• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята, я извеняюсь, но все же повторюсь. Может кто сталкивался с подобной моей ситуацией (см. пост #954) Спасибо
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Wlad P, привет. Среднее время между экспортом и импортом дней 5-7

Однако из-за того, что уже не за горами новогодние праздники и в это время люди буквально начинают сходить с ума на почве подарков и т.д., то могут быть существенные задержки между экспортом и импортом. Везде склады перегружены посылками. :good:
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
причем с вычетом 4 доллара от стоимости каждой посылки. Меня это честно говоря взбесило. Живого диалога с тех.поддержкой ДХ я так и не дождался... Народ, поделитесь мыслями, а то я встрял перед моим клиентом прилично... Спасибо
фишка в том что из-за лентяев китайцев покупатль со своего кармана оплачивает услуги банка емитета и услуги пейпала, точно не уверен, но услуги пейпала стоят что-то коло 2% от суммы трансакции
вот так и получается - дал денег, они тебе месяц голову морочат своими извинениями, а в итоге ты нисчем, да еще и в минусе остаешься
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Никто не мешает открыть диспут и получить всё
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
фишка в том что из-за лентяев китайцев покупатль со своего кармана оплачивает услуги банка емитета и услуги пейпала, точно не уверен, но услуги пейпала стоят что-то коло 2% от суммы трансакции
вот так и получается - дал денег, они тебе месяц голову морочат своими извинениями, а в итоге ты нисчем, да еще и в минусе остаешься

Незнаю как вам, а мне сколько делали рефунд из за ихих косяков, ничего невычитали, полную сумму возвражали хоть на ДХ хоть на фокале
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
хм..
а меня DX обидел аж на 0,51$ :D
диспут пока открыт, на выходных переведу в клайм :(
 
A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
Та бог с этими процентами. Меня волнует другое. Они перепутали страну доставки. Посылка вместо Украины улетела в Англию... Адрес верный. Косяк со стороны Чина пост. Но ДХ на это не реагирует. Кто то сталкивался с такой ситуевиной? Мне важнее что бы посыли пришли моему клиенту а не возврат денег. Что могут в Англии сделать с этими посылками? Куда возврат сделают?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Народ, ответьте пожалуйста, есть смысл щас заказывать с диала? Чтобы к НГ дошло в Украину. Заранее спасибо!
 
A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
Народ, ответьте пожалуйста, есть смысл щас заказывать с диала? Чтобы к НГ дошло в Украину. Заранее спасибо!
Я с ДХ перестал дружить. У меня 22 дня 2 посыли уже лежат на ГКП от ДХ... А когда ДХ отправили с Чина пост вместо Украины в Англию 3 посыли и не пожелали со мной вести диалог - ДО СВИДАНИЯ дх... Это уже через чур...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Что могут в Англии сделать с этими посылками? Куда возврат сделают?
проваляется там какоето время (месяц наверное) и затем они вернут ее отправителю
посылка является собственностью отправителя до тех пор пока получатель не получил ее в руки и не расписался за получение, поэтому все вопросы с доставкой должен решать отправитель

PS лично я вычеркнул данный магазин из своего списка - совсем плохо работают

Да блин просто хотел несколько калькуляторов заказать к НГ, но на ибее их нет вроде.. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35373:)
есть похожие
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
если посылку отправляют самолётом
кто тебе такую глупость рассказал.. у них там летчик заболел :(

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Anderwill
тебе обратиться только на почту гонконга, там помогут, ссыклка на отдел претензий на HK Post в теме про почту китая и базар про почтовые службы мира в песочнице прилеплены.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

покупатль со своего кармана оплачивает услуги банка емитета и услуги пейпала
что за гон?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я вычеркнул данный магазин из своего списка
крестьянин упал с повозки - животное повеселело (с) китайская народная мудрость

Добавлено спустя 30 секунд:

2 посыли уже лежат на ГКП от ДХ
вам сюда http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.-100~threadid.743130
 
A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот и меня диал разочаровал. месяц назад сделали заказ. Шёл очень долго ,как понимаете. Заказали предметов 10. Сегодня пришёл маленький пакетик и там один заказ.. вместо 10.. два седодиода... в пакете бумажка, на ней написано следующее:

Thank you for ordering from dealextreme.
Although we receve shipments of goods on daily basis. Occasionally items can become temporarily unavailable from due to market shortage and issues that cause products to fail our qualiti checks/

To keep you from waiting any further, we have incuded the items that we do have at the moment. Please be assured that the rest of your order will ship soon. In fact it is very likely that it has already been shipped by now as you"re reading this.

You can get updated information about the rest of your shipment at ( сайт диалэкстрим ) via the " view invoice" option.

на бумажке наклейка Not shipped ( номер одного из заказов )

короче отговорки и спасибо за понимание бла-бла-бла.


Смотрю на сайте диалэкстрима все заказы отправлены, а пришёл только один.

Что делать? В поддержку им написали, спросили что за дела такие. Подскажите ,что ещё можно сделать?

если посчитать .что они решили частями отправлять всё это ,то как мне за всем этим проследить? номер заказа-то один и он успешно получен...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У вас в палке есть список из заказа, есть вес при вручении как подтверждение что пришла такая фиговинка и остальное не пришло, есть фотка полученного
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть пакет, на котором написано, что в нём и вес. сфотографировать его и отправить в диал?
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Итак мои посылочки пришли!
Первая дневные ходовые огни. заказано 22-10 поступило на почту 27-10 отправлено с почты 11-11 ...14 дней валялась на почте гонконга!!! ужас просто ужас!! и вот 17-11 получаю на руки ее! наша почта отработала просто отлично можно сказать!

Вторая посылка светодиоды в габариты и в плафоны салонного освещения по две упаковки ...заказано 24-10 отправлено вместе с первой 27-10 покинуло гонконг 11-11...сегодня получил их...есть задержка нашей почты но блин не две недели же валяться в китае :(

Все проверил все работает...качество на удивление приличное...у нас все эти диоды стоят ровно в два раза дороже!!

[attachment=p:109293:44f22a6926ca]
 

Вложения

  • 44f22a6926ca.jpg
    44f22a6926ca.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 17
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну, для начала можно и диал, если сроки подходят к 40 дням, заявить что всё остальное не пришло попросить деньги вернуть, если к 45 дням, заявить палке. В трекинге то вес есть?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
в почте России в отслеживании почтовых отправлений есть вес. 45 грамм, на пакете 38 грамм. На диалэкстриме веса нет
 
A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот и меня диал разочаровал. месяц назад сделали заказ. Шёл очень долго ,как понимаете. Заказали предметов 10. Сегодня пришёл маленький пакетик и там один заказ.. вместо 10.. два седодиода... в пакете бумажка, на ней написано следующее:

ого... мда... короче кидайте спор на палку и давите азиатскых американцев... кстате тут дислокация ДХ http://www.websitetrafficspy.com/ipaddress/173.192.174.195
находится сайт в сша... впрочем по ссылке все видно... ниже имя домена, кликните по нему и откроется карта его дислокации... вообще на отшибе около железки :(
или тут http://www.yandalo.com/www.dealextreme.com
хотя обороты у них приличные

самое слабое место в ДХ это пайпал (палка) становятся шелковыми и не предвзятыми. я уже их на пару хитростей вскрыл при помощи пайпала. иначе диспуты в тикетах затянутся до бесконечности.
В частности одна из хитростей. К примеру на здравом основании вы требуете возврат и открываете в палке спор. Они вас тут же просят закрыть спор и тогда мол вернут бабки опираясь на то что якобы у них система не позволяет при открытом споре в палке делать рефунд - ЛОЖЬ!!! Все позволяет. Заврались они мне когда при открытом споре в итоге сделали рефунд... Так что будьте бдительны ребята.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live