• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сори, я не хочу сумку, которая начала сыпаться на 5й день... не выходя, так сказать, из дома!

а вопрос у меня был: "Бывает ли так, что китайский продавец даёт заведомо ошибочный адрес для возврата товара?"

Кто отправлял возврат, поделитесь опытом, пожалуйста
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Стоит ли брать на али в продавцов з рейтингом 91%. Вот например, хочу у него сделать покупку на 40 дол http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/719208.html
Заметил, что на али много продавцов с рейтингом 85-95%, наверно все связано с спецификой китайского товара.

в общем в сомнениях, так как недавно начал изучать али, на ибей покупаю давно уже.

Потому и жду совета от более опытных.

Буду очень благодарен за ответ
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
отправлял возврат
Здесь все зависит от продавца, захочет получить - получит, а не захочет - хоть на самый правильный-правильный адрес отправляйте, он товар получать не будет. И ничего Вы в таком случае не сделаете, а потеряете все, ну разве сумка еще раз к Вам вернется.

Этот момент понятен, но Вам дали хороший совет, частичный рефунд на замену всей фурнитуры.
Причем надо будет все косяки заснять , сделать видео.
Потому как Вы сами заметили, альтернатива - возврат.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Melted Water, назад то вы можете отправить, но в этом случае вы понесете расходы на отправку сумки продавцу.
а по поводу адреса возврата, выслать нужно на тот, который укажет продавец в диспуте, а дальше получит он сумку или нет это нас не интересует. как только отправите, счетчик дней затекает, как счетчик закончится вы автоматом получите свои денежки, (причем независимо, получил ли сумку китаец) у меня это было именно так. и я не увидела по моему треку "вручение", последний статус так и остался "Unsuccessful delivery", может китаец получил, а может и нет, но деньги я свои вернула.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
получит он сумку или нет это нас не интересует
Уверены ли Вы в этом на 100%?
По поводу статусов - мой возврат продавец получил, сам об этом написал. Но статусы посылки и на интернейшнл, и на чайна версии, во-первых отличались, а во-вторых, ни разу не показали факта доставки.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
в моем случае было именно так, часики закончили тикать и диспут закрылся автоматом, деньги вернулись. Аналогично когда мы ждем летящий товар после покупки.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Стоит ли брать на али в продавцов з рейтингом 91%. Вот например, хочу у него сделать покупку на 40 дол http://www.aliexpres...ore/719208.html
Заметил, что на али много продавцов с рейтингом 85-95%, наверно все связано с спецификой китайского товара.

в общем в сомнениях, так как недавно начал изучать али, на ибей покупаю давно уже.

Потому и жду совета от более опытных.

Буду очень благодарен за ответ
опытные люди, покупающие на али, дайте ответ, что думаете по моему поводу, а то сижу жду, не делаю заказ пока.
Спасибо
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
SemDoc, оно вам надо? У этого прода не только рейтинг плохой,но и продаж не ахти. Да и отзывы на али не сразу появляются-пока ответный не поставят или не пройдет 30 дней после отзыва покупателя. Лучше поищите другой вариант. Лучше сразу немного больше заплатить чем потом долго не увидеть своих денег.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Peresvet_, очень благодарен за ответ. Буду искать другие.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Peresvet_, а что про этого скажете? http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/917403.html
Отзывов мало , 12 всего, но все положительные.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
но все положительные

Положительные у него только 10,и 2 негатива,посмотрите все отзывы и увидите. Хотя у него цифра 100%. Рейтинг на али это штука очень обманчивая.

Положительная обратная связь рассчитывается путем деления последних 6 месяцев 4 и 5-звездочный рейтинг на общее количество положительных и отрицательных оценок за тот же период времени.

Я бы поискал с большим рейтингом.

Из отзывов о нем:

...Продавец страшный лжец, он лгал мне, он сказал, что нет доступных и вернуть деньги, но это не так! Не покупайте ничего от него!!....
....очень очень плохо продавца, не покупайте у него никогда!!!! Я сказал мне, неправильный размер для меня, когда я спрашиваю его, чтобы отменить заказ он dident хотите!!!!! он запугать меня и только после 3 раз, когда он ее отмены. не покупайте у него никогда!!!!!!!!.....
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
unkn0wn1,

большое спасибо за совет, успокоили!

В сумке есть ещё 2 дефекта, менее значимых (итого 4): ещё одна метлаллич.бляшка припаяна криво + ручка к сумке приделана швом вверх!

Вы - женщина, вы меня поймёте, что с такой сумкой ходить противно...

Кроме того, продавец зв пересылку взял 13 (тринадцать!) долларей, гадёныш, так что как раз хватит, чтобы обратно ему отослать :)
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Друзья! Неоднократно уже приходит письмо от али с просьбой о вступлении в VIP club. Вопрос: а как туда вступить? :) Где заветная кнопка? И как узнать там я или нет?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Подкажите, пожалуйста, как поступить. Заказ от 9 марта, 60 дней скоро заканчиваются. Написала дважды с просьбой продлить. Пока молчит. А я уезжаю, пропущу эту дату- 60 дней. Как быть, если в течение пары дней не ответит? Диспут открывать? Впервые на Али.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
  • Size Information
Note: The following information is for reference only. Please contact the seller to get the detailed information.

Это написано возле стандартной таблици с размерами.
Как это понимать? Писал в livechat, прод молчит, написал ему contact now письмецо, но что то я сомневаюсь что он ответ дасть.
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Подкажите, пожалуйста, как поступить. Заказ от 9 марта, 60 дней скоро заканчиваются. Написала дважды с просьбой продлить. Пока молчит. А я уезжаю, пропущу эту дату- 60 дней. Как быть, если в течение пары дней не ответит? Диспут открывать? Впервые на Али.
Открывайте диспут и всё. В причине напишите что время на исходе, товар не получен, продавец игнорирует ваши сообщения.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Друзья! Неоднократно уже приходит письмо от али с просьбой о вступлении в VIP club. Вопрос: а как туда вступить? :) Где заветная кнопка? И как узнать там я или нет
Вступление автоматом при достижении определенного уровня покупок.
Но даже если ты уже сильвер, эти письма с предложением вступления продолжают приходить.
Имхо, обычный спам.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
ребят как сейчас с доставкой? почта разгреблась уже?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live