ну и на всякий случай:


Важно!
В отличии от PayPal, диспуты на Aliexpress можно открывать неоднократно!

Сроки открытия диспута зависят от выбранного метода доставки:
• Для DHL/UPS/TNT/FedEx это возможно с 6 по 23 день от даты отправки.
• Для EMS/SF это возможно с 6 по 27 день от даты отправки.
• Для China Post/HK Post это возможно с 6 по 39 день от даты отправки.

Если вы не закрыли диспут за 16 дней, он будет автоматически переведён в жалобу (Claim)

Если в процессе диспута проблема не решена, вы можете перевести диспут в жалобу (Claim) в срок от 4 до 15 дня от даты открытия диспута.

Взято тут https://www.taker.im/vsekupony
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Сроки открытия диспута зависят от выбранного метода доставки:
• Для DHL/UPS/TNT/FedEx это возможно с 6 по 23 день от даты отправки.
• Для EMS/SF это возможно с 6 по 27 день от даты отправки.
• Для China Post/HK Post это возможно с 6 по 39 день от даты отправки
Странная какая-то инструкция. Диспут можно открывать пока "часы" до нуля не дотикают. А это может быть до 90 дней.
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Странная какая-то инструкция. Диспут можно открывать пока "часы" до нуля не дотикают. А это может быть до 90 дней.
Да, согласен, странная. А часики при любом виде доставок с определенных цифр начинаются?
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Да, согласен, странная. А часики при любом виде доставок с определенных цифр начинаются?
Эти часики изначально сам прод устанавливает, но прод может и сам их подкрутить в любое время, если Вы его попросите. У меня начиналось с 60 дней, я его за 15 дней попросил еще на 30 подкрутить, что он с радостью и сделал. Не охота пока связываться с диспутами, да и приличному проду какашку делать из-за нашей почты.
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Всем привет. Возник у меня вопрос. Я совсем не новичок, но очень хочется решить вопрос как можно скорее (последний диспут на али длился 2,5 месяца). Ситуация типичная и у нее есть простое но долгое решение, может кто знает более простое решение проблемы.
Теперь собственно о проблеме, заказал на али телефон для матери, уточнил все нюансы с продом, прод как сейчас модно на али уточнил мое отчество :rolleyes: скинул трек, через месяц я вспомнил про трек, как выяснилось он никуда не двигался. Списался с продом "чего за фигня" прод мне и говорит, я же тебе говорил, что итема нет, давай выбирай другой или отменяем сделку. Ну я повозмущался (так как прод такого не говорил и вся с ним переписка имеется),и сказал давай отменяй. Чен ушел в подполье и больше его не видно. Простой способ решения проблемы это диспут, но это долго в моем случае, так как причина будет неполучение, а часам еще долго тикать. Да и прод сам согласился, что ничего не отправлял. Но сделку не отменил. Жалобу на него писать, как в пустоту. У кого-нибудь был опыт решения такой ситуации в короткие сроки.
что такое итем?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
markvolkov, Товар, лот - item.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
У кого-нибудь был опыт решения такой ситуации в короткие сроки.
самые короткие сроки это решать проблему полюбовно с продавцом...хотя скорее всего и диспут не будет затянут медиатрами, посылка вообще не выслана, поэтому нет причин для затягивания диспута.
Если нет, я бы пригрозил проду, что открою диспут и оставлю отрицательный отзыв,
на али это не прокатывает...у них своя система выставления отзывов в отличии от ибэй

после диспута вы вообще не сможете выставить какой либо отзыв по сделке...
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
после диспута вы вообще не сможете выставить какой либо отзыв по сделке...
У меня был частичный возврат, после диспута-претензии. Потом прод ещё написал, пожалуйста поставь 5 звезд, ну я ему и поставил по 1 звезде и высказал всё, что наболело.))) Кстати 2 месяца тянулось.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
anzorm, пару недель назад закрыл претензию по неполучению с полным возвратом денег, прод ошибся с трек номером...но посылка пришла и я закрыл сам претензию. Какого либо способа выставления отзыва нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live