• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот, а продавец заявил что доставка дороже...

X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
в лоте было указано что worldsiwe shipping is free.
Выиграл лот, и отписал продавцу что смогу оплатить только через 5 часов. А от продавца получил ответ с извинениями мол бесплатно только по штатам, в Россию - 80 баксов.

Что с ним делать?! похоже на развод.

Если я сейчас не оплачу мне какой нить негатив поставят?! Что мне от него требовать?!

Спасибо!
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Продавец не может поставить негатив или нейтрал покупателю. Так что насчет этого не переживайте.
Скажите продавцу, что доставка по всему миру была прописана как бесплатная. Если он не хочет выполнять условие, скажите, что хотели бы отказаться от лота. Продавец в таком случае откроет кейс, чтобы вернуть комиссию за проданный товар. Вам это ничем не грозит. Отказ покупателя от товара бывает периодически.
 
Q

quirk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
А можно номер лота?
В закладке Shipping and payments была Россия?
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия

вот выигранный лот

Я ему написал что прошу отменить мою ставку как можно скорее.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
блин каждый день одна и та же тема...поищите, прежде чем писать
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
блин каждый день одна и та же тема...поищите, прежде чем писать
Я всё таки в разделе для новичков...

Если Вы такой умный, по какому слову (словосочетанию) предлагаете искать?!

С Уважением...
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Xansen
НЕ ШЛЮТ АМЕРИКАНЦЫ товар Бесплатно по всему миру, на 99%.
И не только американцы. Вас должны были насторожить вопросы от покупателей в самом низу лота "Questions and answers about this item"
Остаётся только отменить сделку, пусть продавец вышлет запрос на отмену.
по какому слову (словосочетанию) предлагаете искать?!
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отмечу, что зря все так наезжают на ТС, в настройках лота однозначно была указана бесплатная доставка по всему миру.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если тебе так нужен этот лот, плати (с бесплатной доставкой) и требуй отправить (пересылка айфона стоит значительно дешевле 80долл)
в следующий раз продавец будет более внимательней при выставлении товара
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Спасибо всем за советы. Дело в том, что я в аукционе новичек и знать о том что фришип из штатов по всем миру на 99% лажа знать не мог. В то же время у продавца черным по белому написано про фришип по всему шарику.

Trek, не то чтобы мне так нужен именно этот лот. Просто не охото осложнений с отказом от оплаты с моей стороны и каких либо возможных санкций в мой адрес... Продавец до сих пор не отменил мою ставку. Подскажите пожалуйста, как будет выглядеть в интерфейсе ебэй данная отмена? лот далится из моего списка "WIN"?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вас должны были насторожить вопросы от покупателей в самом низу лота "Questions and answers about this item"
Ну, должны-не должны... ктож будет все читать, када стока картинок и цена - всего десятка... :(
Если Вы такой умный, по какому слову (словосочетанию) предлагаете искать?!
Фраза построена несколько резковато, ИМХО... но постараюсь ответить...
Поисковая строка - "завышение шиппинга"...
Первая же выпавшая тема - как раз то, что Вы и должны были найти...
в настройках лота однозначно была указана бесплатная доставка по всему миру.
Абсолютно согласен. Но, во-первых, как добиться ЭТОГО от селлера, и во-вторых, nvugra все-таки прав... Если в Шри-Ланку 80 баков, с чего в Россию-то - бесплатно?!..
если тебе так нужен этот лот, плати (с бесплатной доставкой)
Xansen, а реально оно Вам надо?.. Судя по фоткам это тело каджый день падало у него на асфальт... И силиконовый кейз он купил далеко не сразу...
идите вообще лесом, а церберов своих ... спускайте на кого-нибудь другого... своим дурацким флудом.
С уважением.
А точно - "С уважением"?!.. :D
Xansen, попробую объяснить... Attikus не злой... Просто таких тем (в разруливании которых он участвовал и которых недавно было по 3-4 в день) на форуме море. А ответ на Ваш вопрос и вправду лежал на поверхности... :oops:
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
@ndy$
Спасибо за Ваш ответ, однако,
Поймите, я, как и все прочие НОВИЧКИ, не владею местными терминами, такие как "завышение шиппинга" и т.п. Я же говорю - я НОВИЧЕК. По моему, надо спокойнее реагировать на малознающих, а то такими замашками можно всех новичков отпугнуть и остаться тусовать тут узким кругом...

P.S: не в Ваш огород камень, надеюсь это понятно.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вас должны были насторожить вопросы от покупателей в самом низу лота "Questions and answers about this item"
Ну, должны-не должны... ктож будет все читать, када стока картинок и цена - всего десятка... :D
Если в Шри-Ланку 80 баков, с чего в Россию-то - бесплатно?!..

если внимательно прочитать, то в вопросе про доставку в Шри-Ланку спрашивают про доставку курьером UPS or DHL, прод отвечает что можно, за 80

надеюсь никто не будет спорить, что отправить заграницу товар UPS или DHL стоит несколько иных денег, чем гос.почтой

доставка такого лота в Россию приорити с треком обойдет американцу в 25долл
думаю что не произойдет ничего страшного, если прод выделить эти 25долл из суммы 360долл

и за 80 в Россию он отправит этот телефон скорее всего UPS или DHL, и вот тут-то покупатель огребет по полной
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
думаю что не произойдет ничего страшного, если прод выделить эти 25долл из суммы 360долл
Да, не суть... Мне кажется, что это изначально "неправильная" сделка. В смысле, товар того не стоит...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
я не знаю сколько стоят такие телефоны..
но если товар выигран "по вкусной" цене, то прода можно нагнуть и получить товар, второй негатив ему совсем не нужен

а если цена так себе, то лучше отказаться от этой сделки
 
D

dulin_na

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
помоему убитый аяяйФон, не может он стоить таких денег. тем более с такими подсказками"does not come with home charger or usb charger "
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
помоему убитый аяяйФон, не может он стоить таких денег. тем более с такими подсказками"does not come with home charger or usb charger "

это тоже убитый айфон?! Примеров могу привести достаточно.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Еще вопрос. Вы говорите что мне за не оплату этого лота ничего не будет. А как насчет подобного:

"An unpaid item has been recorded

Hi ******,

We recorded an unpaid item on your account, because your payment wasn't received by the ***, *** deadline. We canceled your "Название лота" purchase and it's no longer possible to receive this item. If you have more than one unpaid item on your account, your eBay activity may be restricted. "

Продавец до сих пор не отменил мою ставку. И я так понимаю он хочет своё косяк спихнуть на меня, т.е. подождать то время сколько мне дается на оплату, в ввиду моей неплатежеспособности снять лот.

Как мне обезопасить себя от такой ситуации?
 
D

dulin_na

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xansen
Парниш, Ты уж не злись на нас. Мы же заинтересованы в том, чтобы Ты купил заюзаное ***** по цене нового.
:D

На последнем примере, уже по путевее вариант ИМХО.

За эти дела получите горчичник. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А от продавца получил ответ с извинениями мол бесплатно только по штатам, в Россию - 80 баксов.

Что Вы хотели от продавца с 96% положительных фидов?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А как насчет подобного:
Как мне обезопасить себя от такой ситуации?

Вы письмо от продавца получили через ебей?
В тексте кейса отвечаете.
Пррродавец изменил условия листинга после завершения сделки, потребовав уплатить 80 долл. за доставку, когда она была указана бесплатной.
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Письмо от продавца получил:
hi
im sorry shipping to Russia is $80 US dollars.

let me know if you want to cancel the order by today.

и второе:
ok i will cancel it.

free shipping was only for US.

if you checked the questions people asked, it costs extra for internaional.

Второе письмо получено вчера с утра, и до сих пор он ничего не отменил. Именно поэтому и полагаю что это динамо с его стороны...

Подскажите пожалуйста что такое кейс, где его искать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live