• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставил товар и не продал - требуют большие fee

Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выставил товар где-то за 300 бакинских. С первого раза никто не купил, сделал relist и поднял немного цену.
Нашлось два человека.
Чуть поиграли со ставками второй сразу ушел.

Аукцион закончился и я отослал покупателю все, что необходимо для оплаты... Он тупил дней 5 и решил отказаться от покупки. Разошлись полюбовно.

Сделал SCO второму, но тот молчит.

Короче, время вышло и товар не продан.
Сегодня свалилось письмо о том, что я должен платить fee порядка 40 бакинских. И в письме там что-то говориться о том, что за "проданный товар" столько-то...

Я в ebay написал, что товар я не продал и типа надо что-то делать... Они мне рекомендовали открыть диспут. Но я договорился с покупателем, что полюбовно расходимся (очень надеялся на SCO). Мне как-то уже не ловко открывать диспут, тем более, что я же сделал SCO.

Не знаю, что теперь делать? Конечно я могу заплатить за свою тупость 40 бакинских, но я же товар не продал.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Фактически продал :( - сделка ж была заключена, за что убей снял свои законные комиссионные. То что продавец решил отказаться - это ваши с ним разборки... надо было просить его возместить фии, как минимум.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Одним словом HeBe3yXa :()
напишите покупателю что так мол и так, и ибей просит неустойку, со своего кармана вы платить не хотите и тд..
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Разве-что у покупателя совесть проснется :(
Потому как, через диспут вернуть фии практически нереально будет... изначально ж покупателю такое условие не ставилось при расторжении сделки :(
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
HeBe3yXa Открываете диспут по неоплате.
В результате там есть три финала.
1. Покупатель заплатил, сделака состоялась. Фи не возвращают.
2. Покупатель не заплатил, продавец возвращает финал фи, покупатель получает страйк
3. Договорились полюбовно разорать сделку. Фи возвращают, но нужно подтверждение от покупателя, что он тоже согласен.

Примерно так
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
И можете открывать диспут с чистой совестью. Обхясните покупателю, что хотите вернуть фи и все

P.S. А второму покупателю делали придложение Second Chance Offer?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А каком аукционе вы торговали?

У меня на .com при расторжении сделки с причиной "покупателю уже не нужен товар" и после подтверждения этого покупателем все fee, которые взяли после продажи вернули.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
3. Договорились полюбовно разорать сделку. Фи возвращают, но нужно подтверждение от покупателя, что он тоже согласен.
Да, действительно... Я почему-то всегда считал, что в случае отмены сделки по взаимному согласию фии не возвращаются :(
В принципе, выходит даже, что и от покупателя никаких действий не нужно... если в течении 7 дней он просто не будет отвечать в диспуте, фии тоже вернут:
The buyer has up to 7 days to respond to your case. If you haven't heard back after 7 days, you can close the case and you'll receive your Final Value Fee credit.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
если в течении 7 дней он просто не будет отвечать в диспуте, фии тоже вернут:

Но тогда покупателю влепят предупреждение. А по обоюдному согласию - для всех закончится хорошо. Продавец потеряет только начальные фи.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо, буду вечером разбираться... :(
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупателю отправил сообщение о том, что сделаю диспут об обоюдном отказе от сделки. Открыл диспут.
Посмотрим. Еще раз спасибо!
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ура! У меня кажется все разрулилось. Спасибо, Yurij! Сделал как ты сказал и предупредил покупателя. Он все подтвердил без проблем. Пришло письмо с eBay о том, что fee не будут сниматься.

Теперь другой вопрос: с меня вообще ничего не снимут?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ура! У меня кажется все разрулилось. Спасибо, Yurij! Сделал как ты сказал и предупредил покупателя. Он все подтвердил без проблем. Пришло письмо с eBay о том, что fee не будут сниматься.

Теперь другой вопрос: с меня вообще ничего не снимут?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да сняли, все пучком. Я доволен.

А покупатель все-таки нагленький попался - требовал, чтобы я ему еще и фидбэк хороший поставил.

За что только? Сорвал мне сделку, редиска %)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, за выставление лота все равно fee снимут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live