• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Нужна помощь! Есть такая ситуация: сделал заказ на 500 $ (http://www.aliexpress.com/store/709276), после чего договорился с продавцом о DHL доставке, с учетом скидки надо было доплатить за нее 10 $. Прод поменял конечную сумму, я оплатил - все как всегда. Вчера захожу - статус отправлено, но трек China Post. Продавец на сообщения не отвечает.
Подскажите, что делать?
Прям сомневаюсь что они china post отправили. У них слева в столбце написано же:
Hongkong post and China post cannot accept Watches parcels because of the safe checking for battery ! My parcels will be re-turned by post if we send by China or Hongkong post.
Снова пиши проду и жди ответ...если за пару дней не ответит, значит открывай диспут и общайтесь только в рамках диспута.
 
D

dumik

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0

Вложения

  • shipment.JPG
    shipment.JPG
    30.7 КБ · Просмотры: 39
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
со страницы заказа
дальше продавец Вам предложит компенсацию за то, что отправил не тем способом, не вздумайте соглашаться, это кидалово
сейчас поищу где это описывалось

upd. не могу найти где это описывалось в этой теме, а на другой источник форум ссылку ломает :pardon:
короче, смысл в том что, вместо отправки DHL дается фейковый трек "чинапост" и Вам предлагают частичную компенсацию через открытие диспута, компенсацию делают, диспут закрывается, повторно Вы его открыть не сможете, товар соответственно вообще не отправляется
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
со страницы заказа
я же говорю если прод не отвечает 2-3 дня, открывай диспут.
И еще момент - ГДЕ вы договаривались о DHL? На странице заказа на Али или где-то в личной переписке по email? Т.е. эти договоренности администрация Али увидит в случае чего...?
 
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Добрый день. Следующая ситуация: хочу купить товар на алиэкспрессе, но среди способов оплаты нет пэйпала. Через что еще можно оплачивать, чтобы потом не мучиться с возвратами в случае кидалова продавца? Просто на форуме читал, что если оплатил не пайпалом, то совершил огромную ошибку и плакали твои денюжки в случае недобросовестного продавца.
 
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
и плакали твои денюжки

На АЛИ собственна система типа ПайПал. Условия похожи.... А качество хуже.
ПайПал они не пропускают Они сами 5% себе снимают.....
Или вариант - договорится с продом про оплату через ПайП. Но как полностью, с описанием товара и доставки? Если получится - дайте знать
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Добрый день. Следующая ситуация: хочу купить товар на алиэкспрессе, но среди способов оплаты нет пэйпала. Через что еще можно оплачивать, чтобы потом не мучиться с возвратами в случае кидалова продавца? Просто на форуме читал, что если оплатил не пайпалом, то совершил огромную ошибку и плакали твои денюжки в случае недобросовестного продавца.
оплачивай по карте Visa/Mastercard и не парь мозг.
В случае какого-то конфликта разруливать ситуацию будет администрация Aliexpress и деньги вернут также на карту.
 
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Прям сомневаюсь что они china post отправили

Часы Кирай почта берет. Мне приходили. Но вот если нигде не видно, что отправка через ДЛН - прод обманул и заработал себе еще 10. Диспут без доказательств не выиграть.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
На АЛИ собственна система типа ПайПал. Условия похожи.... А качество хуже.
ПайПал они не пропускают Они сами 5% себе снимают.....
Или вариант - договорится с продом про оплату через ПайП. Но как полностью, с описанием товара и доставки? Если получится - дайте знать
Нормальное у них качество. Любой вопрос можно решить при грамотном подходе.
 
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Любой вопрос можно решить при грамотном подходе.

Дак я ж не спорю!
Но иногда диспуты дляться месяца по три.
Иногда суммы меньше возвращают.

Ворос-то можно решить. Но насколько результатом будете довольны?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Но иногда диспуты дляться месяца по три.
диспуты не могут длиться 3 месяца по умолчанию. Только если как в соседней теме - покупатель через 3 недели очнулся что оказывается ему ничего не отправили...

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Но насколько результатом будете довольны?
и результат там можно получить не хуже чем на PayPal.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
значит покупателю оно так надо было....
А там от покупателя что-то зависит?
Али при открытом диспуте просто тупо ждет, пока посылка, наконец, выберется из завалов и доедет до покупателя.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Зарекался кувшин по воду ходить , не желаю конечно , но если коснётся , сам узнаешь как оно , и кто ты есть при этом .
спасибо, но я уже открывал диспуты и не раз. Максимальный срок был 20 дней.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
я уже открывал диспуты и не раз. Максимальный срок был 20 дней.
Это ничего не значит . Скажем так , тебе просто "не повезло" :D Подобных историй не одна , верить или нет дело личное . Многие не верят пока самих не клюнет .
Вот не поленился , нашёл в ордерах , правда не 9 а 8 месяцев , но это не велика разница . Ведь это правда .
 

Вложения

  • диспут.jpg
    диспут.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 31
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Висит диспут на али 3 месяца ,купил два дождевика по 2 ум заказам, в августе красный и зелёный,дали 2 трека через 30 дней треки не бьются,открыл диспут только после этого продавец соезволил отправить одну посылку написал,что два дождевика!
Пришёл конечно один,я открыл диспут снял фото конверта ,где вложение описано зелёный дождевик!Продавец пишет,что выслал 2 и даёт трек который пришёл!Диспут я перевёл в клейн висит с конца ноября !!!Статус ожидание ответа продавца стоимость 8,59$
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Диспут я перевёл в клейн висит с конца ноября !!!
Знакомая история , на тебя просто забивают болт и можешь делать что хочешь , реакции просто никакой , ты для них просто не существуешь .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live