• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
все чудно трекается на малазийском почтовом сервере. надо только не забывать о том, что наличие трека не означает отправку. ждите. когда-нибудь начнет трекаться

ну почуди с этим треком RN100116655MY на сайте Малазии ! :inquisitor: а потом на почте России.
а вообще - остается только ждать!
надеюсь я ошибаюсь, и старые треки у них не хранятся!
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Где HKSP POP трекать?
Трек вида: 465475856tyrXXXX
 
H

Hujakkala

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
59
Баллы
0
Это номер отслеживания China Post.

Какая неприятная подпись в конце, придется стучаться JD что бы разобраться где письма
В соответствии с Законом "О персональных данных" №152-ФЗ, вы обязаны дать свое согласие на обработку ваших персональных данных. Отказ от согласия означает автоматическую остановку выполнения обязательств второй стороны.

Я вообще не врублюсь, почему СПСР требует паспортные (и из-за этого такие заморочки) по любым отправлениям, даже с оценкой менее $200?
В связи с тем, что вы заказали товар в магазине, расположенном за пределами территории РФ, на основании пп. 1 п. 2 ст. 355 «Таможенного кодекса Таможенного союза» он подлежит обязательному таможенному декларированию. В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287, форма пассажирской таможенной декларации предусматривает обязательное указание при ее заполнении серии и номера документа, удостоверяющего личность декларанта (покупателя).
Это относится ко всем службам курьерской доставки.
 
Кирилл Шайтанов

Кирилл Шайтанов

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
13
Баллы
0
В соответствии с Законом "О персональных данных" №152-ФЗ, вы обязаны дать свое согласие на обработку ваших персональных данных. Отказ от согласия означает автоматическую остановку выполнения обязательств второй стороны.
я не против дать согласие, пришлите мне письмо со ссылкой и я все укажу,
вот только номер телефона не отображается в заказе, подозреваю что спср его не получили, вот и не шлют ничего
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
По доставке ответ от представителя сюда помещу, чтобы не затерялся.

К сожалению не понял вопрос.
Много продавцов сейчас находятся в отпуске (до окончания распродажи, которая закончилась в пятницу, плюс выходные дни). Так уж повелось у китайцев перед ударной работой. Поэтому некоторые продавцы не отвечают на вопросы в чате.
Завтра все начинают массированную обработку заказов и статус многих заказов будет динамично меняться. Нужно просто набраться терпения.
В принципе в этом даже есть небольшой плюс, т.к. за выходные дни немного разгребаются службы доставки.
Если завтра до вечера заказ не будет отправлен, нужно обязательно написать продавцу, а в случае отсутствия его ответа, на почту поддержки JD.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Дали несколько треков, которые раньше не видел:
UF.........SE (China Post Air Mail)
YF.........YW (YW-Packet)
ES.........FI (SPSR)

Последний прикрепили к нескольким заказам и в разных заказах указали где то to door, где то to locker, похоже тупо от балды.
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
Дали несколько треков, которые раньше не видел:
UF.........SE (China Post Air Mail)
YF.........YW (YW-Packet)
ES.........FI (SPSR)

Последний прикрепили к нескольким заказам и в разных заказах указали где то to door, где то to locker, похоже тупо от балды.

видать Китайцы придумали новую фичу: давать один правильный номер, но менять буковки :smile:
не, не прокатывает такое.. тогда сложно сказать
насчет СПСР (не в столице) - они то и в обычные дни завалены по уши, доставка до двери? звучит фантастично, что будет ??
надеюсь здесь отпишутся как оно будет
 
Кирилл Шайтанов

Кирилл Шайтанов

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
13
Баллы
0
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
А пользователи, логинящиеся на JD через VK, Одноклассников и прочее, на какое мыло будут (?) получать ссылку СПСР?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Одни цифры, это вроде SF-EXPRESS, смс-ой еще сообщение вам пришлют.
не факт, можно вбить на gdeposylka.ru и вы будете удивлены, что отправили чинапост смол пакет

Добавлено спустя 22 мин. 25 сек.
SYBMY00****** (тут цифры) это что за код такой? Написано, что China Post, но это естественно что-то другое. А что?

Почта малазии
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кирилл Шайтанов

Кирилл Шайтанов

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
13
Баллы
0
А когда была такая картина, посылка где находилась? Данные паспортные уже были запрошены на этот момент?
у меня такая картинка все время, ничего не изменилось, данные не запрашивали (тут правда косяк jd с номером телефона)
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
А у меня не бьется якобы СПСР пока ни LU0.. ни по номеру заказа.
 
S

SergeKo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Saratov
V

vskr

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
0
То что скрыто тут зашифровано или можно вставить свой ID заказа.
Извините за задержку с ответом - сегодня было не до интернета. )
В моей ссылке был затерт некий orderid, не совпадающий ни с номером заказа в jd, ни с номером заказа в курьерской службе, и очень длинный clientcode.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Это относится ко всем службам курьерской доставки.
Подтвержу. Мне недавно высылали посылку из Голландии DHL-ем - там тоже запрашивали по аналогичной схеме ФИО, паспорт и т.д., хотя сумма вложения тоже не была выдающейся.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
ePacket удивляет скоростью. 6 числа заказывал, 7 отправили, 9 экспорт из Sushou, а 14 уже импорт в Толмачево в Новосибирске, сегодня ночью уже на сортировке в нашей области.
Но все заказы с 9 ноября уже типо с треками, но пока никакие системы отслеживания их не видят... И да, JD collection ни один заказ не отправлен. Чувствую что SPSR будет медленнее чем ePacket из Китая...
 
Кирилл Шайтанов

Кирилл Шайтанов

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Ну у меня при вводе LU-кода даже такой картинки нет. "Объект не найден".
думаю пока не обработали просто, вобщем то толку от этой страницы никакой, у знакомого пришло сообщение на телефон и на почту, там открывается совершенно другая ссылка для ввода данных, там же и отслеживание, толку от трека нету (все посылки там сами указаны уже, нужно просто выбрать)

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Но все заказы с 9 ноября уже типо с треками, но пока никакие системы отслеживания их не видят... И да, JD collection ни один заказ не отправлен. Чувствую что SPSR будет медленнее чем ePacket из Китая...
кому как повезло, у меня все с 9го отправлены, почти все трекается, большинство уже на транзите в Россию
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
RR...EE это все-таки Почта Эстонии, а не SPSR?
Самый старый заказ от 3 или 4 ноября. Никакие системы отслеживания не видят.
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но все заказы с 9 ноября уже типо с треками, но пока никакие системы отслеживания их не видят... И да, JD collection ни один заказ не отправлен. Чувствую что SPSR будет медленнее чем ePacket из Китая...
Тоже с 9-го висят все заказы от JD, хотя другие продавцы все давно отправили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live