• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Открывать диспут и ждать. Продлить он не сможет больше. 14 дней будет. Попробуйте сами посылку поискать. Или сходить на почту
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
подскажите если я в заказе остановился на стадии оплаты и не оплатил лот то у меня есть шанс заработать негативный отзыв? Чем вообще череват негативный отзыв для покупателя?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
За это на али негатив не получите. Заказ будет висеть в неоплаченных 20 дней, а затем отмениться, но в истории будет.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Вы на какой версии сайта смотрите: http://ru.aliexpress.com или http://www.aliexpress.com ?

Ищите на этой:http://www.aliexpress.com, там все должно быть. Еще возможно у вас в ссылках появляется слово: premium, откуда оно берется вроде не разобрались или не отписывались здесь,но без него кнопочки есть.

Тут и ищу: :http://www.aliexpress.com. Да, premium есть. А как избавится от него? Если в ссылке просто стереть, то выдает 404 :(
Эх, придется ИЕ юзать :(
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
За это на али негатив не получите. Заказ будет висеть в неоплаченных 20 дней, а затем отмениться, но в истории будет.
С другой стороны наверное сложно понять - зачем Вам собирать коллекцию заказов, которые не собираетесь оплатить. Привычка выработанная на ибей говорит мне - если не нужен товар то не нужно выбирать bid. И на китайских площадках лучше быть пунктуальным - заказал только когда собираешься оплачивать, а не чтобы только кликать мышью :)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Знакомый попросил купить на этой площадке для себя и жены Jiayu G4, я его предупредила, что может не быть на складе, судя по тому что я читала в сети. Сказал - плати. Прождав около 2-х недель отправки, связались с продавцом. Естественно его нет в наличии, прод даже не знает сроков, когда они к нему придут (вопрос зачем писать "в наличии" - чисто риторический) предложил замену на Jiayu G3, согласились. Разница в цене составила 86 долл. за 2 телефона. Сегодня выслал и дал трек. Спрашиваю - а когда вы вернете мне 86 долл? Отвечает - после того, как вы получите посылку. Вопрос - он прав? Как принято на этой площадке? Спасибо, всем откликнувшимся.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Спрашиваю - а когда вы вернете мне 86 долл? Отвечает - после того, как вы получите посылку. Вопрос - он прав? Как принято на этой площадке? Спасибо, всем откликнувшимся.
Хитромудрый не прав конечно , он просто не горит желанием вернуть лишние бабки .
А вам было бы правильнее сделать другой заказ после полного возврата денег , и не было бы проблем .

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
targitai, Как там твоя палатка за 4 цента ? :D Мои тихо , счётчик тикает .
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
он просто не горит желанием вернуть лишние бабки
Деньги у Али.После получения посылки открыть диспут о несоответствии на 86 дол.Китаец не хочет платить свои.Через пару месяцев вернет ваши.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
заказал только когда собираешься оплачивать, а не чтобы только кликать мышью :)

Коллекцию не оплаченных заказов никто и не рекомендует собирать. Бывают заказы и по ошибке. Все возможные ситуации не попадают под ваше выражение. Например был купон,который имеет ограниченный срок действия. Вы делаете заказ, казалось бы нужной вам вещи,но денег для оплаты пока нет, а есть возможность подождать до их появления. Но в это время появляется такой же товар у другого продавца, и по меньшей цене чем у вас в заказе с примененным купоном, вы делаете и оплачиваете более выгодный заказ. Плюс али в том, что здесь более лояльно относятся к не оплаченным заказам.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
targitai, Как там твоя палатка за 4 цента ? :D Мои тихо , счётчик тикает .
Да тож самое. :D В магазине уже ни одного товара нет. Только вот мне интересно, деньги же пока все равно у Али. Не понятно как хитрый китаясь их выведет... Ну или допустим он их выводить не собирался, а хотел фидбеки заработать. Но ему ж так никто ничего и не поставил
Кстати так прикинул, там 177 страниц с покупками (ну типа no feedback yet), на каждой по 8 покупателей. По 4 цента.... Выходит 56,54 доллара только на этих палатках.
Ну да и ладно, надеюсь, выпьет стопку саке за наше здоровье 8)
---------------------------
Более насущный вопрос: выиграл диспут, деньги вернули, и предлагают оставить отзыв. Если я сейчас негатив влуплю, то и мне в ответ может продавец поставить? Неохото себе карму портить.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А подскажите пожалуйста, что означает сей статус
"Your Payment is Being Verified "
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Может не обращал внимания, вроди как раньше такого не было, или я чего путаю?
Да вроде уже тут писали, что таки да - раньше либо вовсе не было, либо как-то очень быстро проскакивало, что не замечали. А сейчас вот так.
Я сам начал на Али покупать недавно. На первом заказе действительно такого не было, но на втором уже появилось.Единственное неудобство - + 1 сутки к сроку.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
предлагают оставить отзыв. Если я сейчас негатив влуплю, то и мне в ответ может продавец поставить? Неохото себе карму портить.
Забей , я в таких случаях никогда не даю отзыв , так спокойней и карма целее . :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Если я сейчас негатив влуплю, то и мне в ответ может продавец поставить? Неохото себе карму портить.
Может, но обычно редко ставят. Это вам ни ибэй, где покупателю только позитивный можно ставить :D;)
когда вы вернете мне 86 долл? Отвечает - после того, как вы получите посылку. Вопрос - он прав? Как принято на этой площадке?
Вообще прод в рамках али, не может вам вернуть деньги, кроме как через диспут. Вам нужно было отменить заказ, и сделать новый. За отмененный заказ деньги бы вернулись (хотя могли и зависнуть, зависит от источника финансирования, т.е. от условий вашего банка, или платежной системы).
Диспуты - это плохо для продов. Они обычно просят адрес пайпала, куда и отправляют деньги, без всяких диспутов. Но для Белорусии такой вариант не катит, на сколько мне известно у вас там с палкой "особые отношения".
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Live

Similar threads




Вверх
Live