• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Кто подскажет-прод выслал EMS,быстрее идет чем чинапост или одинаково?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
F

filogin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
detrin, да, согласен, сначала написал, а потом темы почитал.. но денег то жалко, потому и решил уточнить:)
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Как повезёт. Ну, или точнее, как повезут. :)
В-основном быстрее.

Как повезет - это точно.
Вот едет китайская ЕМС, за 4 дня от приема там до покинуло место ММПО здесь, т.е. принята, экспортнулась, долетела, прошла таможню и отправлена из аэропорта. А дальше блин попала на нашу сортировку и уже 8 дней морозят. Ну не гадство?
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
А с каких пор продавец может изменять статус заказа на Finished если еще сроки доставки не прошли?
Получил планшет, не успел протестировать еще - смотрю уже finished. А у планшета мелкий дефект всплыл.
Что теперь делать?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Т.е. получение по треку лишает права открытия диспута? Раньше ведь нужно было подтверждать получение. Зачем так урезать права покупателей?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Есть же - Вручение адресату, и всё деньги переходят продавцу
Погодите, это что-то новенькое.
Может имеется ввиду конец отсчета счетчика доставки?
Или даже раньше сделка может закрыться?
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
чисто из любопытства-получил посылку, нажал кнопочку завершить. и теперь уже несколько дней висит надпись fund is processing. для интереса глянул продавца а там товаров никаких нет и продавец похоже не заходит. т.е наверное продавец отошёл от дел а эти 32 бакса али достанутся? :)
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
доброго времени суток, уважаемые! не подскажете ли через сколько администрация али рассматривает жалобу после открытия дистута? открыл спор еще 27 мая и тишина, а посылка вообще с начала марта идет...
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Или даже раньше сделка может закрыться?

В том то и дело что раньше. Срок доставки - 60 дней, получил за 20. Закрылось на 22-й.
Я обычно сам закрываю через 3-4 дня после получения когда успею проверить детально. А тут само. При чем не один лот а несколько сразу.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
доброго времени суток, уважаемые! не подскажете ли через сколько администрация али рассматривает жалобу после открытия дистута? открыл спор еще 27 мая и тишина, а посылка вообще с начала марта идет...

Мне только вчера письмо пришло о разрешении диспута и рефанде. Диспут был открыт в середине апреля. Так что ждите.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
не подскажете ли через сколько администрация али рассматривает жалобу после открытия дистута?
Общие сроки зависят от частных обстоятельств. У меня один кляйм висит с 30 января, другой дней за 5 решился.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
доброго времени суток, уважаемые! не подскажете ли через сколько администрация али рассматривает жалобу после открытия дистута? открыл спор еще 27 мая и тишина, а посылка вообще с начала марта идет...

Если диспут и претензия открыты по не доставленной посылке, то рассматривать могут долго. Наверное в надежде, что за это время посылка дойдет до адресата.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
В том то и дело что раньше. Срок доставки - 60 дней, получил за 20. Закрылось на 22-й.
Не верю (с)
Получил ЕМС 03 июля, и только сегодня 08 июля сам закрыл ордер. И это при том, что Али умеет распознавать статусы ЕМС и отправляет напоминалки по почте, что нужно подтвердить сделку.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Али умеет распознавать статусы ЕМС
Али умеет распознавать статусы любой почты. Я закрыл недавно заказ двухедельной давности, это ни о чем, прод возможно давно получил деньги по статусу Вручено
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Старожилы, проясните пжлста ситуацию:
Прод дал трек, но товар не отправил. За 35дн. трек даже на CN не проявился. Я открыл спор с просьбой полного возврата денег, т.к. товар у него закончился, и повтрно отправить он его не может даже если захочет.
Прод согласился на возврат, и спор тут же закрылся (пропали кнопки перевода в претензию). Обещают вернуть деньги ч-з неделю.

Вопрос: если в указанный срок денег не будет, - что делать (кому писать, и что нажимать)?
Я в такой ситуации первый раз, поэтому хотелось бы послушать тех кто уже имеет подобный опыт.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Вопрос: если в указанный срок денег не будет, - что делать (кому писать, и что нажимать)?
Я в такой ситуации первый раз, поэтому хотелось бы послушать тех кто уже имеет подобный опыт.
Срок еще не прошел, а уже кипишуешь.
Если обещают - значит вернут.
А нет - напишешь им на мыло: buyer@aliexpress.com
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Обещают вернуть деньги ч-з неделю.
Если обещают - значит вернут.
Все верно.
partner2, срок возврата на банковскую карту 2-7 рабочих дней (у меня так). Другие онлайн приблуды - судя по данному форуму - сроки немного/много больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live