• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Мне вот интересно а как Али потом все это разгребает?
 
J

just do it

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
я репостну себя)

доброго времени суток. заказал на али небольшой ножечек (длинна клинка не более 65 мм), продавец добросовестно всё выслал и дал трек, по которому всё отслеживалось, но вот случилось так что посылка добралась до нашей таможни и (барабанная дробь) укатила на возврат
вот номерок если кому интересно RB062275380CN . подскажите что делать в таком случае? что писать продавцу или если открывать диспут,то с какой причиной?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Есть ли на Али система типа PayPal (чтобы не светить карту)? На сколько целесообразно её использовать при покупках на Али?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что понимается под системой, если это не аналог PayPal (по принципу функционирования) и
?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
в гугл - "AliExpress ESCROW"
Система Escrow разработана как часть Alipay.com - ведущей он-лайн платформы принятия платежей от Alibaba Group. Escrow позволяет безопасно оплачивать он-лайн покупки без риска потери конфиденциальности данных вашей кредитной карты. Система подразумевает полное отслеживание всех отправлений, а также не передаёт деньги продавцу до тех пор, пока вы не подтвердите успешное получение заказа. Escrow быстрая, безопасная и простая в использовании! Просто оплачивайте заказы одним из предложенных Aliexpress способов, и ваша транзакция будет автоматически проведена через Escrow.
Пока не подтвердишь получение прод денег не получит - КРУТО!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Bult, читайте форум, сто раз все расписано ;)
Пока не подтвердишь получение прод денег не получит
Можно еще "прощелкать" срок доставки на таймере в заказе - по истечению (если не продлевать) которого - деньги автоматом уходят проду. Без вашего подтверждения.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вобщем ясно.
Т.е. надо просто при заказе выбрать способ оплаты: или просто картой или Escrow?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Bult, Ничего Вам не ясно.
Платите картой. А Escrow - это платёжная система, через которую Вы платите картой на Али , система обрабатывает платежи, и держит Ваши деньги у себя, пока не подтвердите получение товара либо не прозеваете диспут.
 
Gemoroy

Gemoroy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Всем добрый день :D . У меня проблема, и я не знаю как её решить. Я заказал товар прошло уже 57 как она якобы в пути, отслеживание показывает что она была принята на почту Китая, и все! Я естественно пишу продавцу что посылки до сих пор нету. Он говорит "Возможно посылка затерялась, если хотите я вышлю вам товар снова или верну деньги". Я конечно же согласился чтобы он отправил посылку ещё раз, после чего он сказал что сегодня же отправлю. На следующий день я пишу ему чтобы он дал мне трекномер, он снова мне твердит завтра. Проблема в том что я боюсь остаться кинутым, открыть диспут я могу ещё в течении 3 дней. Что посоветуете?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Gemoroy, попросить продлить время в заказе, вестимо ;)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Gemoroy, Продлите время ожидания посылки, и всех делов - есть кнопочка такая, запрос продавцу на продление времени. Новую конечно никто Вам не вышлет, это такой хитрый китайский ход.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Эля Калуга, мне раз прод досылал, правда мелочевку (прислал некомплект). Я париться не стал, отписал - попросил дослать. Без всяких диспутов и т.п. Время даже не продлевал. И думал что он меня "продинамит" - ан, нет! Даже удивился когда получил. Проду ничего не стоило мне взять, и не отослать. Т.к. отзыв я авансом поставил, и получение подтвердил.
Там правда цена вопроса всего бакс0два была :D
Gemoroy, https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...м-без-paypal/page__view__findpost__p__2339981
 
Gemoroy

Gemoroy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Он продлил, теперь мне ждать посылки ещё 30 дней?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Gemoroy, Да.
 
A

asmold

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
подскажите, у кого-то может была такая ситуация....
В заказе несколько товаров, часть прод отправил чинапост, один из товаров(спиннинг около 50$) должен быть отправлен ЕМS, но что-то у него там не так и он просит об такой услуге:
A system bug lead to a delay to send the Rod by EMS.Can you make a new order in system?I will modify the price to 0.1$.I need it to deal the shipping for the rod.It will be very nice if you can do this for me.
я создал ордер , он сменил цену, просит проплаты... Если отправит например брак, то возврат мне будет 0.1$. Что он просто не может отправить ЕМS, ему нужны какие-то подтверждения оплаты?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
A

asmold

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
да, два ордера, на 100$ (включая спиннинг=50 ) и на 0,01$...
Прод "слёзно" просил помочь, посмотрим... оплатил, будем ждать.
Переписка есть в ордерах, будем надеяться что всё пройдёт без бочин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live