• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Благодарю. А что я делал не так?
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил я несколько вещей, могу сказать так: если у прода мало отзывов то даже не имейте дело, я честно говоря поражаюсь ,я думал китайцы это умные люди, посмотрев их размеры разубедился в этом. ВСЕ размеры маленькие, я не низкого роста, но и не гигант, у меня 180 см. На меня не легко найти куртку для зимы, вот скажите, как можно делать вещи на экспорт и делать их все для китайцев, разве так умные люди поступают? У меня приятель ниже меня, заказал 3 куртки- все маленькие. Уже смотрю по размерам, что они предлагают, САМЫЙ большой 3ХL мне в притык.
Выходит, что если вы ростом 190 , то там вам делать нечего.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
как можно делать вещи на экспорт и делать их все для китайцев
А кто сказал что это на экспорт , то что они их продают , это ничего не значит . и ещё по поводу ума , мне вот интересно , себя то вы умным считаете или нет ? :shock:
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто сказал что это на экспорт , то что они их продают , это ничего не значит
Вы знаете, во -первых не каждый китаец может себе позволить купить за 100-150 баксов куртку, во-вторых : если это не на экспорт, то тогда зачем писать на англ. языке? написли бы на китайском и все, вопрос снят.Ну а в третьих: китай и не на экспорт?- маловероятно.
Ну и в конце концов, хоатическое указания размеров, когда L оказывается меньше чем М, что может привести к недоразумениям возвратам и тд - если это разумные поступок, то я далек от этого наверно.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
если это не на экспорт, то тогда зачем писать на англ. языке? написли бы на китайском и все, вопрос снят.
Ну если вам даже это не понятно , тогда действительно , вопрос снят . Для начала ознакомьтесь с понятием "экспорт" .

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Вы знаете, во -первых не каждый китаец может себе позволить купить за 100-150 баксов куртку
Не смешите мои ботинки . Украине это не грозит . :D
http://www.manchzuri...lion_china.html
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
ачала ознакомьтесь с понятием "экспорт" .

Ну вы знаете, учитывая из того, что я привел вам аргументы, вы же в свою очередь просто решили говорить в со мной в пренебрежительном тоне, что явно указывает на Вашу завышенную самооценку, это чень удобная позиция, я как бы дурак, а Вы мудрец, ну да ладно, возможно, ссылаясь на слово "экспорт" Вам так удобнее компенсировать отсутствие нормальных аргументов, поэтому я приведу еще один.
Я до этого был в теме про купоны, где мне не менее крутые байеры сказали, что купоны это способ поднять неумолимо падающие продажи на АЛИ, да я и по отзывам смотрю, что у продавцов они явно падаю. А когда мне прислали обувь не того цвета и я отослал фотографии продавцу, тот сразу же пропал, а это думаю еще один разумный поступок. Вот я уже буду покупать там в крайнем случае, мои знакомые уже там не покупают, конечно, это капля в море, но учитывая, что продажи у них падают в целом, я вижу, что это, возможно, как раз из за таких поступков.
Я конечно, дурак и не могу делать такие выводы, другое дело - ВЫ, человек мудрый и даже безапелляционно гениальный, Вы то точно знаете причины снижения покупок на али.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вы то точно знаете причины снижения покупок на али.
Лично меня эта проблема совсем не волнует , моя личная экономика не зависит от активности на Али . :rolleyes:
конечно, это капля в море,
Золотые слова , я рад что вы это понимаете .
вы же в свою очередь просто решили говорить в со мной в пренебрежительном тоне, что явно указывает на Вашу завышенную самооценку, это чень удобная позиция, я как бы дурак, а Вы мудрец,
Вы свой пост № 14062 то перечитайте , вам и полегчает .

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Вам так удобнее компенсировать отсутствие нормальных аргументов,
Ну неужели не понятно , что ни вы сам ни ваша куртка в единственном экземпляре (и даже если бы их было больше) к экспорту не имеют никакого отношения ?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ну а в третьих: китай и не на экспорт?- маловероятно.
Вам напомнить население Китая? Как раз наоборот, большая часть товаров рассчитана на внутренний рынок.
Просто более внимательно выбирайте размеры. Ведь наверняка и на Украине не всегда есть нужные размеры.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю, но покупать одежду на али или вообще в китае это перебор. Имхо. Лучше заплатить больше и купить гарантированно нормальные вещи. Я одежду и обувь покупаю только в Европе и сша. В китае всякую дребедень только.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Лучше заплатить больше и купить гарантированно нормальные вещи
Приезжаем в Финляндию , заходим в Стокман , очень приличный магазин , смотрим на ценники , слегка обалдеваем . ( Почти на всех шмотках надпись "Made in China" ) . Вот вам и правда жизни . :D
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
шрайбикус,
Приезжаем в Финляндию , заходим в Стокман , очень приличный магазин , смотрим на ценники , слегка обалдеваем . ( Почти на всех шмотках надпись "Made in China" ) . Вот вам и правда жизни . :D
Какая связь? Вы наверно не поняли смысл моего поста выше. Поясняю. Брать одежду\обувь на мутных площадках типа али и т.п. это лотерея. Зачастую фото вещей не соответствуют их реальному виду и качеству. Поэтому лучше брать подобные вещи на западе, так как там шлак встречается реже. Естественно, что на большинстве будет "майнд ин китай", только китай китаю рознь. Моё личное имхо, на таких площадках как али большая часть товаров это фейки, кустарщина, рефабришед под видом нового, восстановленный брак. И если для дребедени это пойдёт, то для одежды/обуви это неприемлемо. Тоже справедливо и для детских товаров. Только я исключил вообще, весь детский ассортимент на подобных площадках. Экономия в данном случае неуместна.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Естественно, что на большинстве будет "майнд ин китай", только китай китаю рознь.
Это понятно , только и ценник тоже другой , и уровень жизни в Европе не как у нас , так что каждому своё . Jedem das Seine
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это понятно , только и ценник тоже другой , и уровень жизни в Европе не как у нас
Конечно. Только по ценам выйдет дешевле купить там ( я 95% беру в сша), чем у нас с нашим уровнем жизни.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Лучше заплатить больше

При покупке в штатах выйдет дешевле, чем в Китае, качественнее и предсказуемо с размерами. В Китае на каждой вещи накручена стоимость "бесплатной пересылки", из штатов будет намного дешевле при крупном заказе.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Моё личное имхо, на таких площадках как али большая часть товаров это фейки, кустарщина, рефабришед под видом нового, восстановленный брак.
Большая часть да, но есть и хорошие брендовые товары. На али уже несколько раз покупал спортивную велоодежду, качеством доволен.
Но по большей части в некачественных товарах виноваты сами покупатели. Есть спрос на дешевые вещи, поэтому китайцы и штампуют.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
на каждой вещи накручена стоимость
Если заказывать несколько товаров одновременно у одного продавца одной посылкой (до 2 кг), то почти всегда можно получить дополнительную скидку.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
почти всегда можно получить дополнительную скидку.

Пару баксов. А реально должен скостить во столько раз, сколько вещей в заказе. Ну или почти так. Уж шмот в Китае точно не вижу смысла заказывать.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
А реально должен скостить
Кхм, ну как бы не "должен", а может ;)
2$ это на пару позиций, на 3 позиции дают 5$. Плюс к этому купоны, которые, к тому же, можно объединять.
А вообще, многое зависит и от продавца, вот последний, скостил 24$ с товара 299$. С учетом использования купонов, реально заплатил 225$.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Kochegar,

Всё так, но в реальных сторах в штатах вещь реально на распродаже за копейки можно купить, с китайцами такое непрокатывает, они лоточники и позволить себе этого не могут да и не хотят. Но каждому своё.
 
S

scarian

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Кто с талкивался с таким ответом , что он означает как понимать ? ПОДСКАЖТЕ
Status: Seller response time has ended

Reminder: Since the seller did not respond to your dispute within the deadline, the system has settled the according to your proposal.
You do not need to return the goods
 
Live

Similar threads




Вверх
Live