• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
detrin, все-равно неприятно получать плохие отзывы. Я раз нарвался на странного продавца, как потом выяснилось он отзывы лепит по каким-то одному ему ведомым критериям. Наверное что-то вроде как я читал на форуме пару чудаков, которые лепили на ибэй пять звезд, если товар за неделю прилетал, четыре - если за две... и так далее.
Вот мне на ровном месте три звезды впендюрил этот прод. Не негатив конечно, но не приятно. Наверное за то, что я долго получение не подтверждал, т.к. сейчас все долго идет. Мне почему-то кажется примерно та же логика, как и у вышеописанных чудаков.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, это глупость со стороны продавца. Адекватный продавец заинтересован, чтобы покупатель вернулся. Если мне поставят 3 звезды, то с большой вероятностью я там больше покупать не буду - у китайцев мало уникального товара и как правило аналогичный можно найти в другом месте.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что то я не пойму, на али опять чего то мудрить начали.
Сутки проверка платежа - ладно то такое, может и надо. А после проверки, почему то две недели время тикает на отправку товара, раньше вроди 7 дней было, при том что заказал ЕМС, это что фишка такая?? Сижу думаю, прода напрягать или пока подождать :unknown:
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
деньги вернули, и предлагают оставить отзыв. Если я сейчас негатив влуплю, то и мне в ответ может продавец поставить? Неохото себе карму портить.
Подожди недельку-другую? прод сам поставит тебе позитив, а ты ему негатив. И будет твоя карма в шоколаде.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А после проверки, почему то две недели время тикает на отправку товара
Привет , вааще беспредел твориться теперь , прод выставляет себе время сколько хочет , а раньше и 3 дня было нормой .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
прод выставляет себе время сколько хоче
та если бы я знал о такой шняге, я б ЕМС не заказывал, мне срочно до отпуска нужно вещь одну, а тут засада такая. Писал вроди обещал после выходных отправить, ну это все равно почти неделя после заказа, можно уже и получить было
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Мне вот тоже понадобилась запчасть одна срочно (до июля), но найти ни где не мог. Только на Алибаба нашел, и то не ее, а другую. Решил спросить у продавца, мало ли есть и то что мне надо. Оказалось не только есть, но и поштучно пожалуйста, и почтой какой хотите... Вобщем, мило пообщались, отправил на следующий же день почтой Гонконга. Отправил 13.06, первая запись от 14.06, 19.06 экспорт. Думаю, на следующей неделе уже у меня будет (обычно с экспорта до импорта 3-4 дня, плюс таможня и т.п.). Отличный продавец оказался.
Вообще думаю за правило взять сперва связываться с продавцами, уточнять наличие, ну и по ответам смотреть на сколько отзывчивый.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начала покупать на Али в марте этого года. Вся в расстройстве :cry:

- сумка http://www.aliexpress.com/snapshot/221605725.html. В первый же день сломался (!) металлический карабин, которым пристёгивается плечевой "ремень" к самОй сумке. Пришлось отослать обратно.

- свитер http://www.aliexpress.com/snapshot/221641741.html. В описании - 96% хлопка. В реале - то ли акрил, что ли какая-то другая синтетика: в первый же день на свитере начали образовываться "катышки". А на хлопке катышки в принципе НЕ образуются!

- ещё сумка http://www.aliexpress.com/snapshot/221720280.html. В описании - натуральная кожа. В реале - кожа PU (т.е. кожзаменитель).


Фсё! Больше ничего не буду там покупать! :evil: Вот!
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
Всем доброго времени суток. Такой возник вопрос: Заказал несколько вещей на али, все отправили и дали трек, а одна еще не отправлена. До конца срока отправки два дня. Если не отправит в течении двух дней, то мне открывать диспут? Спасибо
p.s. Вторая покупка на али, еще не знаю всех нюансов.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Здравствуйте. Впервые хочу заказать на Али. Где посмотреть сроки отправки продавцом после оплаты? Какие сроки возврата денег по неполучению? Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
crow7882, вы можете сами продлить время ожидания на отправку и/или спросить у прода, почему не отправил. Остальное вам выше ответили уже.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
DesmondPeace, заполните в профиле графу "откуда". Сейчас все долго идет. При любом раскладе, даже через диспут, деньги вам ранее 90 дней маловероятно что вернут. По остальному: в описании написано, но может не соответствовать. Все параметры "время на отправку" и "таймер до получения" могут быть разными. Самый надежный способ - списаться с продом, и все уточнить. Но на скорость доставки он повлиять никак не сможет. И они (сроки доставки) запросто могут составить 60-90 дней, и более.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
благодарю за помощь)
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
Спасибо огромное
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Где посмотреть сроки отправки продавцом после оплаты?
На странице товара, под кнопками здоровыми "Buy it now" "Add to cart"есть строка:
Processing Time: Shiping out within 10 days
10 - это для примеру, может быть и3, и 30...
А насчет доставки -RudeBoy- в принципе верно заметил, что сейчас все долго идет, но какое то непонятное шевеление на почте есть.
Вчера получил 8 посылок разом, со сроками отплаты от 82 до 32 дней, причем есть и более старые, которых не видно.
В то же время купленный на али 12.06 товар на экспорт ушел 14.06, а 22.06 уже импортнулся - что для последнего времени чрезвычайно быстро.
Но может оказаться и исключением...
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
На странице товара, под кнопками здоровыми "Buy it now" "Add to cart"есть строка:
Processing Time: Shiping out within 10 days
10 - это для примеру, может быть и3, и 30...
А насчет доставки -RudeBoy- в принципе верно заметил, что сейчас все долго идет, но какое то непонятное шевеление на почте есть.
Вчера получил 8 посылок разом, со сроками отплаты от 82 до 32 дней, причем есть и более старые, которых не видно.
В то же время купленный на али 12.06 товар на экспорт ушел 14.06, а 22.06 уже импортнулся - что для последнего времени чрезвычайно быстро.
Но может оказаться и исключением...
Спасибо! У меня тоже, к примеру, с ебея куча пакетов с Китая еще не пришла)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Live

Similar threads




Вверх
Live