• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот, а продавец заявил что доставка дороже...

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста что такое кейс, где его искать?

Кейс - это не чумодан, а "дело", открытое продавцом против Вас для возврата комиссионных ебея - т.н. фи (fee).
Откроете раздел по ссылке, там есть форма для объяснения. Туда всё и напишете. Страйк он Вам всё едино выставит, но его можно легко снять по жалобе в суппорт ебея.
В дальнейшем прошу Вас цитировать экономно и читать (курить, как у нас говорят) форум.
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Ок, буду курить форум :D
Откроете раздел по ссылке, там есть форма для объяснения.
Спасибо за совет, только не пойму, какой раздел и по какой ссылке?!

Сейчас у меня вот так выглядит:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо за совет, только не пойму, какой раздел и по какой ссылке?!
Уважаемый Xansen!
Вы можете снова обижаться, но ПРЕЖДЕ чем проходить ПРАКТИКУ покупок на ибей, люди в большинстве своем сначала проходят курс ТЕОРИИ. Т.е. читают, изучают основные правила Ибея - покупки, оплаты, разрешения проблем и т.п. терминологию, последовательность действий. Это непременно нужно делать, чтоб потом не метаться в ограниченные временные сроки к тому же.
Относительно кейса: вот когда продавец его откроет, тогда и Вам откроется ссылка для ответа.
На Ибее также существует центр разрешения проблем. Вы можете обратиться туда (ссылки вверху странички в Вашем аккаунте), сослаться на переписку с продавцом, что описание листинга не соответствует в части доставки, что Вы не согласны с предложением продавца оплатить доставку, что просили отменить сделку, но продавец не реагирует. Ессно все на английском и предельно! вежливое обращение ко всем сторонам с непременным Дорогие и С наилучшими.
У Вас еще есть время, пройдитесь поиском по форуму со словами"страйк", "диспут", "кейс" и т.п.. Задайте в поиске не темы, а сообщения поначалу, их будет больше, но скорее зато увидите интересующее.
Обязательно в ФАК загляните в первую очередь.
Здесь не гонят с вопросами, побывали бы Вы на родственном форуме, там вплоть до оскорблений с переходом на личности запросто.
Просто отвечать постоянно что 2х2 =4 невозможно, таблицу умножения ОБЯЗАН знать каждый. А за разъяснениями если что не ясно, или не со стандарными ситуациями здесь всегда помогут.
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Спасибо за развернутый ответ!
Ушел в поиск по слову кейс:D
Честно говоря ФАК на этому форуме не нашел. Киньте ссылкой пожалуйста!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ушел в поиск по слову кейс
Возвращайтесь:(
Вы непременно вернетесь обогащенный :evil:

Добавлено спустя 30 минут:

ФАК на этому форуме не нашел.
ищите не ФАК, а Путеводитель (сейчас Вам актуально читать в разделе Покупка)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
чтобы небыло страйка за неоплату нужно оплатить (с бесплатной доставкой)
далее у продавца два варианта, либо высылать как есть (бесплатно), либо договориться с вами об отмене сделки и возврате вашего платежа

требовать с вам оплатить доставку за 80 он не может, он может попросить, но вы вправе отказаться
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Trek
Ну зачем деньгу туда сюда гонять, ТС только на конвертации потеряет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
nvugra
Вот вот... а потом еще какой нить гемор с возвратом и повиснут денежки...

Hart
нет, это я нашел у другого форумчанина пока курил форум :)

Прод только что написал мне письмо:
i am sorry that was wrong. it is free shipping only to USA. your bid is cancelled.
Он пишет что бид уже отменен, а я этого не вижу. Как это должно выглядеть?!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Xansen
утро вечера мудренее.. проснешься - всё увидишь. честно.
 
R

rs232

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
На месте автора темы, прежде чем сразу же начинать покупать айфоны и иже с ними, я бы для приобретения опыта сначала потренировался "на кошках". Т.е. можно купить несколько простых и дешевых (и, тем не менее, полезных :D ) лотов у тех же китайцев, копопался бы в самом и-бее, почитал описания лотов, особенности шиппинга, ну и ,безусловно, уделил бы некоторое время этому форуму, ибо надо учиться на чужих ошибках. Впрочем, как всегда, всё просто только на словах. Попав на и-бей в первый раз, сам ошалев сразу же купил китайскую флэшку 16Гб за 400 рублей. :D В общем, не спешите и набирайтесь опыта.
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
сегодня прод прислал письмо:
hi
i am sorry, this auction is for iphone. so i will give you free shipping if you pay right now with paypal $360 US dollars. I am sending you invoice right now.

I apologize for the misunderstanding. I was confusing with another transaction.

I hope you still want to buy it. Please let me know soon so that I can ship the item.
:(
А я теперь думаю нужен мне этот ифон или нет :Yahoo!:
Думаю сказать ему: "к сожалению уже купил Iphone у другого продавца, т.к. ты сказал что отменяешь". Как думаете за такое страйк влупят?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он пишет что бид уже отменен, а я этого не вижу. Как это должно выглядеть?!

Если честно, то я тоже не знаю, как это должно выглядеть. Мы раз с продавцом договорились о возврате денег за товар, который она не смогла отгрузить, деньги мне вернулись, товар тот она благополучно продала вскоре другому покупателю. А в моем аккаунте лот так и висел со значком возврата денег. Висел-висел-висел, надоел и я его просто удалила :(
А я теперь думаю нужен мне этот ифон или нет
А я вот думаю, что нет у прода больше желающих на этот айфон и готов он его спихнуть Вам хоть бы и с бесплатной доставкой. Я не разбираюсь в айфонах, но если прод согласен уже и на бесплатную доставку, в то время как Вы просили ставку отменить - значит даже с бесплатной доставкой ему выгодно продать айфон за 360 баксов.
И никакого благородства с его стороны, думаю, нет. Ну зачем бы он стал продавать именно Вам, теряя на доставку 80 долларов, т.е. себе в убыток, если б мог продать хотя бы в Штатах без затрат на доставку? А?
И конечно страйк Вам не за что лепить, когда он уже отменил ставку и есть дому доказательства.
Так что пишите вежливое письмо " благодарю за ваше предложение, я так сожалею, но когда Вы отменили ставку, я нашел другой лот и уже оплатил. и всех вам благ и вашему бизнесу, и любимой кошке и обожаемой теще :Yahoo!:
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Вот и я аналогичного мнения, придется его послать любезно :roll:

Всем спасибо за помощь, посмотрим что ответит прод на мой выпад...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
хех: "ok. i am very sorry for confusion. i was thinking it was different item"
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live