• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Привет всем может подсказать стоит ли заказывать телефон Sony Xperia Z с алиэкспресс ?
У этого прода:http://www.aliexpress.com/item/L36h...-Fi-5-0-capacitive-touchscreen/876969537.html
Или лучше заказать из германии?
На али это будет клон/подделка - ИМХО лучше из Германии. Тем более этот лот Item Condition: Refurbished - восстановленный после ремонта.
На али можно и нужно брать оригинальные Китайские смарты.
 
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
На али это будет клон/подделка - ИМХО лучше из Германии. Тем более этот лот Item Condition: Refurbished - восстановленный после ремонта.
На али можно и нужно брать оригинальные Китайские смарты.
Ого спасибо теперь буду знать про Refurbished.
В итоге заказал с германии заказ уже отправили.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Скорее, продаван что то с адресом напортачил...
Тоже думаю, что проблема с адресом. 50шт это немного, таможня должна была пропустить.

Refurbished - восстановленный после ремонта.
Имхо, это уловка китайцев, чтоб на них не подали в суд офиц. дистрибьюторы брендов. Иначе откуда у китайцев столько восстановленных телефонов?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Иначе откуда у китайцев столько восстановленных телефонов?
А где размещены производства брендов?
Перефразирую
На али это будет клон/подделка/отбраковка - ИМХО вот откуда столько востановленных...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
blackl, вам не кажется, что клон/подделка это не совсем одно и то же что и "восстановленный после ремонта"? Такими телефонами не сильно увлекаюсь, но те что я видел, по отзывам оригинальные.
А по поводу отбраковки, откуда столько брака? И как вы себе представляете торговлю браком?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
вам не кажется, что клон/подделка это не совсем одно и то же что и "восстановленный после ремонта"?
Да, наверное это разные понятия, НО andreikis, спросил - я ответил. По мне при ~одинаковой цене оригинала против клона ли, подделки ли, восстановленного после ремонта = одинаковое зло :oops:
Такими телефонами не сильно увлекаюсь, но те что я видел, по отзывам оригинальные.
Самый оригинальный из них, наверное, айфон? Я-то речь вел о мировых брендах на али.
Я вот с недавнего времени я увлекся оригинальными (THL W8 например) китайскими смартами, качество отменное, цена лояльная. Знающие люди говорят, что это клон по внешнему виду Samsung Galaxsy S3, но по начинке превосходит последний, а по цене - сам считай. Мошенники умудряются торговать "восстановленными после ремонта" даже китайскими брендами, выдавая их за "муха не сидела".
И как вы себе представляете торговлю браком?
Примерно так, как это делает магазин, который выбрал andreikis, почитай негативы...
Да, вот еще один из примеров по поводу Refurbished - Продавец телефонов- cellphoneforever
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
подкиньте пжлс, ссылку на али с магазином, где что-либо можно купить за 0,01 USD с фришипом

ЗЫ: просто нужно потратить с карты 1 цент, чтобы не снялась АП придлительном не пользовании карты
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
alol

alol

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
67
Баллы
0
попробуйте попозже. Должно все получиться. С этими недокартами всегда какие то траблы вылезают - то оплата не проходит, то возврат денег по месяцу-полтора идет. Это же кукуруза!
:ROFL: вроде помогло, но товара у продавца уже нет out of stock( 15 раз надо пытатьтся тыкать кнопку оплаты, 15 раз вводить данные карты кукурузы на али...
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
Romanair

Romanair

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Arhangel'sk
Скажите а купоны сейчас работают? А то те что в купонах не срабатывают((
Я покупаю первый раз какую скидку (максимальную) мне можно получить?

Всё разобрался!
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
-RudeBoy-, просто забыл про это, спс
 
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот уж точно - сокровищница - запустил руку, а что возьмешь - неизвестно.
Заказал USB-хабы, пришло - достаточно быстро, чуть больше месяца, даже написал - если возможно, пришлите черные (там в описаниее - белые).
Как и заказывал - пришло три штуки, и даже как просил - черные.
Один 7 портов и два на 4 порта...
Написал проду, бум разбираться...

Добавлено спустя 42 мин. 5 сек.
...и, как и положено сказочному персонажу, продаван даже ответил весьма и весьма шустро.
Сначала - что я ему написал, в соавторстве с гуглотранслятором:
Sorry, I ordered 3 usb hub 7 ports each.
I got a 7 port hub, and two - 4 ports: 11sjllc.jpg
What proposals will be on your side? I counted all the same to 7 Ports...
Ну и чтобы по картинке не щелкать из письма:
11sjllc.jpg
Снимал мобилой, чуть вытянул света, что бы было видно, что там действительно 4 порта, а никак не 7.

А теперь шустрый ответ от продавца:
Dear customer,
It is impossible. Because I never sell 4 port HUB as your photo. It must be a mistake. Please kindly checking it.
Best wishes'

Вот теперь пытаюсь понять: то ли гуглотранслятор мне не то транслирует, то ли моя мобила научилась хитро редактировать фото.
И что ему в ответ написать - даже придумать не могу.
Честно говоря, за такую бешеную сумму и связываться не охота - но ведь какова наглость у человека - фактически он мне сказал, что я нагло вру ради пары баксов...

Пойду на ужин - вдруг на сытое брюхо мысля в голову придет?
Ну, или приду обратно - а тут чей то мудрый совет...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
в соавторстве с гуглотранслятором:
Гугл транслятор зло, можешь сам перевести свое ваяние в обратную сторону им же типа "Я посчитал все равно 7 портов"
:ROFL:

Всегда надо снимать анбоксинг видео, а то вдруг ты купил на базаре 4-портовые и теперь хочешь нагреть бедного китайца. :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да, последняя строчка - это что то...
Технические то тексты я на английском понимаю относительно нормально, а вот строить фразы, да с учтом того, что лет 40 назад, в школе, учил немецкий...
Бум думать дальше...

Добавлено спустя 25 мин. 29 сек.
Мы тут подумали, и я решил:
I have no other hubs such form and confused I could not in principle.
I will confirm reception of the parcel, will not leave reviews.
I will book elsewhere, with the hope that I get what I would order.
I see no reason to open the dispute on such trifles.
Best regards

И пусть подавится...
Как оно там было:
- В позапрошлом годе мы посадили 5 гектар запрещенный препарат, и ее всю сожрала саранча.
В прошлом годе мы посадили 10 гектар запрещенный препарат, и ее всю сожрала саранча.
В этом годе мы посадим 15 гектар запрещенный препарат - хай подавится эта клятая саранча!

...тем паче что на ебее есть и подешевле то же самое, просто заказывал в те времена, когда в 45 дней ни одна посылка не укладывалась, вот и бар с треком и с приличным сроком доставки.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
сделал заказ джинсов, теперь преперинг тайм 90 дней :shock: Общался с продам,с казал сделаем быстро отправку
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Добрый день, подскажите, сделала заказа на Али, продавец вовремя не отправил товар, Али отменил сделку, через сколько деньги вернуться на карту?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Всегда надо снимать анбоксинг видео, а то вдруг ты купил на базаре 4-портовые и теперь хочешь нагреть бедного китайца
Подобные проблемы у меня не возникали. Но Почта России всегда взвешивает посылки и достаточно легко будет доказать, что вес полученной посылки такой же как и по трекингу.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
И что ему в ответ написать - даже придумать не могу.
Взвешивайте товар вместе с упаковкой. 7 портовые хабы должны отличаться по весу от 4-портовых.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live