• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставление лота на определённое время.

A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вроде на ebay можно выставлять лот на 1, 3, 5, 7 и 30 дней. Сколько взымает с прдавца ebay за каждый из вариантов выставления?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Anthony89
Нажмите "Sell an item" в My eBay и попробуйте сами создать листинг. В ходе этих часа-двух Вам станет известно куда больше информации, чем Вы будете пытаться получить здесь, всячески увиливая от чтения и форума, и хэлпа иБэя...


А к Вашим цифрам я могу еще добавить цифру "10"...
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
@ndy$
эт конечно всё хорошо, и я не знаю как начинали вы. Но лично мне хотелось бы для начала просчитать ВОЗМОЖНУЮ выгоду от продажи. Прежде чем создавать свой первый листинг. А для этого хотелось бы знать все проценты (деньги) которые аукцион снимает с продавца. И да, я искал на форуме ответ на свой вопрос (возможно плохо искал), но если я задал такой вопрос в этой ветке, скорее всего я не нашёл ответ на него (по крайней мере это логично). Так что если не можешь помочь словом, не надо писать о том как полезно полазить самому по форуму.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Помимо поиска по форуму, еще был упомянут help ebay. Так вот, если и там нет данных о seller's fees, то случай тяжелый.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Коллега! Этот случай не просто тяжелый - он совершенно безнадежен, так как ссылки eBay fees, видимо, нет даже в собственном My eBay тс.
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
Помимо поиска по форуму, еще был упомянут help ebay. Так вот, если и там нет данных о seller's fees, то случай тяжелый.
ну я не нашёл или в таком случае мой английский уж совсем плох :) Там подробно описано, сколько и за что снимается, но именно про количество дней на сколько выставляется товар ничего не сказано.
насколько я понял, что если в help ebay нет, то разницы на какое время выставлять лот нету (в смысле денежном плане), ну кроме конечно своих соображений?
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
Коллега! Этот случай не просто тяжелый - он совершенно безнадежен, так как ссылки eBay fees, видимо, нет даже в собственном My eBay тс.
Вот тебе ссылка http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html

и если такая умная, то укажи мне тупому где там написано про взимание платы с определённого количества дней, там есть про выставление лота, про процент с проданного товара, но именно про количество дней нету.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Anthony89
Милейший, должна вам сказать, что вы феерическое хамящее нечто, имеющее проблемы не только с пониманием прочитанного, но и со зрением

в Optional feature fees ткнуть ссылку Listing upgrade fees и увидеть там таблички, в которых все разжевано для совсем-совсем неграмотных - не судьба?
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
Anthony89
Милейший, должна вам сказать, что вы феерическое хамящее нечто, имеющее проблемы не только с пониманием прочитанного, но и со зрением

в Optional feature fees ткнуть ссылку Listing upgrade fees и увидеть там таблички, в которых все разжевано для совсем-совсем неграмотных - не судьба?
и в чём я вам интересно хамлю? и не вы ли тут постаянно упоминаете о том какая вы умная, и какой я тут идот-выскочка который не может проштудировать форум.

а теперь по делу я не знаю где вы учили английский,но для начало повторить придётся русский. итак начнём с того что мой вопрос звучал так: "Сколько взимает с продавца ebay за каждый из вариантов выставления (в смысле дней)?"
а теперь обратимся к тому на что вы указали. так вот в Listing upgrade fees представлена плата которая будет взиматься с продавца за дополнительные услуги при выставлении товара на 3,5,7 и 10 дней, и отдельно за выставление товара на 30 дней. А теперь прочтите ещё раз про что спросил я. Чувствуете разницу????
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ооо, вы таки поняли, где именно и в чем выражается ваше хамство - манера общения немного поменялась.

Поехали дальше - то, что сроки выставления 3, 5, 7, 10 Days перечислены все вместе, а 30 Days - отдельно - это случайно, как думаете?

Сможете теперь сами ответить на свой вопрос?
"Сколько взимает с продавца ebay за каждый из вариантов выставления (в смысле дней)?"

И послушайтесь
Нажмите "Sell an item" в My eBay и попробуйте сами создать листинг.
Никто не заставляет вас нажимать финальную кнопку, достаточно 20 минуть поэкспериментировать с цифрами и сроками и посмотреть, как изменяется от этого цифра внизу страницы.


И последнее
не вы ли тут постаянно упоминаете о том какая вы умная
пруфлинк плиз на мои слова - где я хоть раз написала это. Иначе я таки окончательно поверю, что с пониманием текста у вас серьезные проблемы. Или у вас проблемы не с пониманием, а с выражением ваших собственных мыслей?
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
Helga
ха, ну вот опять умничаете, как вы там говорите "тс, может сама догадается где".

Поехали дальше - то, что сроки выставления 3, 5, 7, 10 Days перечислены все вместе, а 30 Days - отдельно - это случайно, как думаете?
епону мать, ну вот опять двадцать пять. Честно говоря это уже смешно. Пожалуйста прочтите ещё раз мой вопрос. Именно ПРОЧТИТЕ, а не пробежите по нему глазами! Похоже это у вас проблемы со зрением, а не у меня. Если не дошло, поясняю ещё раз. Я спрашиваю о том взимается плата за выставление на 3,5,7,10 и 30 дней. Не о том что 3, 5, 7, 10 Days перечислены все вместе, а 30 Days - отдельно. НЕТ!!!!! Там это для дополнитеных услуг таблица сделана. Я же спрашиваю А ЕСТЬ ли вообще плата за то, что я выставляю на 3,5,7,10 и 30 дней. А то на что указали вы, повторюсь ещё раз, это плата за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги!

Вообще очень странно, если вы там торгуете постоянно, то что вам мешает ответить в два слова «за то есть, за это нету платы»? А то ж нет, нужно и сарказм включить и пререкания.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ЫЫЫЫ.... не, я сдаюсь, я все поняла и сдаюсь. Вам не нужно ничего объяснять, это сложно, лучше ответить прямо и честно.

А ЕСТЬ ли вообще плата за то, что я выставляю на 3,5,7,10 и 30 дней
Да, плата есть, называется Insertion fees, взимается независимо от того, продан лот или нет, раз в месяц.
Величина этой платы (Insertion fees) указана в http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html в табличках. Зависит от суммы, которую вы указываете в качестве начальной цены своего лота (Starting price)
Величина этой платы (Insertion fees) не зависит от цены, по которой продастся товар.



ЗЫ: Так где пруфлинк на мои слова? Слив защитан, да?
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
ужас!!!! забудешь каждый раз добавлять "за каждый из вариантов выставления" и весь смысл меняется. главное не написал это только в последнем своём сообщении и весь смысл поменялся для вас. за что извиняюсь.
может так мне получится до вас донести свою мыслю, хм...: представим что продавец выставляет товар на 5 дней. закрепили. а теперь представим что продавец выставляет товар на 7 дней. закрепили. :).зная что взимается плата за само выставление товара Insertion fees или как оно там, разница в деньгах от того что продавец выставил товар на 5 или 7 дней будет или нет?

ЗЫ: Так где пруфлинк на мои слова? Слив защитан, да?
я не понимаю когда пишут на жаргоне. какой ещё слив???? ******
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я не понимаю когда пишут на жаргоне. какой ещё слив???? или это у вас там в Полтаве такой новый украинский???
а я не понимаю "минский" жаргон типа
пруфлинк плиз на мои слова - где я хоть раз написала это
Нету пруфлинка, согласен... "is unavailable"... Но, ведь вполне возможно, ТС умеет читать именно между строк и потому у него легкие проблемы с очевидной инфой и совершенно беспроблемное получение инфы, скрытой от взглядов широкой публики... :wink:
Никто не заставляет вас нажимать финальную кнопку, достаточно 20 минуть поэкспериментировать с цифрами и сроками и посмотреть, как изменяется от этого цифра внизу страницы.
Anthony89, ну правда же... Поверьте это самый легкий путь. Там же встроенный калькулятор, который сразу показывает Вам изменения фии от изменения Вами исходных данных. Если коротко, то скажу так: совсем бесплатно, если стартовая цена 0,99, тип листинга "аукцион", а длительность не более 7 дней. За выставление на 10 дней придется доплатить еще $0,40, что ли. А выставление на 30 дней считается совсем по другому.
Но эти фии (Insertion fees) - малая часть от всех Вас поджидающих на пути к просчету "ВОЗМОЖНОЙ выгоды от продажи". Есть еще фии за использование тем оформления, за выставление товара в нескольких категориях (бесплатно только в одной), за выставление признака "видимости" лота на других интернациональных площадках и т.д. и т.п.
укажи мне тупому где там написано про взимание платы с определённого количества дней,
Нет там такого, практически... Так как плата равная, за отдельными исключениями, о которых я говорил, или о которых Вам знать пока рано...
Милейший, должна вам сказать, что вы
Helga, после обращения "Милейший" написать "вы" со строчной буквы - это "пять"!.. :(
А вообще, скажу, что и Вы "теряете хватку" и ТС, не читая форум, не понимает как ему сказочно везет!.. Если б он видел как еще полгода назад людей сажали на "скамейку запасных" за куда меньшие прегрешения, он был бы более сдержан в своих эмоциях... :)


Anthony89
Вот Вам Правила форума.
Прочтите, раз уж расписались в ознакомлении с ними, и поймите, что в двух своих темах Вы попали под их нарушение около 5 раз, в то время как для бана достаточно всего 3-х...
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
укажи мне тупому где там написано про взимание платы с определённого количества дней,
Нет там такого, практически... Так как плата равная, за отдельными исключениями, о которых я говорил, или о которых Вам знать пока рано...
ух ты ё**, так на этом форуме всё таки умеют нормально писать. вот скажи мне @ndy$ а сразу это долбанное (?) предложение можно было написать??????? и не было бы всех этих моих неугодных тебе постов.

Если б он видел как еще полгода назад людей сажали на "скамейку запасных" за куда меньшие прегрешения, он был бы более сдержан в своих эмоциях... :crazy:
честно говоря кроме смеха это твоё предложение ничего не вызвало. я тут один единственный ответ 14 постов добиваюсь, так что......

Anthony89
Вот Вам Правила форума.
Прочтите, раз уж расписались в ознакомлении с ними, и поймите, что в двух своих темах Вы попали под их нарушение около 5 раз, в то время как для бана достаточно всего 3-х...
ещё один великий модератор, свои посты перечитай и сравни с правилами форума
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вот скажи мне @ndy$ а сразу это долбанное предложение можно было написать???????
Открою небольшой секрет - ничего не пропадает и все хранится для истории. Любой форумчанин может нажать на кнопку профиль под вашим сообщением и перечитать все что вы наваяли за время пребывания на форуме. И в зависимости от прочитанного сделать определенные выводы. И решить - как именно, в какой именно форме давать ответ на ваш вопрос.
В первой вашей теме ответили на ваш вопрос достаточно исчерпывающе. После этого вы стали задавать вопросы, достаточно четко показывающие ваш уровень знаний и нежелание что-нибудь учить и узнавать самостоятельно. Да еще начали хамить и огрызаться.
Ну так после этого ничего удивительного нет в том, что во второй теме вам уже будут отвечать в соответствии с вашим уровнем знаний и способностью воспринимать информацию.


А слив защитан, да...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
честно говоря кроме смеха это твоё предложение ничего не вызвало.
ещё один великий модератор, свои посты перечитай и сравни с правилами форума
Мда... Иногда мне кажется, что я действительно излишне мягкосердечен.......
До свидания, Энтони...
 
A

Anthony89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
решить - как именно, в какой именно форме давать ответ на ваш вопрос.
Да еще начали хамить и огрызаться.

так вот для чего вы собственно здесь сидите :shock: вам видать доставляет удовольствие сам спор, цель новичку видать не помочь, а именно поспорить. Хотя не удивительно, достаточно посмотреть сколько в этой теме постов, на такой сверхсложный вопрос для людей которые каждый день сидят на ebay. А всего-то просил дать обыкновенный ответ, а мой сверхсложный ответ. Извините что я неугодный вам смел наглость писать на этом форуме и потревожить ваше беспокойство своим чрезмерным хамством. Ведь если подумать, то кто я такой по сравнению с вами «О великим!» модератором. Ещё раз извиняюсь!


если вам от этого будет легче (ну не знаю, самооценка поднимется), то да "слив защитан". хотя о каком именно "сливе" идёт речь для меня большая загадка. ну да это не важно. лучше согласиться с вами, ибо иначе я вновь рискую побеспокоить вас.

До свидания, Энтони...
Да не дай Бог! Лучше уж пока! :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live