• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередное кидалово?

kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
На днях выиграл торги по одному очень популярному товару (я знаю, как многие из Вас к этому товару относятся, так что, давайте опустим подробности). Деньги перевел сразу же, в описании было указано Shipping: $40.00 USPS Express Mail International. Все начиналось отлично, этот товар уже ждет покупатель в Украине, я ему сказал, что дней через 7-8 дней груз будет у меня на руках.

Буквально только что получаю сообщение от некого Ken Ross (не через ebay, прямо на мыло):

Ihor,
Your [имя товара] shipped today by insured USPS Priority Mail. The Customs Form Number is:
CP 791506898 US.
Thanks for your purchase!
Best Regards,
Ken


WTF? Пишу селлеру, что мол за дела? В ответ получаю сдедующее:

Yes, as described in the listing. Many buyers in Russia and Ukraine have complained that Express Mail attracts thieves.

Тут же бегу на страницу с лотом, и замечаю следующее (дослвно):

Специальное сообщение для русских покупателей.



Как Вы можете прочитать в наших обратных связях, мы посылаем *имя товара* в Россию. Мы имеем постоянных покупателей и рады сотрудничеству с ними. Однако, в последнее время, участились случаи кражи *имя товара* на русской почте и мы имеем проблемы с этим. По какой-то причине USPS перестал оплачивать страховые выплаты по случаю кражи *имя товара*, посланных в Россию. Наши покупатели выставляют нам претензии и как оказывается в итоге, мы, именно те, кто оплачивает *имя товара* ворам на почте. Конечно, это неприемлемо для нас. Мы могли бы прекратить отгрузку *имя товара* в Россию, однако, как нам кажется, это затрагивает интересы многих наших постоянных покупателей в России и также неприемлемо. Таким образом, для покупателей из России (только из России) предлагаем следующие условия покупки данного *имя товара*.

1. Мы посылаем почтовой службой USPS Priority Mail. Это достаточно надёжно и, как правило, доходит до адресата в России без краж.

2. Почтовый тариф будет дешевле, однако, никакой страховки на случай кражи и потери.

3. НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ по поводу КРАЖИ на РУССКОЙ ПОЧТЕ НАМИ не ПРИНИМАЮТСЯ.

4. Текст написан на русском языке и, безусловно, будет понятен русским покупателям. Выигрывая данный *имя товара* Вы соглашаетесь с данными условиями. Если Вы не согласны, не делайте ставки, пожалуйста.
Это все =)

Получается, что я заплатил за галимый Приорити 40 баксов? Это я и написал продавцу, еще написал, что он должен был спросить меня о доставке, что он должен вписать трекинг номер в положенное место, чтобы я мог видеть его в истории покупок и что я не из России, и эта петиция о принудительной "приоритизации" какбэ на меня не распространяется.

Пока в ответ тишина.

Еще пара нюансов по этой сделке:

- в описании не было указано местоположение товара. Написано Item location: eBAY, United States

- в пейпеле указан некий чуваня "fanfare music" (имя такое), а номер я получил от другого товарища. Разговаривал видимо с третьим.



В общем, уважаемые обитатели форума, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, а так же не лишними были бы пара советов на тему "как же быть".

Всем спасибо за внимание.
 
C

cresore

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я давно покупал у этого продавца..У него раньше такого не было..Это он щас специально для России и стран СНГ ввел такую отправку. Брал у него айфон..Дошел в целости(моя первая покупка была). Тогда еще был экспресс у него .Да и этот форум не читал.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamenton
а до покупки вы внимательно не могли прочесть описание лота?
в любом случаи правила paypal ни кто не отменял
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ничего страшного в приорити нет, я знаю о каком товаре вы говорите, приорити идёт быстрее (в России по крайней мере так). Но самый главный плюс, это то что за 40$ к вам приедет посылка в достаточно большой коробке по нашим меркам (или medium у них). А как известно из маленьких пакетов чаще всего крадут вещи.
Сами увидите, что на коробке будет указана цена ~40$ (39,65 где-то так). Вас не кинули.
Посылка то к вам приедет, но не ручаюсь за продавца, покупал у него, бывало приходил товар, который не соответствовал описанию. Либо у него времени нет на описание, либо желания. По отзывам я думаю вы и сами заметили, бывают у него такие случаи... Ну а так продавец хороший. Если покупаешь used то жди неприятностей.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
хм, странно, а может знает кто можно ли такие ограничения выставлять, например я продавец на ебае, пишу в описании лота мелким шрифтом, после покупки вы обязаны оплатить еще 100 баксов, и что это законно? Причем тут русская почта, есть наверно правила международных отправлений, а тут прод тупо снимает с себя всю ответственность
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавец прав. Я не доверяю ЕМС, тому были основания.
Кроме того, "галимая" Priority дешевле всего на 3 доллара, по России идет в персональном мешке с таможенной пломбой, а ЕМС - нет.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Никогда еще не получал приорити в персональном мешке и с пломбой.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
она до почтового отделения идет в мешке.
в отделении из мешка достают, взвешивают и отсылают извещение (хотя пару раз было, что вешали вместе с мешком и открывали его уже при мне)

кстати, недавнее приорити было получено мной 11.05, а по трекингу до сих пор "покинуло ПММО", и сомневаюсь что поменяется что-то... раздолбаи :(
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
parovozik
приорити действительно приходит в мешке с пломбой. в моем отделении мешок с пломбой снимают только непосредственно в момент вручения.
 
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
Дело в том, что EMS приходит за 5-7 дней, и воруют (по моему опыту) только посылки с указанной стоимостью больше 250 долларов, плюс если точно указано содержимое. Я же просил его указать ценность 150-200 долларов, и в декларации указать Used cell phone. А не люболю приорити, потому что она мне постоянно приходит через 20-30 дней после отправки. Даже First Class идет 6 (было и такое) - 15 дней.



Покупателю нужен этот товар через 10-15 дней. Придется заказывать другой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live