• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Мне думается, они сами еще точно не определились. И какие-то санкции будут, если неоплат будет явно много к общему числу заказов. А если предоставить контраргументы, возможно отыграют назад. Может али не такие злобные, как ебей.
 
O

oxy

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Хайфа
Посоветуйте,пожалуйста,как правильно поступить. Получила с Али Летающую фею,а она не летает :-( Написала продавцу. Ответ:so sorry ,it's all my fault,so sorry to you and your daughter,how about i send you a new one ,i promise a work one,my friend.
Я так понимаю,что продавец предлагает выслать другую,работающую. Как правильно поступить,чтобы не оказаться в дураках,я ещё не подтвердила получения товара,а по треку видно,что посылка получена и до окончания "Защиты Заказа" осталось 7 дней. На Ибеи три раза соглашалась на повторную отправку-ни разу ничего не выслали,но там были копеечные заказы. Как правильно действовать?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Посоветуйте,пожалуйста,как правильно поступить. Получила с Али Летающую фею,а она не летает :( Написала продавцу. Ответ:so sorry ,it's all my fault,so sorry to you and your daughter,how about i send you a new one ,i promise a work one,my friend.
Я так понимаю,что продавец предлагает выслать другую,работающую. Как правильно поступить,чтобы не оказаться в дураках,я ещё не подтвердила получения товара,а по треку видно,что посылка получена и до окончания "Защиты Заказа" осталось 7 дней. На Ибеи три раза соглашалась на повторную отправку-ни разу ничего не выслали,но там были копеечные заказы. Как правильно действовать?
У меня также продавец предложил выслать посылку повторно по браку. Я все равно открыл спор. В итоге: продавец предоставил фиктивный трек и естественно ничего не выслал. В итоге, спор был обострен и деньги вернули. Мое мнение: откываете спор и в условиях выставляете частичную компенсацию в районе 80-90% стоимости, чтоьбы не отсылать, аргументируя это стоимостю ремонта или пусть высылает новую посылку. Но это только мое мнение, а опыта у меня не так много

Добавлено спустя 16 сек.
Посоветуйте,пожалуйста,как правильно поступить. Получила с Али Летающую фею,а она не летает :( Написала продавцу. Ответ:so sorry ,it's all my fault,so sorry to you and your daughter,how about i send you a new one ,i promise a work one,my friend.
Я так понимаю,что продавец предлагает выслать другую,работающую. Как правильно поступить,чтобы не оказаться в дураках,я ещё не подтвердила получения товара,а по треку видно,что посылка получена и до окончания "Защиты Заказа" осталось 7 дней. На Ибеи три раза соглашалась на повторную отправку-ни разу ничего не выслали,но там были копеечные заказы. Как правильно действовать?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Статус Part Order Shipped
Тикает время на обработку заказа. Что будет после окончания времени?
Один трек номер есть.
 
O

oxy

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Хайфа
У меня также продавец предложил выслать посылку повторно по браку. Я все равно открыл спор. В итоге: продавец предоставил фиктивный трек и естественно ничего не выслал. В итоге, спор был обострен и деньги вернули. Мое мнение: откываете спор и в условиях выставляете частичную компенсацию в районе 80-90% стоимости, чтоьбы не отсылать, аргументируя это стоимостю ремонта или пусть высылает новую посылку. Но это только мое мнение, а опыта у меня не так много
написала продавцу на выбор два варианта: или продлить защиту и выслать новый товар или вернуть деньги и я куплю у него этот же товар по-новой. посмотрим что ответит
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Если товар купил, но не оплатил, в течении 20 дней цена на товар может измениться продавцом? Правила али почитал, там не такого вроде.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
купил, но не оплатил
оплатил = купил, так будет честнее, разве нет? А то что вы его кинули в корзинку и не оплачиваете - это же не покупка.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
оплатил = купил, так будет честнее, разве нет? А то что вы его кинули в корзинку и не оплачиваете - это же не покупка.
Нет, купил и кинул в корзину не одно и то же
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Nesnakomez, я думал нельзя купить товар не оплачивая его, после действия оплаты - товар превращается в покупку, разве нет? :)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
я думал нельзя купить товар не оплачивая его, после действия оплаты - товар превращается в покупку, разве нет?
Жмем "Buy Now", при этом резервируем товар. на оплату которого отводится 20 дней. По старым правилам(которые кстати али не отменил. этот пункт так и висит в правилах) можно, если не оплачивал и хочешь отменить - просто не оплачиваешь и через 20 дней автоматом заказ закрывается.
Корме этого можно и после оплаты заказ отменять со своими нюансами, учитывая, что это УЖЕ покупка, но речь не об этом

Вобщем-то ответ я хотел получить от прошедших практические испытания :)
Я в общем полагаю, если товар заказан, но не оплачен, до истечения 20 дней изменение цены продавцом - нарушение. Но от этого никто не застрахован.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Мда. Что только не придумают продавцы. Хирург имеется?
Заказ я оплатил сразу же, а спустя 4 дня после оплаты пишут:
Hello, my friend, I'll give you shipment, because our products are sold very cheap, so I send your product is no track record, but I aliexpress system requires the seller must fill out a product tracking record, so I can only give you the products of others track record, you the product is no track record, just wait for your products, so please understand, if you agree, I can give you the delivery, reply as soon as possible? Thank you very much.

Добавлено спустя 38 сек.
А другой прод просто молчком левый трек кинул и все.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Что только не придумают продавцы
Это давно было. Особенно этим грешат продавцы на безрейтинговых лотах, до 5 долларов. Некоторые продавцы такие лоты высылают без трек-номера, стараясь минимизировать свои затраты.
Но эти моменты нужно выяснять с продавцом.
Пока действует защита лота, я вообще на эту тему не парюсь. А вот когда она заканчивается, тогда и обращаюсь к продавцу разрулить ситуацию - или продлить время получения, или оформить возврат через диспут.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последнее время мои покупки не дороже $11. Так никто из 7 продавцов не дал нормальный трек. Все треки левые и непонятные. Причём даже сайты указывают, на которых можно отследить посыль. У одного прода видел, жирным красным цветом написано: Товары до $10 шлёт без трека. Разве это не нарушение правил?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Тоже недавно покупал. В листинге написано - трек от 20 долларов. Сумма покупки меньше, но трек дал... который не трекается :)
 
gothen

gothen

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
64
Баллы
0
На али теперь можно оставлять отзывы анонимно?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
gothen, недели 2-3 назад минимум заметил.
Поставив галку "анонимно". Вместо Vasya. P. отзыв будет выглядеть как: V***a. P.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Упрямый продавец просит full name игнорируя мои заверения в ненужности.

Because of the Russian postal problem I need to know your full name
What is your full name?

The problem is the postal side must be 3 part of the name Otherwise can't deliver goods

Можно ли в этом случае отменить заказ?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
финик, а в чем проблема сказать ФИО? Я обычно пишу, что хорошо знаком с правилами почты своей страны. И что нужно имя и фамилия (могу предоставить ссылку). Но если настаиваете: вот мои фамилия, имя, отчество.
Одно сообщение избавляет от дальнейшей "полноименной переписки". Либо продавец прислушается, и отправит с именем-фамилией, либо отправит с ФИО.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
финик, тут еще нужно посмотреть кто из вас упрямый :lol:
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
финик, а в чем проблема сказать ФИО? Я обычно пишу, что хорошо знаком с правилами почты своей страны. И что нужно имя и фамилия (могу предоставить ссылку). Но если настаиваете: вот мои фамилия, имя, отчество.
Одно сообщение избавляет от дальнейшей "полноименной переписки". Либо продавец прислушается, и отправит с именем-фамилией, либо отправит с ФИО.

Да слишком длинно выходит в транслите, зачем так усложнять. Нормально приходило с двумя. Да еще и продавец как робот без обратной связи) Этот товар есть у и других продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live