• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

P

Pamirrr

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Спб
Скажите пожалуйста, Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 21-Jan-2011
Когда придет примерно посылка?
Спасибо!
 
B

Barry1

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько пользуюсь aliexpress терзаюсь философским вопросом: почему здесь такое большое количество копий, подделок, фэйков и прочего хлама??? Ведь большинство брендов производится именно в Китае (тот же фабричный китай), почему оригинал так скудно представлен здесь? Или такая ситуация только на али??
 
extborn

extborn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Deftekas
А как отменить заказ - неоплаченный, только ждать пока автоматически отменится? И еще вдогонку интересно - штрафы за отмену заказа оплаченных но еще не подтвержденных на пересылку продавцом товаров взимаются?
У тебя заказы в корзине и никак не удалить? Мне "знающие" подсказали, что дней через пять само удалиться... Бум ждать!
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
У меня где то 30 дней!
 
L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
Deftekas

Никакие штрафы не взымаются.По окончанию счетчика придет письмо с али.Спросят удалять или будете покупать откажитесь и все.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Pamirrr
если фришипом, то к концу февраля. Если ЕМС - непредсказуемо - может и через полтора месяца, а может 3 недели

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

Dmitrium
за эту цену продаются таблетки покруче, на Х220...
На ZT180 где то по 150поищи.
З.Ы. Почему то по той ссылке память 512, а у всех остальных по 256. Почему??????.....
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по этому продавцу http://www.aliexpress.com/store/300015 (VITEL INDUSTRIAL CO LTD). Кто-нибудь покупал у него? По рунету не нашел инфы о нем. Стоит доверять?
Заранее спасибо :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Dmitrium
за эту цену продаются таблетки покруче, на Х220...
На ZT180 где то по 150поищи.
З.Ы. Почему то по той ссылке память 512, а у всех остальных по 256. Почему??????.....
В этом и вся разница. Это обновленная версия ZT-180.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по этому продавцу http://www.aliexpress.com/store/300015 (VITEL INDUSTRIAL CO LTD). Кто-нибудь покупал у него? По рунету не нашел инфы о нем. Стоит доверять?
Здравствуйте, давайте представим сколько там торгует китайцев, возьмем небольшую цифру в 100к человек(имхо это намного меньше реальной цифры) , возьмем кол-во пользователей форума онлайн , 462 , пусть будет всего 10к активных аккаунтов. Пусть из них четверть покупала на алиекспрессе( слишком грубо взято, ну да ладно) , и какова вероятность, что эти 2.5 тысячи человек попали на 1 из 100к человек, и (sic!) помнят о покупках у него, и могут оставить отзыв? Посчитайте вероятность.
 
D

Dmitrium

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Los Angelsk
Dmitrium

за эту цену продаются таблетки покруче, на Х220...

На ZT180 где то по 150 поищи.

З.Ы. Почему то по той ссылке память 512, а у всех остальных по 256. Почему??????.....
потому что это ZT-180 новой версии. С 512 мб оперативки против 256 у старой, с 4гб на борту против 2гб у старой и версия андрюши у новой уже 2.2, а также камера 1,3мрх. ВОт.
Только не рискнул заказывать, так как говорят что почта китая уже прекратила прием посылок.((((
Праздники
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Люди, подскажите, кто нибудь покупал у Polar Region?
Вроде продавец хороший (по отзывам), но но но
Сбросил мне два трека ровно неделю тому назад - до сих пор на чинапосте не пробиваються!
Согласен, что треки начинают отслеживаться через 2-3 дня, а чтобы через неделю ни ответа ни привета от чиныпост - такого ни разу не было (если прод дает трек действительно отправленной посылки)!
Сегодня через Трейдменеджер пишу этому Polar Region: мол вы еще не отправили мне посылки?
И китаец тупо уходит в "мой твой не понимай" Потом скидывает ответ: Polar Region (2011-01-22 10:36:54):
plese put tracking number to the link
but it is not online now
Я ему: Try to trace tracking number RA0011....4CN

А в ответ, тишиа (хотя эта пад.а в онлайне).

У кого какие мнения?
 
D

Dmitrium

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Los Angelsk
Андрей1
да у меня тож с неделю еще не трекается посылка. А к тому же говорят что китайская почта прекратила обслуживание посылок уже в связи с праздниками
 
P

Pamirrr

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Спб
Leoborhong kong post фри шип... серьезно к концу февраля=((((?
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Андрей1
да у меня тож с неделю еще не трекается посылка. А к тому же говорят что китайская почта прекратила обслуживание посылок уже в связи с праздниками

Новый год у них начинаеться с 2-3 февраля. Потом они месяц бухать будут (проверено).
Но чтобы еще месяц до ихнего Нового года!! - это занадто !!!!!!!

В прошлом году палка мне 200 у.е. возратила (продавец был забуханый и посылку забыл отправить). Но зачем это нужно, чтобы 200 енотов гдето болтались!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Leoborhong kong post фри шип... серьезно к концу февраля=((((?
Да, если не позже. Если нет стрессов, то самая быстрая доставка ГКП у меня была в ноябре - 22-23 дня. А сейчас у них почти 10 дней "новый год" будут гудеть.

Интересные факты, наводящие на грустные мысли:
Первые пять дней нового года предназначены для встреч....
...Традиция дарения подарков не очень распространена в Китае. На Чунь цзе традиционным подарком являются Я-суй цянь - карманные деньги в специальных красных конвертах...

На праздник Весны несколько дней подряд проводятся шумные народные гулянья и ярмарки... Новогодние празднества заканчиваются после праздника Фонарей, на пятнадцатый день первого месяца по Лунному календарю.
Представляете, мало того, что почти месяц ждать, еще и деньги являются подарком :) . Т.е. те, кто уже заплатил...........
Ну а если серьезно, то в этом году НГ у них начинается с 3 февраля. Транспортная компания (как мне объяснил китаец, та, через которую идут все почты, вот его слова:
Freight Company can provide: china post, HK post, singapore post, swiss post, Royal mail. DHl, TNT, UPS, EMS
and so on
) закрывается 29.01.2011 на праздники. А вот потом наверное неделю гудеть будут точно...
Так что рано пока тормозить посыли... Есть еще неделя в запасе...
 
P

Pamirrr

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Спб
Leobor Подскажите пожалуйста, что значит RT в начале трек номера? Мне продавец сказал что отправил через airmail
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну откуда мне знать? Это надо смотреть международный классификатор. По крайней мере ЕМСом трек начинается ЕЕ. В конце трека - страна отправитель (СN, HK, RU)...
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Pamirrr, трек Гонконгпоста.
 
P

Pamirrr

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Спб
Leobor да я вот просто нашел только что RA это бандероль. Думал вдруг знаете)
Спасибо
closer_to_sky
я не это имел ввиду=)))))Я знаю что это номер трека и как им пользоваться)
Я имел ввиду что означают 2 первых символа.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Спасибо за плюсик, Pamirrr.
дружище, все знать невозможно, но то, что я знаю точно, что все госпочты пересылают вот так , что мы называем фришипом (т.е. за 7-12$), только до 1 кило. Поэтому и нет на нотбуках, автомагнитолах, ресиверах и т.д. доставки ГКП, ЧП, СП... и при заказе от 1 до 5 кило надо быть готовым раскошелиться еще на 25-35 бакинских :D
Кстати, перечитал еще раз последние 3-4 поста, посмотрел на свой трек, по которому отсылал в Китай и осенила мысль: RA - это посылка госпочтой АВИА. Тогда напрашивается, что RT - рикшами, наверное :ROFL:
 
N

newudu

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ребята я тут стлкнулся салиэкспрес . сделал 2 заказа в один день еще 21 ноября. один пришел а второго так и нет все еще. каким то чудесным образом в заказе этом стоит что он выполнен хогтя я этого не отмечал точно. как открыть спори сделать претензию непонимаю. по инструкции там какой то файл претензии надо сделать но у меня такой кнопки в заказе нет ((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live