• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион (Shipping to United States)

M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Знатоки, будьте добры подскажите как поступить?
Сам то не новичок, уже давно на Ebay, но столкнулся с таким впервые.

Выиграл аукцион. В Shipping было написано - to United States.
Но в описании лота написано: "I ship all over the world!" (мол - вышлю куда захотите).

Теперь когда захожу в оплату и пытаюсь поменять адрес на Россию, естественно мне пишет, что мол свяжитесь с продавцом.
НО! Продавец мутный (рейтинг 5), пишу ему, пишу, он ничерта не отвечает.
И чего в данном случае делать? Я даже на 99% уверен, что он отправлять никуда ничего не собирается (т.к. цена аукциона получилась маловата). Если не оплачу - страйк. Оплачу - деньги спишутся, и только через 40 дней эти всякие диспуты, возвраты...

Что можно сделать в такой ситуации?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
А в описании был калькулятор доставки? Прежде чем играть, Вы выяснили сколько стоит доставка в Россию? В 'I ship all over...' значилось 'exclusions'?
Я не понимаю, как можно играть не выяснив стоимость доставки?
Теперь так, паниковать рано. У католического мира на носу Пасха (с 20.04. на 21.04). И подготовка к ней уже идет вовсю. Надо закупить продукты. Завтра все магазины работают по короткой схеме, а в воскресенье закрыты!
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Никаких Exlusions)
FREE Standard Shipping from outside US.

Я думаю, если бы он хотел продать, то на связь бы вышел... А так просто отмораживается. Просто вот думаю, какой смысл оплачивать товар, если практически уверен, что никто тебе слать ничего не будет...
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вы не путайте Православную с Католической. У нас все работает в эти дни, а у них все закрыто. Никто не работает и ничего не делает. Вот со вторника можно начинать действовать. Даже со среды. Во вторник тут только все начнет работать.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
НО! Продавец мутный (рейтинг 5), пишу ему, пишу, он ничерта не отвечает.
И чего в данном случае делать? Я даже на 99% уверен, что он отправлять никуда ничего не собирается
зачем тогда аукцион выиграли, раз так уверены? До конца аукциона надо думы свои думать.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Вы не путайте Православную с Католической. У нас все работает в эти дни, а у них все закрыто. Никто не работает и ничего не делает. Вот со вторника можно начинать действовать. Даже со среды. Во вторник тут только все начнет работать.

Не понимаю, при чём тут Пасха то? Или на Пасху Интернет у всех отключают? :rolleyes:

зачем тогда аукцион выиграли, раз так уверены? До конца аукциона надо думы свои думать.

Я сталкивался с продавцами с нулевым рейтингом и они были вполне адекватными, после покупки отвечали и выходили на связь...
Если бы тут каждый был Вангой и предсказывал какой продавец хороший а какой плохой, так наверное и тем бы похожих не было ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если не оплачу - страйк
снимете через суппорт, сославшись на
в описании лота написано: "I ship all over the world!
. заскриньте только, мало ли.
Продавцу напишите через акк ибея "я выиграл лот, в описании у вас указано "ship all over the world!", прошу направить инвойс со стоимостью доставки в Россию, я немедленно буду платить". Потом, если что, сошлетесь суппорту на это письмо еще, что просили инвойс, хотели оплатить, но не могли, т.к. инвойс не получили.
Продавец мутный (рейтинг 5)
Не обязательно, возможно он просто еще не знает, как инвойс выставить. Новичок ведь.

ps и не факт, что знает как страйки-то выставлять :)
но на будущее, все же перед тем, как ставку делать,пишите продам и уточняйте все детали ДО того как
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Не понимаю, при чём тут Пасха то? Или на Пасху Интернет у всех отключают?
У буржуев с этим строго. Они в уик-энд - никаких телодвижений. А тут праздники! Конечно, интернет не отключают. Просто они считают, что все дела только в рабочие дни. И не пытайтесь их понять. Бесполезно. У меня самого закрадывается чувство, что деньги им не нужны. Тогда вопрос: почему за каждый цент давятся? Загадка... :mellow: Думаю, все нормально будет. Потерпите до вторника-среды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live