• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, продавец отменил заказ из-за низкой ставки.

I

Iceberger

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Победил в аукционе. Через час пришло сообщение:
"К сожалению, ... отменил ваш заказ.
Мы хотим убедиться в том, что вы получите возмещение средств с использованием исходного способа оплаты. Когда вы получите возмещение средств, перейдите на страницу со сведениями об отмене заказа и сообщите нам.
Если вы еще не оплатили этот заказ, сообщите нам об этом на странице со сведениями об отмене заказа",
и кнопка в сообщении, которая отправила в Центр разрешения конфликтов, и там еще одна кнопка - подтвердить.
Нормально, да ?
Ок, нажал кнопку. Началось самое веселье - тут же приходит сообщение такого плана:
"К сожалению, ... отменил ваш заказ и указал следующую причину: Покупатель попросил отменить заказ, или возникла проблема с адресом покупателя.
От вас больше не требуется никаких действий."
У меня никаких вопросов с оплатой бы не было, все заказы получаю исправно, адрес не менял.
Это вообще как ? Т.е. продавец отменил заказ просто потому что ему выигравшая ставка не понравилась, потом ибэй ему помог от меня отмазаться и забыть что я вообще что-то заказывал....
Вот и все. Искал, участвовал в аукционе, выиграл его. А продавцу мало и он говорит "гуд бай"
У кого-нибудь было такое ?
Что делать ?
Письмо в ebay в центре конфликтов по ситуации написал,
продавцу написал с вопросом, но тут явно будет игнор.
Какие действия предпринять ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Попытаться нег вкатить по быстрому проду, чтобы было неповадно, хотя он по полиси ибей его и удалить сможет
 
I

Iceberger

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец толкает такую отмазку, что дескать не шлет покупателям с низким фидбеком. Продавец в США. Не могу найти это правило, что продавец имеет подобное право. У меня фидбек 24, без отрицательных.
Поделитесь плиз ссылью на такое правило в ибей.
Хотелось бы знать на будущее, стоит ли участвовать в американских аукционах или им любые отмазки разрешены чтобы обувать весь остальной мир ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Iceberger,
Дайте ссылку на лот, или напишите, какая доставка была заявлена.
Если фирст-класс, то ничего необычного.
Продавцу проще не связываться, чем потом с новичками воевать.
Совет один- понять и простить.И забыть.
Кроме негатива- ничего не можете. И то он снимет его, скорее всего.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я бы нег поставил за такое свинство(хотя и сам торгую)и вряд ли его удалят если в нем не будет оскорблений.
Я когда учился торговать то отдавал порой ниже себестоимости товара,так как ставки такие были но никогда не отменял.
Учить надо таких продавцов уважать покупателей и пусть он голову не морочит своей мутотенью про низкий рейтинг.
 
I

Iceberger

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Iceberger,
Дайте ссылку на лот, или напишите, какая доставка была заявлена.
Если фирст-класс, то ничего необычного.
Продавцу проще не связываться, чем потом с новичками воевать.
Совет один- понять и простить.И забыть.
Кроме негатива- ничего не можете. И то он снимет его, скорее всего.

пока аккуратно написал продавцу с вопросом, зачем он лжет что это я попросил снять заказ, пообещал ему негатив. попрессую еще сколько-то, а то если сразу забить, так дойдет до того что ебей за этот выдуманный продавцом мой отказ от товара может мне самому бан влепить. сильно кипишевать не буду, а то продавец мне негатив влепит...беспредел полнейший, продавец в шоколаде, а клиент как обычно.

вопросы -
Стоит в проданном мне товаре такое:
USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
чем этот ферст-класс для них так плох ? по мне так весьма дешево, других американцев и не уломаешь на дешевую почту, пишут там чего-то про надежность мне когда прошу подешевле.
какая надежность ? у них что, почта ворует ?

вообще что это за право ссылаться на на низкий фидбек покупателя ???? где они его в правилах выкопали ? сколько надо фидбека ? 100 ? 500 ? боятся что я кидала, товар сломаю, напишу, что такое и пришло и нахлобучу их на бабки ? мне надежность доставки на товар за 20 баксов до лампочки, вся эта псевдозабота о клиенте - прикрытие для их же одного места, какой клиент, если меня как клиента продавец обвинил что это я сам дескать попросил снять заказ - ну вот это уже полный пэ.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Ссылка на лот будет?
 
Наина

Наина

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
А вроде на Ебее проды не могут поставить отрицательный отзыв покупателям, или я ошибаюсь?, нег могут ставить только покупатели продавцам.
У меня тоже такое было, только с китайскми продами,или ставка низкая им показалась или товар брак или фейк хотели толкнуть, а потом передумали,. я подтверждала отмену транзакции, да пускай, другое найду)))
Если вы не хотели отказываться от этого товара, то вам надо было в Сл Поддержки Ебей обратиться в чат, спросить совета,но не отменять транзакцию сразу же как прод запросил..
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Это еще можно считать автору повезло. В моем случае все веселее - выиграл аукцион за 6 центов с бесплатной доставкой, и получил исправленный счет в которой указана доставка 50 центов. В итоге я сам должен просить продавца чтоб отменил сделку, чтоб не получить страйк ;). Обращался в администрацию - ответили что сам дурак, оплачивай или уговаривай отменить. Единственное чем они могут помочь реально - это ВОЗМОЖНО снять этот страйк если получу, и то потом у что это в первый раз. Такая вот защита.. так что радуйтесь что просто отменили :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live