• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Срок еще не прошел, а уже кипишуешь.
Не кипишую, а интересуюсь. Жить в неизвестности не люблю, но и в истеричности замечен не был.
Просто меня смутило исчезновение кнопки перевода диспута в претензию, т.к. я ещё не знаком с последовательностью функций сайта в подобных случаях.
...2-7 рабочих дней (у меня так)
Большое спасибо.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
viller2004

viller2004

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Бугры
Поподробнее пжлста, а то я ничего не понял.
как пройдет неделя - две - три тогда и спрашивай про то кому чего и куда писать. а пока только ждать - ждать - ждать.
Китай - это проверка собственных сил терпеть и ожидать.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Народ, а у кого как с фидбеками дела обстоят? В истории фидбеков видно, что я получил от продавца положительный, но мой рейтинг не меняется вообще. Т.е. фидбек скоре так и стоит, хотя в развернутом виде фидбеков больше. Уже не первый раз такое. Что за ерунда? Продавцы разные, т.е. под правило нескольких фидбеков от одного не подпадает.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Хм, вот я ставлю проду отзыв. Сразу же прод мне. Сутки - мой рейтинг ап. Если прод не сразу, а ч/з пару дней - ч/з пару дней + сутки - мой рейтинг ап. Ставлю проду отзыв, он не ставит - еще не знаю сколько времени уходит(ли) на отзыв от прода автоматом - пока висят несколько...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Приобрел тут очередной телефончик.
В способах доставки у продавца - непривычное разнообразие: ГКП за 12 долларов, Сингпост и Свисспост за 20, ЕМС за 21 доллар. Чайнапост не фигурирует.
Выбрал дешевый Гонконг, заказал, оплатил, жду. Сегодня получаю письмо "ваш ордер из шиппед" и в нем, как все уже догадались, трек чайнапост. Ну кто бы сомневался. :)
Пишу продавцу сообщение, мол, ты урюк и сын ишака уважаемый, что за дела? Ладно бы еще фришип, но тут за денежку и выбран конкретный способ доставки.
Прод, не споря, тут же пишет "Отменяй ордер" - а фиг его отменишь, кнопка нету. Ладно, пишет "Открывай диспут, я бабки верну" - так и диспут не открыть пока, тоже нету кнопки.
Ответил я ему, что, судя по твоим предложениям, посылку ты еще не отправил, так кто мешает тебе отправить ее гонконгом, раз уж я такой вредный тебе попался? Но на этой оптимистической ноте прод пропал. Видимо, думает, как же ему до почты Гонконга добраться.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец прислал бракованный товар, я оставила ему плохой отзыв. Этот отзыв у него в отзывах не появился. В чем дело?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
nabor, по поводу запрещенный препаратя - я плакал :ROFL: Типа скоро черный цвет будем называть афроамериканским :ROFL: .
По поводу прода - судя по фидбэкам - новичек? или косит под новичка... Но судя по полной вменяемости - согласен на отмену/возврат/диспут - адекват. С хитрецой. :oops: Все наши китайские друзья не прочь лишних бабосов срубить. Но брать тело у прода с рейтингом в 24 продажи - верх супердоверчивости и наивности :unknown: . ИМХО.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Но брать тело у прода с рейтингом в 24 продажи - верх супердоверчивости и наивности :unknown: . ИМХО.
К людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть ширше. (с) :)
Рейтинги - они не сами по себе появляются, а когда кто-то что-то у новичка покупает. И 24 для Али - совсем немалый рейтинг, тем более, что он не из 5-центовых безделушек составлен.
На мой взгляд, вполне можно иметь дело.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Подскажите - вчера зашла в историю заказов, у меня там один диспут висит так как посылка была отправлена почтой обратно в Китай. В личном кабинете диспут значится как Dispute in progress, то есть не закрыт. А по ссылке в complaint center написано, что Dispute closed вчера 12.07 и покупателю, мне то есть, сделан full refund. Писем на почту о возврате денег и закрытии диспута никаких не было. Что это? Глюк алиэкспресс? У кого так было?
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Newbie567,
мне только через 4 дня после закрытия в complaint center поменяли в личном кабинетеDispute in progress на финиш и тогда же письмо о закрытии пришло
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
На али все больше кидал.
По моим наблюдениям если прод выдал трек за несколько часов до окончания срока на отправку, то велика вероятность, что трек левый.
А дальше большинство продов предпочитают отморозиться.
А тут один выдал трек и написал, что в наличии товара нет. Я ему - а чего раньше не сказал, я бы отменил заказ.
Теперь только через диспут.
Когда появится заветная кнопочка? Пока ее нет.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
К людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть ширше. (с) :)
Рейтинги - они не сами по себе появляются, а когда кто-то что-то у новичка покупает. И 24 для Али - совсем немалый рейтинг, тем более, что он не из 5-центовых безделушек составлен.
На мой взгляд, вполне можно иметь дело.
Всё правильно человек пишет, таких советчиков наслушается неопытный покупатель и кинут его потом.
Тем более что рейтинг там можно накрутить вообще ничего не продавая и на дорогом товаре, но я не буду рассказывать как это могут делать наши хитропопые китайские соседи.
Рано или поздно там кидает практически любой продавец - пришлёт брак или вообще не то и сейчас процент таких продавцов значительно больше чем 2 года назад.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех! Вот возник такой вопрос? Поскольку



и у меня с одним Диар френдом тоже трудности а вернее с двумя треками от него... мало того что он мне выносил 2 недели мозги с ними сначала дал два тека с неправильными контрольками потом еще два один из которых через 7 дней трекнулся и вроде как ушел на экспорт а со вторым вышли вот такие метаморфозы b86e86e14e8dba414e6e42be842e9839.jpg

При всем при этом прод в общем не молчит но и несет откравенную чушь. Типа друг все нормально... Но ясно что что-то идет не так. Так вот я и думаю стоит ли открывать диспут??? времени еще много может подождать у моря погоды?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live