• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Здравствуйте. Возникла в ситуации в которой телефон был возвращен таможней в страну отправителя. Открыл диспут по данному делу и вот уже 2 недели никаких результатов. Куда писать чтобы мое дело рассмотрели?

Заранее спасибо!
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Чудо совершилось!!!

Request To Extend Delivery Date

Чудо-кнопка для отправки запроса на увеличение времени ожидания появилась!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Sergey Olshin, а какой принцип работы/функционал? Я пока еще не заходил.
Я кстати в опросе русскоязычном писал об этом. Мол фигово, что нет такой функции. Если конечно мы об одной и той же функции говорим (я писал про продление сроков доставки без участия продавца, т.к. иногда они (проды) пропадают - и сроки увеличить по запросу некому).
UPD: они еще бы рефанд без открытия диспута сделали. Кстати в опросе можете предложить - вдруг сделают.

Добавлено спустя 14 мин. 22 сек.
Сам себе отвечу: тупо кнопка-ссылка, отправляющая сообщение с запросом (выбранное вами количество дней для продления) продавцу.
Your message has been sent to the seller successfully and will appear in your order messages.

This window will close automatically in 2 seconds
А если прода нет на месте, и не будет неделю-другую мне пушкин сроки продлит?
Это конечно удобно для новичков, но в принципе не отличается от запроса через сообщения к заказу. Просто чуть удобнее и очевиднее стала возможность (для тех, кто не знал о возможности продления).
 
VikaPro

VikaPro

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Добрый день. Ребят, посоветуйте что делать. Посылка с 7.04 висит на экспорт Китай. 30 мая попросила добавить время-добавили. Сейчас опять время на исходе (12 часов осталось). Прошу добавить время. Продавец ответил: dear,already extend too much time, system do not allow me extend again now,i am really sorry, i just check for you, order still on the way, pls don't worry, wait for a period of time, will be receive soon. thanks. Открывать диспут?
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Добрый день. Ребят, посоветуйте что делать. Посылка с 7.04 висит на экспорт Китай. 30 мая попросила добавить время-добавили. Сейчас опять время на исходе (12 часов осталось). Прошу добавить время. Продавец ответил: dear,already extend too much time, system do not allow me extend again now,i am really sorry, i just check for you, order still on the way, pls don't worry, wait for a period of time, will be receive soon. thanks. Открывать диспут?
Конечно открывать. Подождать и с открытым диспутом можете, хотя чего ждать с 7 апреля - не понятно.
 
viller2004

viller2004

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Бугры
VikaPro сказал:

Добрый день. Ребят, посоветуйте что делать. Посылка с 7.04 висит на экспорт Китай. 30 мая попросила добавить время-добавили. Сейчас опять время на исходе (12 часов осталось). Прошу добавить время. Продавец ответил: dear,already extend too much time, system do not allow me extend again now,i am really sorry, i just check for you, order still on the way, pls don't worry, wait for a period of time, will be receive soon. thanks. Открывать диспут?
Конечно открывать. Подождать и с открытым диспутом можете, хотя чего ждать с 7 апреля - не понятно.
у меня почти такая же ситуация, 15.04 был экспорт и все зависло, прод попался нормальный, выслал примерно 24.06 повторно. и как на зло 26.06 трекнулась первая посылка. кстати продавец продлевал первый раз по моей просьбе, второй раз когда отправил повторную. Теперь прод пишет: For a long time not receive,we send you again by the number:RB530067115CN,and if RB441350903CN come to you,you still can get it,maybe you can get two pcs by payment of one pcs. Переводчик говорит что типа получу 2 по цене одного, правильно перевел гугл?
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я лично не понимаю, делает здесь прод подарок или просто констатирует факт, что уплачено за один, а получите два и надеется на Вашу честность. Нужно спрашивать у него после получения, что делать.
 
Z

Zauberer

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Открыл диспут с требованием полного возврата. Затем перевел его в претензию. После этого продавец написал, что согласен сделать возврат на палку. Вопрос: стоит ли соглашаться? Может ли потом продаван открыть диспут на палке?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Обратился ко мне продавец с просьбой изменить фидбэк, за это он меня осчастливит 5у.е.
Вопрос: как мне изменить фидбэк полугодичной давности? можно ли как-то обойти ограничение в 30 дней? Спасибо.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Это конечно удобно для новичков, но в принципе не отличается от запроса через сообщения к заказу. Просто чуть удобнее и очевиднее стала возможность (для тех, кто не знал о возможности продления)
Для тех кому лень пару тройку слов написать самому продавцу.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вопрос: как мне изменить фидбэк полугодичной давности? можно ли как-то обойти ограничение в 30 дней?
Мировой аттракцион супержадность , тьфу , даже читать противно , ниже плинтуса готов за 5 баксов . :evil:
 
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Добавлено: Сегодня, 21:48 #13333

ss24 сказал:

Вопрос: как мне изменить фидбэк полугодичной давности? можно ли как-то обойти ограничение в 30 дней?Мировой аттракцион супержадность , тьфу , даже читать противно , ниже плинтуса готов за 5 баксов . :evil:

Не суди и не судим будешь...
Был задан вопрос, без ухода в историю (но если вам так интересно):
к Новому Году был куплен смартфон Jiayu G2, который до сих пор отлично работает. С телефоном пришла нерабочее зарядное устройство, что нашло отображение в фидбеке. Функционал и качество работы смартфона от зарядного, согласитесь, не зависит. Диспут открывать не стал, поскольку еще полгода раньше аналогичный диспут (нерабочий зарядник к Teclast P85) - администрация али решила в пользу Етернал.
Сейчас прод предложил частичный рефанд за изменение отзыва. Не вижу в этом ничего предосудительного.
И давайте без громких фраз - они сотрясают только воздух.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас прод предложил частичный рефанд за изменение отзыва. Не вижу в этом ничего предосудительного.
По большому счёту проду важен сам фидбэк в звёздах, а не по содержанию. Сомневаюсь, что продавцу сильно подпортило карму упоминание нерабочей зарядки в положительном отзыве.
 
viller2004

viller2004

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Бугры
ss24 сказал:

Вопрос: как мне изменить фидбэк полугодичной давности? можно ли как-то обойти ограничение в 30 дней?
думаю никак, срок прошел, кнопки пропали. самый лучший и точный вариант это задать вопрос менеджерам Али.
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
if RB441350903CN come to you,you still can get it,maybe you can get two pcs by payment of one pcs.

ДОСЛОВНО: "Если посылка "RB441350903CN" придёт вам, вы можете её получить, возможно, вы можете получить 2 штуки с платежом за одну штуку".

В предложении, составленном продавцом, полно грамматич. ошибок...

Я тоже поняла так, что вы получаете 2 шт., а платите за одну.

Ответственность за смысл текста всегда несёт автор текста...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Эти упыри русскоязычный интерфейс сделали принудительно на главной - это как-то можно отключить?
Поиск по-русски тоже жжет: запрос "кружка" - и что бы вы думали? "the circle" - оказывается!
Горите в аду, гребаные "оптимизаторы" али! На кой мне русскоязычная морда? - Я наоборот шарахаюсь от таких сайтов.
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
По большому счёту проду важен сам фидбэк в звёздах, а не по содержанию. Сомневаюсь, что продавцу сильно подпортило карму упоминание нерабочей зарядки в положительном отзыве.

Для мошенника - да, важны звезды, т.к. кидают как правило новичков, а они редко читают фидбеки, ограничиваются общим рейтингом и поинтами. А для честного продавца содержание фидбеков очень важно. Он заинтересован в опытных возвращающихся к нему покупателях, а они то как раз отзывы читают :).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live