• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Подскажите, пожалуйста. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой получения сумм выплат от частичного возмещения денежных средств по диспуту? Уже не первый раз почему-то частичные возвраты доходят до счета кукурузы в доле 0,75 от запрашиваемой суммы. Данная проблема наблюдается не только с моим счетом, но и со счетом знакомого, который тоже владеет кукурузой. Полные же возвраты доходят полностью.
Загадка разрешилась. Был применен купон на 25$, поэтому возврат 0,75 от суммы. 25/100 = 0,75
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Подскажите, есть ли возможность сделать поиск на али по двум товарам сразу? Чтобы результатом поиска были продавцы, у которых и имеются данные товары? Например, хочу зубную щетку + фонарик от одного продавца (дабы применить имеющийся купон от определенной суммы)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Nick Jack, боюсь что нет.
Поиск на али работает сверхплохо, ищу что нибудь, твердо знаю, что оно есть - а его нет.
Ищу в другом браузере - и вдруг есть.
Если нет - ищу гуглом и нахожу, на том же али...

А в вашем случае - найти один товар, открыть магазин продавца и искать там второй товар.
Другого варианта не вижу.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Поиск наали работает сверхплохо
Это точно.
А еще попробуйте найти что-то, посмотреть сколько результатов дало, затем отсортировать по возрастанию цены и кол-во результатов уменьшится на порядок!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
уменьшится на порядок
Угу. Приходится лезть в адресную строку браузера и удалять с конца и до
Код:
&SortType=price_asc
Что там она еще включает - я даже не разбирался, накрутили, как индийские программеры...

Оно и на ебее поиск нельзя сказать, что безупречный - частенько при сортировке по стоимости выкидывает некоторые лоты, с списке пишет - shipped not specifed, а откроешь - а там и доставка есть, и цена указана...
Но до такого беспредела, как на али - не дошел пока.

В виде иллюстрации к качеству поиска, ругался в другом месте, но картинки пока живы:
Опера:
[attachment=p:198956:1894-o.jpg]
хром:
[attachment=p:198957:1894-g.jpg]
Если кто то думает, в том числе на али, что такая работа помогает им зарабатывать деньги, то я ничего не понимаю.

Не далее, чем пару дней назад искал на али какую ото микросхему - нету.
Перешел из оперы в хром - нету.
вбил в гугле chipname site:aliexpress.com - просто сейчас не помню, что именно искал - и вторая ссылка меня вывела на страницу поиска с весьма результативной выдачей...

Неправильно они что то делают...

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
ЗЫ. Претензии по содержимому первого скриншота - к али, текст запроса виден и там, и там...
 

Вложения

  • 1894-o.jpg
    1894-o.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 80
  • 1894-g.jpg
    1894-g.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 80
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Прошу помощи. Не ругайте, если не в той ветке пишу...
Открыл спор еще в октябре месяце по браку. наконец то через 9 месяцев на почту пришло письмо, что спор мой Али закрывает и возвращает мне часть оплаты. Зашел в Центр спора посмотрел - указано, что вернули мне оплату и в форме заказа тоже указано это. Но вот уже прошло 10Рабочих дней, а деньги так и не вернулись на карту, с которой оплачивал. Попытки написать на известный мне адрес Байер... не увенчались успехом, т.к. это адрес уже закрыт.
Прошу Вас подсказать куда и как обращаться на АЛИ, чтобы проверили возврат суммы, прежде чем дти в свой банк. Ранее деньги по спору мне возвращали, а вэтот раз забыли чтоли...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Прошу Вас подсказать куда и как обращаться наАЛИ, чтобы проверили возврат суммы, прежде чем дти в свой банк. Ранее деньги по спору мне возвращали, а вэтот раз забыли чтоли...
Пойди на их страницу контактов, там можно выбрать причину и написать им.

Еще там есть чат, можно попробовать туда написать.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Пойди на их страницу контактов, там можно выбрать причину и написать им.
http://www.aliexpres...p/contactus.htm

Еще там есть чат, можно попробовать туда написать.
большое спасибо за подсказку (плюсую). В чат как-то не сообразил, а вот письмо написал, выбрав категорию споры и возвраты, по идее уже больше 10 рабочих дней прошло с момента возврата, но мне так ничего и не вернулось, хотя карта та же и она действующая. Берут сомнения, что спор был открыт еще в октябре, т.е. прошло 9 месяцев, Может АЛИ совсем забыла откуда уже списывала деньги? :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
большое спасибо за подсказку (плюсую)
Пока не вижу плюса :)

Может АЛИ совсем забыла откуда уже списывала деньги?
Все равно надо их теребить.
Пусть подтвердят, что с их стороны пуля вылетела, и тогда уже разбираться со своим банком.
У меня так раз было сижу жду уже месяц, возврата нет, потом пошел внимательно читать банковские выписки и там его нашел, давно зачисленного по-тихому.
Сумма была небольшая, никаких уведомлений не было, просто пропустил тогда.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Пока не вижу плюса :)
Да , честно говоря, несколько раз пробовал - но почему-то реально плюсик не работает, хотя прогресс на экране отрабатывает....
У меня мобильный банк - все движения через СМС (зачисления, списания), поэтому зачисления в долларах сразу видно, т.ч. пока ничего не было.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Наткнулся тут на Али на новое явление - магазин "Только для русских" :)
http://www.aliexpress.com/store/1240862
В качестве способа доставки указан "Селлерс шиппинг метод", на деле представляющий собой отправку почтой России, причем из Москвы.
26 июня оплатил заказ, сегодня получил трек, по которому посылка еще вчера принята ПР в Москве.
Скорость доставки пока радует.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Только недавно интересовался вопросом "а если я вдруг передумал покупать, но заказ уже сделан и не оплачен" Вроде как выяснилось, что просто ждем время, отведенное на оплату, не оплачиваем и заказ сам закрывается без всяких последствий.
Однако сегодня понесло меня почитать правила алиэкспресс, и на тебе. У них новые(не знаю уж насколько новые) правила для покупателей(советую почитать все), вернее изменения, в частности относительно отказа от оплаты заказа вот такие условия:


Unpaid Item Policy

Committing to buying items and not paying for them will eventually have negative effects on your account. We highly advice you to pay for an item once you have gone through the Buy Now process.

You will have a 20 day period to do so.

Excessive unpaid item cases will result in a range of consequences, including limits or loss of buying privileges, suspension or termination of your account.
Не так строго, как на ебей, но все же последствия предусмотрены.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Nesnakomez, в мае (или около того) вступили новые правила на али. Т.е. буквально пару месяцев как. Там еще про запрет нескольких аккаунтов ;)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
И что, уже есть прецеденты?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Nesnakomez, да пока что вроде нет. По крайней мере мне упоминания на форуме не попадались. Вот бы они еще продавцов в ежовых рукавицах держали, а то многие совсем обнаглели за последнее время.
 
gothen

gothen

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Такой вопрос. Ситуация для многих рядовая, но я как-то в недоумении что делать. Прод послал чехол для планшета, который уже 23 дня числится как поступивший на почту Китая. В письме даже без просьбы с моей стороны прикрепил фото пакета. Может ли прод как-то повлиять на движение посылки, или остается только уповать на магию форума?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Может ли прод как-то повлиять на движение посылки
Нет, никак не может повлиять, остаётся набраться терпения и ждать.
уже 23 дня числится как поступивший на почту Китая.
В последнее время статусы долго не обновляются, да и рано вам ещё волноваться.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
По-поводу обновленных правил: а именно неоплата размещенного заказа
Committing to buying items and not paying for them will eventually have negative effects on your account. We highly advice you to pay for an item once you have gone through the Buy Now process.

You will have a 20 day period to do so.

Excessive unpaid item cases will result in a range of consequences, including limits or loss of buying privileges, suspension or termination of your account.

Совершение и не оплата покупок в конечном счете приведет к негативным последствиям для вашей учетной записи. Мы настоятельно рекомендуем оплатить товар после осуществления процесса покупки(Buy Now).
Для оплаты покупки отводится 20 дней.
Чрезмерно большое к-во случаев неоплаты приведет к ряду последствий. включая ограничения или потерю привелегий покупателя или закрытию вашей учетной записи.
- кто-нибудь узнавал у службы поддержки например?
Разместил заказ - продавец поднял цену. За такую сумму мне оно не надо. Оплачивать я не собираюсь. Но заказ-то висит, "ожидая оплату". Я конечно пожалуюсь в поддержку али на повышение цены, без моего ведома и согласия. Но они долго рассматривают все ситуации, а на оплату - 20 дней.
За один-то заказ наверняка ничего не будет. Но зачем мне накапливать "штрафные" в принципе, если вина тут не моя?
Как там али на счет такой "однобокости" правил своих?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live