• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

Semerov

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация такая:
Пришел фейковый товар, написал продавцу - тот согласился вернуть часть денег. Открыл диспут, продавец написал, что принял запрос на возврат и мол теперь быстрота зависит от самого али. И с того момента прошло 45 дней - в статусе так и висит Dispute In Progress. И ничего не меняется. Это вообще нормально? Если да - то сколько еще (примерно) ждать?
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Semerov, два моих последних диспута пару дней назад закрылись сами, как только китаец согласился в диспуте с частичным рефандом. да и разве может диспут висеть открытым так долго?
может у вас клайм висит уже 45дней?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Прод точно согласился возместить? Обычно это происходит очень быстро. вы пишете сумму при открытии диспута он соглашается и диспут закрывается. Для кляйма что-то статус не подходит, а диспут так долго не может длится. Скиньте скрин страницы, если не трудно.
 
S

Semerov

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
unkn0wn1, KovboyЯ,
Я не уверен, но кажется, что это именно диспут. Неоднократно обращался к продавцу с вопросом - почему так долго? Всегда получал один ответ, что от него ничего не зависит, типо сама площадка тянет время.
a220c74bbfbbe6509874a086438dd967.jpg 2386ab4a0442f2d7ceb9a9ac9fac6b40.jpg 4675597681ba8456cdf4ab1c52c7b684.jpg 60b4a8e34fd264c5865ff193fb6cc3bb.jpg
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У Вас не диспут, а кляйм и прод не подтвердил частичный рефаунд. Только не понятно откуда появилась вторая строчка buyer initiate arbitration. Может прод не согласился (но должна быть запись) и дело перешло в кляйм. Если так то али долго рассматривает.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
кляймы на аличке это нечто не поддающееся объяснению и логике...
у меня с 16марта висит со статусом "processing", еще два кляйма открытые позже уже были рассмотрены и закрыты, один в мою пользу, один не в мою...
написала я писем 10-15 в buyer@aliexpress, security@aliexpress ти-ши-на.... :girldevil:
 
S

Semerov

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо вам за разъяснения.
То есть, как я понимаю в данной ситуации уже ничего нельзя сделать - просто ждать...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Просите прода написать в али что он согласен возместить.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Пришел планшет, wifi не работает - не подключается никуда, пробовал в разных местах.
Перепрошивка не помогла.
Пломбы по приезду уже были сорваны - планшет разбирался продавцом.
Открыл дело на али, продавец утверждает, что все было проверено, все работало и пломбы были целы!!!
И говорит типа шли назад только планшет, будем чинить и доставку не возместим.
По опыту знаю, что это 2-3 мес, да и не надо мне такого, хочу полностью отослать и вернуть деньги.
Как быть?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
3-4 недели ждал денег обратно на кукурузу после выигранного диспута...
8г5г.jpg
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Настаивайте тогда на полном возврате обратно. С возвращением денег. Если прод не согласится, то решит али. Но что решит не известно.
Попробуйте уговорить прода, скажите что оставите ему самый лучший отзыв.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
хочу полностью отослать и вернуть деньги.
Как быть?
открыть диспут на возврат и выслать планшет. только наверно уже за свой счет.

Я отправляла бракованный товар (1штука) обратно в китай, ничего сложного, правда у меня был "мелкий опт", и продавец возместил по моей договоренности и обратную пересылку, т.к. у меня был запас по стоимости в заказе.

интересно, а как быть если например планшет стоит 100долл +фришип, и надо отправлять назад, то наверно нельзя в диспуте на аличке стребовать сумму больше 100$ напр. 100+15?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
открыть диспут на возврат и выслать планшет. только наверно уже за свой счет.
Диспут открыт, остается несколько дней счетчика для мирного договора с продавцом.
Очевидно, что мирно договориться с ним не получится.
Буду отдавать дело на рассмотрение али.
Но прод стоит на своем, дескать, отправлял хороший и пломбы все были на месте.
Я клянусь, что он приехал с нерабочим wifi и он уже был ранее вскрыт, ну не таможня же его вскрывала.
Интересно, как себя поведет али.
Я отошлю назад за свой счет, это не беда.
Но я хочу получить все деньги назад.
Меня не устраивает ждать 3 мес. ремонта, тем более, что я ничего и не ломал, моей вины нет ни капли, почему я должен это все терпеть?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У прода есть негативы, за плохие товары?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получила дамскую сумку с дефектами.

Написала продавцу 26го апреля, потом 28го апреля. Прод молчит.

Открыла диспут с просьбой полного возврата денег. Сегодня прод ответил, что моих писем не получал...

Врёт или сбой на сайте Али?
 
koalakiller

koalakiller

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
дядюшки Ляо, ну совсем "слепые" пошли... двое мне написали, что не видят фоток прикрепленных к сообщениям, и фотки к диспуту прикрепленные, и дропбокс не видят... мол нифига не знаю ничего не вижу "давай, досвиданья" ну или шли на мыло. вот делать мне больше нечего как 100мегабайты видео по почте гонять! пришлось продублировать им сссылки и еще повыдергивать прямые ссылки на фотки из диспута. и О ЧУДО! чудо их увидело!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live