• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измененный счет на доставку

I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Собственно выиграл аукцион на смартфон где не было описано как будет проходить доставка в Украину. Спросил у продавца сможет ли он доставить и попросил выставить счет. Он колебался, попросил дать день на то чтобы он сходил на почту. На следующий день написал, мол, сорри доставляю все-таки только в США. Но еще на следующий день (сегодня) сказал что согласен все-таки доставить в Украину и выставил счет с увеличенной платой за доставку. В самом счете куда будет проводиться доставка не говорится, но есть такая фраза:
It does say on the shipping portion of the add ship to the United States, but you seem to be new to ebay so I can understand how this would happen.
На страничке лота по-прежнему доставка в Украину не указана, и на страничке оплаты тоже. Я написал ему ответ с просьбой прислать правильный счет с указанием достаки в Украину. Получается если я оплачу текущий счет (без этого указания), то он имеет право не отправлять мне телефон если я нахожусь за пределами США? Или в измененном с учетом новой доставки счете указать куда она будет идти невозможно? В общем можно платить или счет с указанием того что доставка будет идти именно в Украину возможен?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
С 16:00 и ни одного ответа, ни кто не знает что ли,на всякую чушь отвечаем, а тут что?
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за поддержку, до сих пор жду ответа подходит ли такой инвойс, те кто хоть раз покупал с доставкой в теории должны знать ответ на вопрос. Что удивительно, продавец тоже до сих пор не ответил, но допускаю что это нормально, он до сих пор со мной общался ранним вечером по его времени, а сегодня неожиданно ответил по его времени двольно ранним утром, возможно работа...
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Таки это была попытка кинуть меня на деньги ибо его запарило что видите-ли я не из США и поставил ставку хотя он нигде не написал что в другие страны не шлет. Не буду ему репу минусовать если конечно не надумает деньги через жалобу систему ибей мол я не плачу вымогать.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я сталкивался с такими вариантами. Россия была в исключениях, но в переписке с продаванами удавалось уговорить их отправить мне лоты. Не было никаких проблем в том, что моя страна так и оставалась нигде не указанной. Оплатил, отправили, получил. А у него Shipping to: Worldwide или только по стране стоит?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
нигде не написал что в другие страны не шлет.
А где-нибудь стояло, что он шлет в другие страны?
ТС походу очередной айфонщик с замыленными от жажды халявы глазами.
Не буду ему репу минусовать
Смотри, что бы сам страйк за неуплату не словил. Выставит тебе доставку в 300 баксов и будет тебе 2 варианта: платить за телефон + 300 за доставку или не платить и ловить страйк.
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
I'm going to sell the phone locally. Please bid on some other phone. this one is no longer available
Ответ его был таков.
Смотри, что бы сам страйк за неуплату не словил. Выставит тебе доставку в 300 баксов и будет тебе 2 варианта: платить за телефон + 300 за доставку или не платить и ловить страйк.
А что можно сделать чтоб предотвратить такие проблемы? Посредником не охота слать, ~10% что украдут же...

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Shipping to: Worldwide или только по стране стоит?
Shipping to Ukraine not specified
Shipping to: United States

Решил рискнуть, видел здесь на форуме отзывы мол если не указана то вполне могут отправить...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Что-то я не пойму, то Вы пишете , что прод согласился отправить и даже прислал инвойс, то
"I'm going to sell the phone locally. Please bid on some other phone. this one is no longer available" Ответ его был таков.
.
На что он инвойс прислал, если , по его же словам,"Please bid on some other phone. this one is no longer available" ?
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
прежде чем покупать, интересоваться возможностью доставки.
Я имел в виду относительно этого лота можно ли что-то предпринять

Что-то я не пойму, то Вы пишете , что прод согласился отправить и даже прислал инвойс, то
.
На что он инвойс прислал, если , по его же словам,"Please bid on some other phone. this one is no longer available" ?
Инвойс он прислал до этого и писал что отправит, а теперь резко опять сменил решение. Первый пост читали?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Я имел в виду относительно этого лота можно ли что-то предпринять
в этом смысле, лучше пока затаиться.

продавец, вроде, отправлять товар не собирается. вошел в положение начинающего ебеера. проблемы окончены.
если его больше не донимать вопросами и негативами.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
в этом смысле, лучше пока затаиться. ... проблемы окончены. если его больше не донимать вопросами и негативами.
Сейчас запутаете ТС. Проблемы не окончены пока нет решения по сделке. Аукцион то выигран. Лот не оплачен.
Если селлер не хочет отправлять (в данном случае это его право) - нужно договариваться с ним об отмене сделки. Он, по моему, на это и намекает.
А если , как Вы советуете, затаиться - селлер может просто забить и ТС получит страйк. Хотя прод вроде понимающий, не пойму только, почему он сам не инициирует отмену...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Проблемы не окончены пока нет решения по сделке. Аукцион то выигран. Лот не оплачен.
Точно.
IDertI, нужно писать письмо продавану, что бы он это дело уладил. Скорее придется заплатить "штраф". Я платил разок, за лот стоимостью 160$ отдал 6$ и проблема решилась.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
taysky,
this one is no longer available
похоже, что отменил уже. или страйк уже получен.

в общем, да ТС нужна более подробная консультация с предварительным детальным изучением состояния эккаунта.
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за инфу, учтем, пока решил его действительно не доставать, до этого он писал что будет делать relisting. Страйк он пока не оформлял, так что надеюсь что все обойдется. Спросил сразу т.к. лучше все сразу просчитывать.
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня прислал уведомление об отмене, я его принял...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну и славненько.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
а ведь можно было просто отдать $5 какому-нибудь шопфансу и не выносить никому мозг.
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live